Ростки жимолости• 18 декабря 2022
Дитина не спить майже три доби
Дитина не спить майже три доби. Сухий частий кашель. В неї голова болить від кашлю, горло, м’язи живота та грудної клітини. Перерва між кашлями 15 -20 секунд і таке вже три доби. Я у Відні. Була у лікаря, призначили нурофен та промивати ніс. Кров нормальна, легені чисті. Чесно, мені страшно. У дитини вже паморочиться в голові. Вона плаче та просить їй допомогти, а я навіть не розумію як
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 декабря 2022
Ответ дляЯ натуралка
Боже как можно советовать так безответственно. У моего сына, например от небулайзера секунд через 30 начинался просто кошмарнейший кашель и он задыхался, это при том, что нам в стационаре сказали ходить на процедуры и назначили ампулы, которыми нужно было дышать. Потом сами увидели реакцию и быстро отменили. А вдруг ребенку станет еще хуже?
Так тут от любого совета может стать хуже. Каждый организм индивидуален ведь.
Надо вызывать врача, но мама же пишет, что с этим проблемы… Так что я бы тоже не игралась с лекарствами…
Телепузик• 18 декабря 2022
при бронхоспазмі наш лікар рекомендує мати свічки ректодельт або табл. аерофілін. Подивіться діючу речовину, може є аналог? але б я поїхала в лікарню самостійно
Большой секретик• 18 декабря 2022
Ответ дляРостки жимолости
Но-шпа закінчилась. А у Відні цього препарату не має. Пропонують аналог бускопан. Але мені ж не для жкт
Боже, оце читаю і не можу зрозуміти, що там усі звалять у тій медицині?
Звичайних препаратів не купиш, мучся, вичухуйся, як хочеш. А як піде запалення, тоді вони гору антибіотиків випишуть.
Ростки жимолости
• 18 декабря 2022
Ответ дляЯ натуралка
У старшої доньки була така реакція на небулайзер. Тому призначали то монтелукаст, то дексаметазон. Але ці призначення робив лікар. Зараз хворіє молодша. Яка, увага, ніколи не кашляла. Її слабке місце вуха були. Зараз я не можу просто взяти і щось сама дати. Бо бачу, що стан специфічний. Я боюсь гірше зробити.
Инфотуфелька• 18 декабря 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Декасан можно.
Прочитайте склад декасану і ніколи їм не дихайте. Розчин для дезинфекції, як можна давати дихати дитині
Ростки жимолости
• 18 декабря 2022
Ответ дляКидстаффовна
Ношпа есть? Снимет быстро кашель
Ні((
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 декабря 2022
Ответ дляРостки жимолости
Вивчу ваш перелік препаратів. Але небулайзкра не має, поки, мабудь
Пусть выздоравливает поскорее 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Только насчет фликсотида я напутала в том плане, что врач не ребёнку его выписала. Год назад это было, все болели у нас, потому я чуть запуталась. Так что неуверена насчет можно ли детям. Но для взрослых супер.
Марина-58d4• 18 декабря 2022
Ідіть завтра до домашнього лікаря. Або якщо дуже погано, їдьте зараз до відділення невідкладної допомоги найближчої лікарні. Бо, дійсно, тут швидку викликають тільки якщо вже ´при смерті´
Большой секретик• 18 декабря 2022
Ответ дляstarlink
Сейчас в кастрюле запарить траву?грудной сбор или если ничего нет, сода или чай!и над этой кастрюлей пусть сидит и дышит.
Голову накрыть полотенцем.
Поможет
Это если нет ингалятора
Голову накрыть полотенцем.
Поможет
Это если нет ингалятора
+++
Как экспресс-вариант. Нас всех в детстве так и лечили.
Аристократка-тунеядка• 18 декабря 2022
Напишите у наші українські групи у Відні. Ну, що там ношпа не знайдеться у людей?
Ростки жимолости
• 18 декабря 2022
Ответ дляБольшой секретик
Сальбутамол и физраствор 1:1. Перед сном.
Еще ношпу и антигистаминное.
Нічого не має. Аптеки не цілодобові. У мене є: монтелукаст, дексаметазон, симбікорт, антибіотик, серрата, сироп доктора тайса
Ростки жимолости
• 18 декабря 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Пусть выздоравливает поскорее 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Зрозуміла. Дяку!
Кидстаффовна• 18 декабря 2022
если прям ничего нет, попробуйте старый бабушкин метод: между указательным и большим пальцем начать массировать. Не больно, но очень активно, как будто растирая кожу и прорабатывая внутри мышцы (внутренняя часть ладони). Поможет или нет, хуже не сделаете. Но я так делала обоим детям - и им помогало, кашель уменьшался через 10-20 минут. Хотя бы как вариант в отсутствие лекарств.
И поспрашивайте в группах украинцев: у кого-то ношпа должна быть.
Еще есть вариант компресса: димексид разбавленный (1:4)+гидрокортизон, на грудь и спину на часик.
Майская киска• 18 декабря 2022
А черную редьку можно где то купить? Отличное средство от такого кашля: вырезать в редьке дырку и положить в нее мед, редьку поставить в тарелку. Затем собирать вокруг редьки выделившийся сок и принимать от кашля. Но это если нет на мед аллергии.
Мне всегда помогает лучше всех лекарств, и летят так же.
Большой секретик• 18 декабря 2022
Ответ дляСветляк5
Извините, спрошу в вашей теме, сальбутамол в сиропе сколько дней нужно принимать? Врач выписал но я не уточнила сколько дней принимать, тоже за границей. Диагноз обструктивный бронхит.
Инструкции нет к препарату?
Найдите нашу инструкцию в инете.
Ростки жимолости
• 18 декабря 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Ого, дивно, в сусідній Угорщині но-шпа купа, вони ж його і виробляють.
І мені дивно. Але як є
Люблю_джаз• 18 декабря 2022
Может это дикость, но мне когда-то посоветовала медик от кашля, детям 0.5 ч.л меда+0.5 ч.л коньяка, дать перед сном, это от сухого кашля, этим мы и спасались, так как у нас были часто кашли.Слава богу, переросли, практически без лекарств.
Майская киска• 18 декабря 2022
Ответ дляТелепузик
Эуфилин таблетки тоже помогают
Ростки жимолости
• 18 декабря 2022
Ответ дляБольшой секретик
Я знаю що хвалять. Коли людина однією ногою в могилі, то лікарі витягнуть. Вони серйозно ставляться до онко, серцево-судинних захворювань. А для дітей є лише нурофен. Треш якийсь
Большой секретик• 18 декабря 2022
Ответ дляРостки жимолости
Все не те.
Робіть інгаляції над паром з содою у каструлі, як писали вище. Треба розслабити бронхи.
Люблю Украину• 18 декабря 2022
А разве можно ингаляции и компрессы при температуре? Автор пишет -температура у ребенка 37,7. Насколько я помню, при температуре небулайзер и компрессы -нельзя.
Ростки жимолости
• 18 декабря 2022
Ответ дляМайская киска
Ой, точно. Редька! Але, блін, неділя, магазини не працюють. В понеділок піду шукати. Дякую за пораду
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 декабря 2022
Ответ дляБольшой секретик
Все не те.
Ну кстати да. Это лайтовая замена небулайзера я думаю.
Когда-то кашляла тоже без остановки, мокроты толком не было, а постоянно тянуло кашлять, как першина в горле… то над кастрюлей помогало на какоето время расслабиться от кашля.
Только я вроде слышала, что ингаляции нельзя при температуре высокой(