100pudov• 18 декабря 2022
Оцените меню на новый год
12 взрослых, 8 детей
Закуски
Бутеры с икрой, красной рыбой, гренки со шпротами, детям бургеры сделай сам
Мясная, колбасная, сырная, рыбная тарелки
Рафаэлло из плавленого сырка в крабопалках
Фаршированная рыба
Горячее:
Ягненок с овощами
Шашлык мясной и рыбный (камбала, сёмга)
Детям куриные колбаски на гриле
Гарнир: картошка пюре, картошка по-селянски
Свежие овощи, соленья, грибочки, разные готовые соусы.
Салаты:
Оливье
Шуба
Крабовый
С тунцом и огурцом
Мясной гурман
На десерт порционно тирамису, конфеты, фрукты, детям на костре зефир
Что добавить, убавить?
Закуски
Фаршированная рыба
Горячее:
Ягненок с овощами
Шашлык мясной и рыбный (камбала, сёмга)
Детям куриные колбаски на гриле
Салаты:
Оливье
Шуба
Крабовый
С тунцом и огурцом
Мясной гурман
Что добавить, убавить?
olgabaluta• 18 декабря 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ой, да прям. От приготовления двух блюд упахаться?
Тем более, та же фаршированная рыба обычно делается заранее.
Вот честно, я бы не готовила даже просто из принципа. У меня тоже праздник 🍾- почему я должна вдруг резать салаты? Но у других людей - другое мнение, я это понимаю.
Не гавкаю- но охраняю• 18 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
И что? Это так мало времени занимает? Не лучше ли поспать перед НГ? А потом ещё и утром нужно всех кормить ...
Весь день спать?
И как? Под снотворным, что ли?
Санька-4b93• 18 декабря 2022
Ответ дляСтефанія
Камбала дорогая, просто людям малодоступна, это зависть, к сожалению
Не смешите, зависть)) скорее удивление, что в этом меню камбала, в размере стейка идёт вместе с ’Рафаэлло’ из сурими и плавленного сырка.
olgabaluta• 18 декабря 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Весь день спать?
И как? Под снотворным, что ли?
Удалено администрацией...
100pudov
• 18 декабря 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Пюре- святкова страва? Серйозно?
А як його оформити, щоб хоч виглядало пристойно?
Оформить? В смысле украшать цветочками из морковки и все такое? Просто в тарелку большую выложили и детям на стол каждый сам себе потом положит.
olgabaluta• 18 декабря 2022
Ответ дляСанька-4b93
Камбала дорого стоит? Я просто не покупала ее почти, не помню цену.
Не гавкаю- но охраняю• 18 декабря 2022
Ответ дляФсеСама
Между кормежками еще надо посуду помыть после 20 человек. Сплошной отдых!
Ну, 12 взрослых людей, думаю, легко справятся с проблемой мытья посуды и уборки
100pudov
• 18 декабря 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Мне оосбннно понравилось -Рафаэлло из плавленого сырка в крабопалках ) это бомба
Ну оно так называется) советский салатик с плавленным сырком, майонезом и чесноком ) крутим рафаэлку, внутрь орешек, обваляли стружке из замороженных крабопалок. Писать ’шарики из плавленного сырка с тесто и тесто’ долго
Ручки-Крючки• 18 декабря 2022
Автор,меню хорошее.
Дайте,пожалуйсиа, рецепт салата ’Гурман’, и раффаэлки в крабах.
Не гавкаю- но охраняю• 18 декабря 2022
Ответ дляНаивная Хо
Ну хоть погуглите что ли, как выглядит камбала... если не видели никогда...
Слушайте, вас вот прям заклинило на той камбале. Какую хочет, такую и купит. Вас туда не приглашали, так что вы купите, какую вы захотите
Наивная Хо• 18 декабря 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Так я хочу узнать где она ее купит). Я тоже камбалы хочу!
Люблю такі святкування великою компанією. Минулого року почали в 22.00 і завершили о 8 ранку. В обід знову засіли)
Їли, пили, грали в ігри непристойні, хто програвав, виконував дурні і дуже смішні бажання. Класно було! Ніхто від їжі і алкоголю не вмер, не захворів, не погладшав.
Пацелуйнитуда• 18 декабря 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Что, нет сырной тарелки?
Кальмаров не вижу и растигайчиков
В гости звали?• 18 декабря 2022
Одной мне кржется такая тема кощунственной вомвремя войны? Понятно, что все будут что-то готовить, но не нужно это смаковать что ли на общее обозрение.
Если, что я далеко не голодаю и по сравнению с многими всё неплохо.
Наивная Хо• 18 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Она как осетрина стоит. Но вкуснее намного. Только взять ее где?)
100pudov
• 18 декабря 2022
Ответ дляСанька-4b93
Ну почему, мне тоже интересно. Я в Харькове тоже нечасто камбалу покупаю. И тем более не представляю, как из нее шашлык может получиться, если обычно это рыбешки - 2 штуки на кило, толщиной пару сантиметров. И наличие рыбных магазинов по дороге в Красноград удивило.
Рыбная база на московском проспекте, рядом со второй больницей, до войны там было всё, даже печень дельфина. Или Рыбное ремесло в Высоком, ближайшая к Харькову рыбная точка на трассе. Камбалу просите крупную, можно заранее попросить чтобы оставили, там отличные мальчики, персонал, всегда можно договориться, а под заказ вам вообще достанут что хотите, любой каприз.
100pudov
• 18 декабря 2022
Ответ дляНевидимка
Та ну его таким страдать. Вы год не ели?
Новый год праздник живота )
Санька-4b93• 18 декабря 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Кальмаров не вижу и растигайчиков
Ну, я б лучше кальмаров нафаршировать порционно или салат из них приготовила, чем эти рафаэлки крутить. Никогда их не понимала, даже 20 лет назад, когда не было особого выбора еды и рецептов. Извращение какое то.
100pudov
• 18 декабря 2022
Ответ дляНаивная Хо
Это называется рыба на мангале.
Когда будете в следующий раз троллить - готовьтесь лучше)
Извините за оплошность, больше не смею вас так вводить в заблуждение, бью кокошником в пол.
Санька-4b93• 18 декабря 2022
Ответ дляВ гости звали?
Одной вам. Жизнь продолжается и люди ее проживают как могут.
Асталависта бэйби• 18 декабря 2022
Ответ дляВ гости звали?
Нормальная тема, обычные блюда, никаких омаров-крабом и прочих изысков. Или надо сесть у ёлки и рыдать?
Наивная Хо• 18 декабря 2022
Ответ для100pudov
Вы на приколе?
Вы вообще рыбу не едите что ли?
Потому что если бы ели - были бы в курсе, что вылова сейчас нет. Мины в море. Не выходят суда.
Мальчики где вам рыбу возьмут?
Вы вообще рыбу не едите что ли?
Мальчики где вам рыбу возьмут?
Не гавкаю- но охраняю• 18 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Удалено администрацией...
Вы написали, что лучше в этот день поспать. Поэтому я уточнила, как поспать, если утром проснулся и выспался.
При чем тут вино, сплетни и фантазия, вы о чем вообще?
Или уже начали праздновать?
olgabaluta• 18 декабря 2022
Ответ дляНаивная Хо
Интересно! Обязательно попробую приготовить!
В гости звали?• 18 декабря 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
У вас только крайности?
100pudov
• 18 декабря 2022
Ответ дляСтефанія
Может это большая какая-то особенная дорогая, я не знаю, у нас я брала вот 2 шт на почти 4 кг затянуло,я не помню точно цену но дешевле семги 10000%