.... с Новым годом поздравлял Дед Мороз????
русня дискредитировала все: георгиевские ленточки, День Победы, латинские буквы теперь и Деда Мороза
Це мерзость!
Ответ дляrybka21
Ну то як ви використовуєте дискредитовану мову, чому не можна, щоб приходив дискредитований дід мороз?
Поясніть, будь ласка, чому така вибірковість.
Дискредитовану мову - можна, дискредитовані літери о, z, v - можна, а дискредитований дід - ні
Мені здається ви не зовсім розуміете що таке дискредитація? Я вам поясню
Дискредитація (від фр. discréditer «підривати довіру») — умисні дії, спрямовані на підрив авторитету, іміджу й довіри
Пдірван саме авторитет російскої мови, саме авторитет діда мороза. а з приводу ЗОВ я вам вже пояснила, чі ви не читали?
Ви знов ті ж самі питання ставите? Ви дивна, а я думала розумна
Ответ дляМелитрисса
Та это его в рф в покое не оставляют, я тоже это видео сегодня увидела, офигела, вот же конченые. Не удивительно, что многие не захотят, чтобы он к их детям приходил. А про то, что Деда Мороза в СССР придумали, недавно на Советчице узнала, всю жизнь думала, что это персонаж из народных сказок.
Про ’Снігуроньку’ Островського хіба не знаєте? Там Мороз, Весна, Лєль, Купава, Мізгір. Язичники.
Ответ дляklux
никак не присутствует. Часы бьют 12, мы выходим на улицу зажигать огни и пускать фейерверки всей семьей, а под елкой чудесным образом появляется куча подарков. Хорошо, что у нас большая семья и удается через окно их быстро позакидывать, а пока остальные отвлекают детей кто-то один быстро их раскладывает )))
В прошлом году на небе еще летело что-то удивительное, мы сами чуть не поверили, что это ДМ )))
Фейєрверки
От це вже точно всьо.
До біса того діда, його замінити будь чим можна. А фейєрверків вже не буде.
От це вже точно всьо.
Мелитрисса• 17 декабря 2022
Ответ дляrybka21
Смутно помню, если честно.
alena19842010• 17 декабря 2022
Дед мороз это образ, и он есть во многих странах, можно назвать его по фински Йолоппуки, или по польски, да как хотите, смысл не изменится. Зовите как хотите.
Ответ дляfibinika
Мне понравился коммент на 1 стр— Дед Мороз на пенсию ушел: Санта Клаус прилетит) . Если бы Дед Мороз остался просто сказочным персонажем, но как показывает реальность — он уже на танках ездит. А юнгвардия в раше чего только стоит?! Там в садиках на утренниках цитируют слова великого путина. Они все испоганили. А например Св Николай может и на нг подарки принести)
Завтра вони Миколая посадять на бтр, що будемо робити?
Ответ длявсеЛенаЯ
Фейєрверки
От це вже точно всьо.
У меня в сарае остались две упаковки фейерверков с прошлого года. Я вообще не знаю, что с ними делать теперь. Попрошу намочить их выбросить скорее всего.
Ответ дляMilka8181
Знов, бо ви ухиляєтесь від відповіді
Ответ дляMilka8181
Я з вами не згодна, бо ви також не маете уяви, що там відбувалося, бо я впевнена що ви не були серед тих хто зносив пам’ятник леніну. Та що вас так зачепило? Чи ви проти його зносу? Яка ризниця як Харків його позбувся? Як треба було по вашому його знести?
Ось я леніна зносила :))) ще у 1991 чи десь коло того. У свої запальні 14 років :)))
Бєзвозмєздно :) з шаленим задоволенням.
Ответ дляShyn
Матом в основном. Вы смеетесь, но именно в союзе культура пошла в массы. Взяли произведения идейных классиков за основу и люди научились общаться более или менее культурно. Эти классики и дед мороз в реальных условиях и отношениях с расеей утратили свою актуальность. Это как бы включить майн кампф в школьную программу 43-го и работы Геббельса. Ачетакова.
Из вас сочится какой-то лютый бред, извините. Для начала вы вообще в курсе сколько было сословий в русской империи, помимо ваших ’аристократов’? И что, все они исключительно матом?
’Идейные классики’ это пять))) те ’идейные классики’ как раз и показывали всю неприглядность империи, поэтому ничего вредного для Украины я в них не вижу. Про Майн Кампф вообще черти что и с боку бантик.
Ответ дляsv_y
Ага, а из вас просто истина лучится)
Мелитрисса• 17 декабря 2022
Ответ дляrybka21
Ну то поцікавитесь.
Та ну его, грець с ним, тем дедом морозом, людям, смотрю заняться больше нечем, было бы о чем спорить, да и у меня нет маленьких детей, так что на данный момент не актуально.
Anna27021990• 17 декабря 2022
Ответ дляalena19842010
Так я и зову
Мелитрисса• 17 декабря 2022
Ответ дляrybka21
Досить цікава історія з життя древніх слов’ян.
Да? Ну ладно, гляну как-нибудь.
Ответ дляsv_y
И вы утратили нить - идея неприглядности империи - для союза и была находкой, было бы странно после революции нести в массы оды царскому режиму. А сарказма вы не замечаете, ну то такое
Ответ дляrybka21
Ну как бы Дед Мороз— выдуманный персонаж при совке( кстати, я от туда, счастливое детство и тд) а Св Николай — это из религии, его осквернить ничем нельзя. Вот знаете, мне кажется раша испоганила и совок: спокойной ночи малыши с Хрюшей и степашкой Безруков ведёт. Маликов прыгает в рекламе озона. Кстати, фильм с Чебурашкой раша выпустила. Они и русский язык поганят ( ну реально, красивый богатый литературный язык, а названия у продукции не пойми , что. Губочки— бабочки( мочалки) , петруха( курица ) , конфеты: яшкина коровка, котик вырос, мама приехала и тд
Ответ длявсеЛенаЯ
Бєзвозмєздно :) з шаленим задоволенням.
Ну от бачите, а rybka21 так не вважає та сама особисто бачила як протестуючим давали гроші за те що вони варварськім способом снесли леніна
Mira29-c3c3• 17 декабря 2022
Ответ длявсеЛенаЯ
Я приїхала з Євпаторії у Франківськ з такою чистою літературною мовою, що виховательки в садочку в шоці були (пісні, на піснях все запам´яталося).
Потім, на Поділлі, у бабусі літом в селі жили, по молоко, сметану ходили, то селяне в шоці були що я з ЗУ, казали що в мене дуже чиста мова.
Насправді я місцеві діалекти на слух важко дуже сприймаю. Львівський - ок, до польського трохи. А гуцульський чи закарпатський то жах. Хоча серед гуцулів тут живу. Не розумію. На рівні інтуіції швидше. Але цікаво. Колоритно дуже. Нехай не зникає!
Чому жах? Я родом звідти ,ніякого жаху немає.
Mira29-c3c3• 17 декабря 2022
Ответ для_Alekssandra_
Ну потому что у меня есть поводы для этого. Мой личный опыт общения.
И, да, у нас нет никакой ’ЗУ’, я про такое не писала, у нас ЕДИНАЯ Украина.
І де там про єдину Україну ?
Ответ дляShyn
Ну то есть российская империя для Украины была хорошим временем, а совок был плохим?
Или вы таки считаете Украину от дня, когда ее придумал Ленин? Тогда нет вопросов, боритесь и дальше с Дедом Морозом, только ничему не удивляетесь...