Ростки жимолости• 18 декабря 2022

Дитина не спить майже три доби

Дитина не спить майже три доби. Сухий частий кашель. В неї голова болить від кашлю, горло, м’язи живота та грудної клітини. Перерва між кашлями 15 -20 секунд і таке вже три доби. Я у Відні. Була у лікаря, призначили нурофен та промивати ніс. Кров нормальна, легені чисті. Чесно, мені страшно. У дитини вже паморочиться в голові. Вона плаче та просить їй допомогти, а я навіть не розумію як
Красота неземная• 18 декабря 2022
А от кашля чем лечите?
КонФФетОшка• 18 декабря 2022
Взагалі не спить? Я би викликала швидку.
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 декабря 2022
Покупайте небулайзер и делайте ингаляции 3 раза в день
автор Ростки жимолости • 18 декабря 2022
Ответ дляКрасота неземная
А от кашля чем лечите?
Лікар сказала багато пити
Единая страна!• 18 декабря 2022
Уточніть скільки років дитині? Що з температурою?
Калёва Замалёва• 18 декабря 2022
Вам ли толкового ЛОРа.
Нашего
Може бути трахеїт
Чорнобаївка• 18 декабря 2022
Зволожуйте повітря.
Ответ дляКонФФетОшка
Тут така медицина, що якщо швидка вирішить, що я даремно їх викликала, то прийде рахунок у 600 євро
ДелиВерка• 18 декабря 2022
А кашляє як? На шо схоже? Як сильно? Бо це щось дуже дивне. Ну вулиці легше стає?
Ответ дляЕдиная страна!
11 років. Була 39,5. Тепер 37,7
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
З яким препаратом?
Единая страна!• 18 декабря 2022
Ответ дляРостки жимолости
З яким препаратом?
Декасан можно.
Ответ дляЧорнобаївка
Зволожуйте повітря.
Зволожую. Гігрометр вже 80 показує
КонФФетОшка• 18 декабря 2022
Ответ дляРостки жимолости
Я розумію, але якщо не спить взагалі, то може виникнути небезпечний для життя стан. Чи потрошку все ж таки дрімає? Якщо так, то не смертельно, змучив кашель. В моєї дити було схоже під час грипу.
Телепузик• 18 декабря 2022
на ночь табл. ношпы и табл. от аллергии, спать полусидя при открытом окне/ балконе
Ответ дляТелепузик
Но-шпа закінчилась. А у Відні цього препарату не має. Пропонують аналог бускопан. Але мені ж не для жкт
Ответ дляКонФФетОшка
За одну добу десь сумарно 4 години сну набереться. Не більше
Ответ дляДелиВерка
На вулиці трохи легше. Мені схоже на бронхоспаз, але я ж не лікар
Телепузик• 18 декабря 2022
а якщо з дитиною підїхати самостійно на прохідну в лікарню?
Кидстаффовна• 18 декабря 2022
Ношпа есть? Снимет быстро кашель
КонФФетОшка• 18 декабря 2022
Ответ дляРостки жимолости
Ого, дивно, в сусідній Угорщині но-шпа купа, вони ж його і виробляють.
неДодекаэдр• 18 декабря 2022
Я как-то закрывалась с ребенком в ванной, напускали пара и сидели дышали. Кашель успокаивался
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 декабря 2022
Ответ дляРостки жимолости
З яким препаратом?
Я сейчас напишу то, чем мне постоянно назначали дышать разные врачи, а вы уже выбирайте.

- Физраствор
- Боржоми (или любая другая соленая вода такого типа)
В последнее время вся моя семья просто поднялась после назначения
- Фликсотида при короне. Буквально все задыхались, дедушка вот недавно болел последний, то с пневмонией был ис плохой сатурацией… начал этим дышать и поднялся на ноги. Это вообще средство для астматиков вроде, но врач назначила ребенку при короне. Легче дышать буквально после первой ингаляции. Убедились все.

-также в аптеке продают специальные лекарства именно от кашля для небулайзера, но я не пробовала.

И все таки насчет лекарств я бы советовалась с доктором, а пока, чтобы хоть как-то облегчить - физраствор. Его ведь точно найдёте в аптеке и вреда, думаю, не будет.
Минут по 15 я дышала 3 в день как минимум
Ответ дляТелепузик
Зранку поїду. Але її таку вже бачив лікар. І нічого окрім нурофена і промивання носа не призначив. А просиділи ми 5 годин. В Європі педіатри працюють за незрозумілою для мене системою
дамаБезСобачки• 18 декабря 2022
В приватну клініку? Можливо треба якийсь препарат, який переведе сухий кашель с вологий? Але це лікар має прихначити, той де сироп з ісландським мохом. У мене щойно син перехворів, на пятий день розвинулась пневмонія. Я його возила в цілодобовий госпіталь в відділення emergency. Ми в Варшаві.
Я натуралка• 18 декабря 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Декасан можно.
Боже как можно советовать так безответственно. У моего сына, например от небулайзера секунд через 30 начинался просто кошмарнейший кашель и он задыхался, это при том, что нам в стационаре сказали ходить на процедуры и назначили ампулы, которыми нужно было дышать. Потом сами увидели реакцию и быстро отменили. А вдруг ребенку станет еще хуже?
Большой секретик• 18 декабря 2022
Расширить бронхи.
Массаж, теплый компресс. Если у нас были бы, то Бронхолитин хорошо это убирает или Аскорил. Ингаляция сальбутамолом.
Я с ребенком в два года его когда попали в стационар, там педиатр так и сказала : до одного места все сиропчики, амброксолы и плющи. Нужно расширить бронхи и бронхиолы, откуда слизь не может выйти.
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

- Физраствор

Вивчу ваш перелік препаратів. Але небулайзкра не має, поки, мабудь
starlink• 18 декабря 2022
Сейчас в кастрюле запарить траву?грудной сбор или если ничего нет, сода или чай!и над этой кастрюлей пусть сидит и дышит.
Голову накрыть полотенцем.
Поможет
Это если нет ингалятора
Большой секретик• 18 декабря 2022
Ответ дляРостки жимолости
З яким препаратом?
Сальбутамол и физраствор 1:1. Перед сном.
Еще ношпу и антигистаминное.