100pudov• 18 декабря 2022
Оцените меню на новый год
12 взрослых, 8 детей
Закуски
Бутеры с икрой, красной рыбой, гренки со шпротами, детям бургеры сделай сам
Мясная, колбасная, сырная, рыбная тарелки
Рафаэлло из плавленого сырка в крабопалках
Фаршированная рыба
Горячее:
Ягненок с овощами
Шашлык мясной и рыбный (камбала, сёмга)
Детям куриные колбаски на гриле
Гарнир: картошка пюре, картошка по-селянски
Свежие овощи, соленья, грибочки, разные готовые соусы.
Салаты:
Оливье
Шуба
Крабовый
С тунцом и огурцом
Мясной гурман
На десерт порционно тирамису, конфеты, фрукты, детям на костре зефир
Что добавить, убавить?
Закуски
Фаршированная рыба
Горячее:
Ягненок с овощами
Шашлык мясной и рыбный (камбала, сёмга)
Детям куриные колбаски на гриле
Салаты:
Оливье
Шуба
Крабовый
С тунцом и огурцом
Мясной гурман
Что добавить, убавить?
Трактор Вика• 18 декабря 2022
Ответ дляВ гости звали?
Одной мне кржется такая тема кощунственной вомвремя войны? Понятно, что все будут что-то готовить, но не нужно это смаковать что ли на общее обозрение.
Если, что я далеко не голодаю и по сравнению с многими всё неплохо.
Киш звідси, не носіть іпсо
Не гавкаю- но охраняю• 18 декабря 2022
Ответ дляНаивная Хо
Так я хочу узнать где она ее купит). Я тоже камбалы хочу!
Вам сказали, но вы уже час не успокаиваетесь, да ещё и указываете, как ей что называть.
Вы можете называть камбалу из см хоть крокодилом, это ваши личные тараканы.
Вот реально, читать неприятно, как вы за автором по всей теме бегаете с этлй камбалой. У вас какая-то травма, что ли, связана с этой рыбой?
a.ostroverh• 18 декабря 2022
Ответ дляНаивная Хо
Она как осетрина стоит. Но вкуснее намного. Только взять ее где?)
Может быть в сети Черноморка
В меню видела, но не помню была ли в наличии
Не гавкаю- но охраняю• 18 декабря 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Кальмаров не вижу и растигайчиков
Что такое ’растигайчики’?
Трактор Вика• 18 декабря 2022
Ответ для100pudov
Рыбная база на московском проспекте, рядом со второй больницей, до войны там было всё, даже печень дельфина. Или Рыбное ремесло в Высоком, ближайшая к Харькову рыбная точка на трассе. Камбалу просите крупную, можно заранее попросить чтобы оставили, там отличные мальчики, персонал, всегда можно договориться, а под заказ вам вообще достанут что хотите, любой каприз.
Якщо вони працюють офіційно і у них була печінка дельфіна, то це трохи несумісні речі. Або дають величезного хабара.
Дякую, матиму на увазі, куди попросити завітати знайомих з камерами)) Якщо працює
В гости звали?• 18 декабря 2022
Ответ дляСанька-4b93
Одной вам. Жизнь продолжается и люди ее проживают как могут.
Это пир воивремя чумы. Продолжать жить можно и нужно, не выпячивая то, что многих сейчас в стране может задеть. Кто-то в окопах сидит, гибнет каждую минуту, а кто-то живет как ни в чем не бывало и этим прямо гордится.
Стефанія• 18 декабря 2022
Ответ дляНаивная Хо
О, погуглили. Молодец.
1. Где вы видели в Харькове на трассе такого размера эту рыбу? Если она в Одессе вся под заказ уходит на праздники.
2. И самый главный - в этом году вы ее где брать собрались, стесняюсь спросить?
Это вы погуглили, а я на рынке покупаю, и причем тут харьков, вы хоть смотрите, кому пишите
В гости звали?• 18 декабря 2022
Ответ дляТрактор Вика
Киш звідси, не носіть іпсо
Таким тоном с домашними разговаривайте.
Наивная Хо• 18 декабря 2022
Ответ дляa.ostroverh
Может быть в сети Черноморка
Разве что аквакультура сейчас есть импортная. Я нормальную хочу. Как автор пишет 4-6 кг)... эх...
Санька-4b93• 18 декабря 2022
Ответ дляВ гости звали?
Смешная вы )) хотя сама себе кажетесь героической, наверное.
А вы из какого региона?
Трактор Вика• 18 декабря 2022
Ответ дляВ гости звали?
Так ви не заходьте в ці теми.
А то як в анекдоті, миші плакали і кололися.
a.ostroverh• 18 декабря 2022
Ответ дляНаивная Хо
Я не знаю, лично мне она вонючая))))
До жути
Вместе с мойвой
Мама любитель, как вспомню этот ужас
До жути
Вместе с мойвой
Мама любитель, как вспомню этот ужас
В гости звали?• 18 декабря 2022
Ответ дляСанька-4b93
А вы из какого региона?
При чем здесь геройство и регион? Просто чувство такта должно быть какое-то
Наивная Хо• 18 декабря 2022
Ответ дляa.ostroverh
Я не знаю, лично мне она вонючая))))
До жути
Вместе с мойвой
Мама любитель, как вспомню этот ужас
До жути
Вместе с мойвой
Мама любитель, как вспомню этот ужас
Эначит это был глось). Камбала вообще не имеет рыбного запаха.
a.ostroverh• 18 декабря 2022
Ответ дляНаивная Хо
Оспади, пошла гуглить
olgabaluta• 18 декабря 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вы написали, что лучше в этот день поспать. Поэтому я уточнила, как поспать, если утром проснулся и выспался.
При чем тут вино, сплетни и фантазия, вы о чем вообще?
Или уже начали праздновать?
Ок, лучше в этот день немного поспать, сходить на массаж, прогуляться по городу, посидеть в любимом ресторанчике, или в театр пойти, например. Можно полежать вдвоём в ванной при свечах🕯, потом укрыться пледом и смотреть любимые фильмы. Можно посетить салон красоты (как вариант). Зачем готовить пюре и 6 салатов, накрывать и убирать? Кому нравится - пожалуйста, но для меня лично, это - не праздник.
100pudov
• 18 декабря 2022
Ответ дляНаивная Хо
Так вы же шестикилограммовую обычно жарите). Берете где?
6 кг то не я. Я такую большую и не видела никогда. У нас как раз под размер решетки размер
Санька-4b93• 18 декабря 2022
Ответ дляВ гости звали?
Та при том, что самые тактичные обычно или на Львовщине, или вообще в Польше или Канаде. А те, кто остался в Украине, ещё и поближе к зоне боевых действий знают цену каждого дня жизни.
В чем автор нетактична? Посмела напомнить что скоро праздник и что люди его отмечать будут?
Стефанія• 18 декабря 2022
Ответ для100pudov
Может это большая какая-то особенная дорогая, я не знаю, у нас я брала вот 2 шт на почти 4 кг затянуло,я не помню точно цену но дешевле семги 10000%
А по чем у вас семга?
Юпитерная• 18 декабря 2022
Ответ дляНаивная Хо
Имеет. Живу в Одессе, покупаю каждый сезон камбалу 3-5 кг и при жарке запах жареной рыбы. Но вкус, ух, божественный. А если ещё с молодой картошечкой с укропчиком…
100pudov
• 18 декабря 2022
Ответ дляНаивная Хо
На новый год в придорожном харьковском магазине... такого анекдота я еще не слышала...
В Харькове многие склады оптовиков разбомбили, люди стараются работать как могут и открывают торговые точки даже на трассе, хоть это так не круто звучит.
olgabaluta• 18 декабря 2022
Ответ дляВ гости звали?
Мне все равно, кого это заденет, я буду на НГ в ресторане.
Трактор Вика• 18 декабря 2022
Ответ дляa.ostroverh
Оспади, пошла гуглить
Ви шо, не знаєте глосіка?))) О, рибний ринок в Херсоні і глосік))))
100pudov
• 18 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Вот честно, я бы не готовила даже просто из принципа. У меня тоже праздник 🍾- почему я должна вдруг резать салаты? Но у других людей - другое мнение, я это понимаю.
Ну если б вы так сказали, ну поняли бы, освободили бы вас от нарезки колбас )) мы бы пили вино, резали и сплетничали, а вы бы пока выспались ))))
Наивная Хо• 18 декабря 2022
Ответ дляЮпитерная
Ну нет. Не воняет она как мойва.
А свежая как пахнет! Ммм... такой вкусный сладковатый запах... прям сырой бы и ела!
В гости звали?• 18 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Какое это имеет отношение к меню?
a.ostroverh• 18 декабря 2022
Ответ дляТрактор Вика
Неа
Я только рыбный рынок по дороге в Кременчуг знаю
Пару раз проездом была
100pudov
• 18 декабря 2022
Ответ для_MadonnA_
До утра есть ) вам плохо не станет ?
Посмотрим. Первый раз в таком формате и количестве.
Юпитерная• 18 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Это можно сделать в любые выходные. Собраться большой компанией получается только на НГ. Игры, приколы до утра. И да, в компании появляется аппетит)