Milka8181• 17 декабря 2022

И вы по прежнему хотите чтобы ваших детей....

.... с Новым годом поздравлял Дед Мороз????

русня дискредитировала все: георгиевские ленточки, День Победы, латинские буквы теперь и Деда Мороза
Це мерзость!
OL@• 18 декабря 2022
Ответ дляrybka21
Є хороше прислів’я про декого, кого примусили молитися богові. І шось сталося з його чолом
так это еще до войны началось. Года два или три..
natapril• 18 декабря 2022
Ответ дляКорабельная Сосна
Русня дискредитировала Пушкина.
У нас снесли памятник.
Это сколько горя нужно принести, чтобы и Пушкина снесли.
И театр отменяют название им Пушкина. И ещё в плане, кажется, около 600 топонимов переименовать.
Lika1019• 18 декабря 2022
Ответ дляfibinika
Но ведь не рашей? Я так понимаю, путин все исторические заслуги и традиции ссср приписывает себе. Св Николай не имеет никакого отношения к раше. Опять повторюсь, чтоб прочувствовать рашу, надо пожить в оккупации, ну или немного в раше, наверное.
Святой Николай имеет такое же отношение раше, как и к Украине
Sandr1n• 18 декабря 2022
Ответ дляLJA
Пушкін лох і шовініст
Швондеры проснулись(
Киев_Елена• 18 декабря 2022
Ответ дляMilka8181
Где вы видите кучу?
Дед Мороз ездит на БТРе, Дед мороз=война!
Вы видели Св.Николая или Санта Клауса на танке или на ракете верхом?
У Вас нет критического мышления? Если какой-то идиот нарисовал деда мороза возле танка, то нужно всем от него отказатесь ибо ’дед мороз на танке’ ай-ай-ай. В нашей семье ’добрый дедушка мороз, он подарки нам принёс’, всё...
OL@• 18 декабря 2022
Ответ дляMilka8181
Я набагато молодша від вас, тому мені простіше переробити себе та свій побут. Ви совкиня, нажаль
Капусник ви ще петросяна згадайте
совкиня тут ви, бо ’совок’- це загальнозбірна назва всього примітивного, що з’являлося в умовах відсутності свобод
Киев_Елена• 18 декабря 2022
Ответ дляSandr1n
Швондеры проснулись(
Тоже читаю и в шоке. Произведения Пушкина - это мировая классика, ’онегинскую строфу’ разбирают на всех филфаках мира! И сказать на гения ’лох’ это не от большого ума) реально Швондеры
Charming person• 18 декабря 2022
А какая разница как называть.. дед Мороз или Санта? В чем отличия..?
У нас по прежнему Дед Мороз и всегда он у нас на оленях летал как Санта))
vikka-vs• 18 декабря 2022
Ответ дляSolnet
Та все зоозуміло. Всі вчепилися за оту російську мову. І всі в шоці. Як це дитина не буде знати російської. Але ні у кого не виникало та й не виникає запитання: як це моя дитина не буде знати англійську, чи швецьку, чи японську.
Ну що казатт, відсотків 85 тих, хто виїхав з України за 10 місяців не вивчили мову тієї країни, де вони живуть. А навіщо? І так добре
А если ребенок знает украинский, английский, французский, а теперь ещё и немецкий на весьма неплохом уровне? Можно ему учить русский? Он сам захотел, после того, как в школе убрали один час русского в неделю. Или я должна ему запретить?
vikka-vs• 18 декабря 2022
Ответ дляMilka8181
У мене також не було Св Міколая, але я вважаю, що хочу жити як увесь світ, а не як русня. Я не хочу як русня, я готова себе переробити. Можливо, це було б не так, аби не війна.
Для мене зара або чорне або біле, нема чогось ’ не всьо так андазначна’ для мене
А я всегда живу без оглядки на кого-то. Если я праздную Рождество 25 декабря уже много лет, то потому что сама так решила (и мне было пофиг когда его празднуют остальные), и если нам всегда носит подарки дед Мороз, то мне нет дела до того, кто носит их другим людям.
Solnet• 18 декабря 2022
Ответ дляvikka-vs
Вы сами выбираете что вы должны своему ребёнку
___Nina___• 18 декабря 2022
Ответ дляНадежда Винник
Какое то примитивное мышление. Опубликовала русня фото Дела Мороза..пошел он нафиг..Я думаю он согласия не давал. А вашим сознанием очень легко манипулировать. Вот и всё
Русня також дискредитувала християнство. Що тепер в будисти подаватися? Русня також дискредитувала російську мову. Чомусь автор не відмовилася від російської мови. Не розумію, чого так причепилися до казкового персонажа, який дітям подаруночки під ялинку на Новий рік приносить. Саме головне зовсім не конкурує з Миколаєм, який чи то 6, чи то 19 приносить подаруночки під подушку. І також не переплітається з Санта Клаусом, який подаруночки приносить на Різдво.
___Nina___• 18 декабря 2022
Ответ дляMilka8181
Давайте не перевертати, я кажу за те що поняття які ми любимо, зараз для стають огидними. Чи вам норм бачити Діда мороза на танку? А може ви хочете побачити як він лупить по мирним містам?
Русня все християнство осквернила. А вам нормально чоло бити в церкві та чекати Святого Миколая. Але ви ж знайшли головного ворога - Діда Мороза. Русня російську мову осквернила. Чогось ви нею пишете і балакаєте. Русня букви
Z V осквернила. Тепер їх з алфавіту викреслити? Чого ви причепилися до Діда Мороза?
Rina Kisskiss• 18 декабря 2022
Ответ дляБолаболик
Кагда?:)) была школьная программа , кто хотел читал , кто не хотел не учил , получал 3 и занимался своими делами :)) в то ваша сказка из разряда снегирей , асвабадителей и что мы украинцы фашисты Пушкина навязывали 🤦‍♀️
Что кагда?
Кто вам виновато за 3, уж по каким предметам, сами разберитесь?
Снегирей не видела. В моем Запорожье их нет.
Да, украинцам навязали Пушкина.
Lika1019• 18 декабря 2022
Ответ дляRina Kisskiss
Что кагда?
Да, украинцам навязали Пушкина.
Украинцы раньше при союзе вообще с удовольствием читали, в том числе и Пушкина. Это сейчас среднестатистический ребенок, взрослый вообще ничего не читает. Чего с головой в украинские произведения не окунуться и читать, читать? Так нет, легче и интеллектуальней памятники сносить варварским способом
Rina Kisskiss• 18 декабря 2022
Ответ дляMira29-c3c3
Я не віруюча ,але колядувала . Це як?
Я не віруюча. Це так, що людина не ходить в церкву.
Колядувала? Це не церковне, але відбувається в канун різдва. Після деокупації приїзджайте в села запорізької області і дивіться, як це відбувається.
В мене викликають подив, такі як ви. Іноді цікавтесь історією і інших областей України. Просто, для себе.
Rina Kisskiss• 18 декабря 2022
Ответ дляПавлодарская
Вы думаете, что благодаря правильному отношению к своей культуре можно не допустить войну ?

Ах если бы.
Я думаю, что если не знать свою культуру, что так долго делает расийская империя с нами, то и руский мир будет самое оно. По накатанной территории отобрать. Человек без культуры - человек без племени. К кому примкнуть, все равно.
Если сейчас детям продолжить про дед мороза рассказывать, то поколение снова вырастет на придуманном советами празднике.
Война в 2022 году - дикость. И не украинцы ее допустили. На нас напали, в 2022 году.
Rina Kisskiss• 18 декабря 2022
Ответ дляLika1019
Я вас поняла, вы матрешка.
И вам жаль пушкина.

Мои дети читают. В 9 лет дочь прочла все книги из детского отдела, в том числе всего поттера, сойера, алису, принца. Перешла на часодієв, котів вояк. Потом началась война.

Взрослые в Украине тоже читают. О ужас, да? Но не пушкина. Вы же наверное не знаете, что украинских писателей очень много. Розстріляне відродження, попытка союзов сделать из украинцев рабов.
Rina Kisskiss• 18 декабря 2022
Ответ дляnitka83
Подскажите, где именно почитать про мороза и елку? Куча всякого бреда в инете. Вы, видимо, в курсе. Слава Богу, моих детей 19 и на Рождество подарки под подушечку и елку клал св.Николай, верим в него, верю, что он оберегает и мой любимый город. Мороз персонаж из сказки, очень жестокой, кстати. Мои дети до сих пор боятся ее читать. При том, что фанаты Гарри Поттера, более страшной истории. А что у Пушкина перечитать?
Ключевые моменты появления елки.
По каждому вы можете найти первоисточник: заголовки газет, указы верхушки. На это нужно время.
Дед мороз был придуман для детишек, тоже не без умысла. Окружен зайчиками и другой живностью. Кстати дед мороз с автоматом присутствует.

Во время Первой мировой войны император Николай II посчитал традицию украшения елки «вражеской» и категорически запретил ей следовать.

После революции запрет отменили. Первую общественную елку при советской власти устроили в Михайловском артиллерийском училище 31 декабря 1917 года в Петербурге.

С 1926 года украшение елки уже считалось преступлением: ЦК ВКП(б) назвал обычай устанавливать так называемую рождественскую ель антисоветским. В 1927 году на XV съезде партии Сталин заявил об ослаблении антирелигиозной работы среди населения. Началась антирелигиозная кампания. Партконференция 1929 года отменила «христианское» воскресение: страна перешла на «шестидневку», запрещено было празднование Рождества.

Считается, что реабилитация елки началась с небольшой заметки в газете «Правда», опубликованной 28 декабря 1935 года. Речь шла об инициативе организовать к Новому году детям хорошую елку. Подписал заметку второй секретарь ЦК компартии Украины Постышев. Сталин согласился.

В 1935 году был организован первый новогодний детский утренник с наряженной лесной красавицей. А в канун нового 1938 года в Колонном зале Дома союзов поставили огромную 15-метровую елку с 10 тысячами украшений и игрушек, ставшую с тех пор традиционной и называвшуюся позднее главной елкой страны. С 1976 года главной елкой стала считаться елка в Кремлевском Дворце съездов (с 1992 года – Государственный Кремлевский дворец). Вместо Рождества елку стали ставить на Новый год и назвали новогодней.

Сначала елки украшали по старинке конфетами и фруктами. Потом игрушки стали отражать эпоху: пионеры с горнами, лики членов Политбюро. Во время войны – пистолеты, десантники, собаки-санитары, Дед Мороз с автоматом. Им на смену пришли игрушечные автомобили, дирижабли с надписью «СССР», снежинки с серпом и молотом. При Хрущеве появились игрушечные трактора, початки кукурузы, хоккеисты. Затем – космонавты, спутники, персонажи русских сказок.
LJA• 18 декабря 2022
Ответ дляSandr1n
Швондеры проснулись(
Удалено администрацией...
Rina Kisskiss• 18 декабря 2022
Ответ дляnitka83
Славянский Мороз (Мраз) тоже требовал жертв. Отголосок церемонии человеческого жертвоприношения можно увидеть в сказке «Морозко». Помните девушку, которую едва не заморозили до смерти, но потом щедро одарили в награду за кротость? Так вот, юные девственницы, которых каждую зиму отправляли в лес в качестве жертвы зимнему богу, действительно замерзали насмерть. Но в языческом сознании такая смерть означала приобщение к той самой стихийной силе, которой все боялись. И если Морозко принял жертву — значит, в этом году он будет добрым.

В украинских и белорусских сёлах ещё в XIX веке ритуально «приглашали» Мороза на рождественскую кутью (сладкую пшеничную кашу с сухофруктами) — безобидный эквивалент человеческой жертвы. Если вспомнить, что кутья также была традиционным блюдом на славянских поминках, ритуал приобретает дополнительную глубину, превращаясь ещё и в способ связи с духами умерших предков.
Но как эти капризные и ненасытные стихии превратились в добрых и щедрых дарителей? Чтобы это произошло, в мировой мифологии должен был появиться другой, не языческий.
Lika1019• 18 декабря 2022
Ответ дляRina Kisskiss
Я вас поняла, вы матрешка.
И вам жаль пушкина.

Удалено администрацией...
Rina Kisskiss• 18 декабря 2022
Ответ дляLika1019
Удалено администрацией...
Среднестатестический украинец сейчас черпает информацию в интернете. Ранее, к примеру, нельзя было обучиться основам некоторых професий не отсидев за партой. Сейчас множество бесплатных ютуб каналов.
Ранее мультик был 15 минут, потом фильмы про войну или новости. Сейчас для детей создано альтернативное решение - интерактивные игры.
В контексте вашего комментария, вы намекаете на отупение нации. Вы глубоко заблуждаетесь. Время изменилось, оно сейчас идет быстрее и информации больше, соответственно чтение книг не на первом месте. Ненужные рудименты в пооцессе эволюции отпадают. Так и Пушкин.

Обьясните мне ваше выражение про: интеллектуальней памятники сносить варварским способом.
Варварским способом ракеты разрушили 3 подьезда в Запорожье со спящими людьми. Варварским способом зашли в Энергодар. Разгоняли митинги в Бердянске и Энергодаре.
Какую ценную идею несет Пушкин в 2022 году? Любите его, ну и любите на своей книжной полке. К чему его бюст в украинских городах?
POMArus77• 18 декабря 2022
Ответ дляMilka8181
Где вы видите кучу?
Удалено администрацией...
POMArus77• 18 декабря 2022
Ответ длявсеЛенаЯ
Ще пару років помусолять. В нас, на заході України якось воно все швидше. Ленінів тих сраних ще в 90ті знесли, вулиці перейменували. Діда люстрували років 7 тому. Як не 10. В мене менші діти листи Санті і Миколаю пишуть. Їм 12 і 10. Дєда в нас не було. У старших ще був.
Удалено администрацией...
всеЛенаЯ• 18 декабря 2022
Ответ дляPOMArus77
Удалено администрацией...
Ванька, ти що тут забув, чмобік ти недобитий! ПНХ!
POMArus77• 18 декабря 2022
Ответ длявсеЛенаЯ
Удалено администрацией...
всеЛенаЯ• 18 декабря 2022
Ответ дляPOMArus77
Удалено администрацией...
Це ти і твоя недонація ВСЕ життя у гімні - ви ВСІ без роду, без племені, без історії, без традицій, без культури, без науки - ВСЕ у вас ВКРАДЕНЕ.
Навіть назву Русь і то в Києва вкрали.
Свого нема нічого. Дика орда. Згниєте навіки з ганьбою!
Московія - мокшанські болота
POMArus77• 18 декабря 2022
Ответ длявсеЛенаЯ
Навіть назву Русь і то в Києва вкрали.
Московія - мокшанські болота
Удалено администрацией...
Болаболик• 18 декабря 2022
Ответ дляRina Kisskiss
Что кагда?
Да, украинцам навязали Пушкина.
А где я писала , что у меня 3 😹У меня пять было по литературе любой :)) читать , писать умею , что навязывали не читала . Пушкина очень люблю . Поэт который имел деда Абрама Ганнибала , стал исконно русским :)) и его оказывается навязывали украинцам :))) все чудесатей жизнь у нас .