Паспортный стол• 19 декабря 2022

Кто знает ин. языки, проголосуйте

Часто тут темы про выехавших и почти каждая 9 из 10 пишет знаю язык в1, в идеале и тд. Хочется знать % соотношение действительно знающих языки, не обязательно на высоком уровне, а чтоб можно было спокойно обьясниться в магазине, школе, больнице, банке, префектуре, джобцентое и тд. Опрос про знание любого языка кроме укр и рус, даже если у вас другая страна пребывания
Результат:
вже голосів: 137
90 (65.69%) Знаю язык
47 (34.31%) Не знаю
Миллион АлыхРос• 19 декабря 2022
чтоб можно было спокойно обьясниться в магазине, школе, больнице, банке, префектуре, джобцентое и тд. - это сможет любой украинский ребенок с класса этак 7, знания английского языка хватит.
автор Паспортный стол • 19 декабря 2022
Эх , неправильно тему назвала.... админы как исправить, чтобы все зашли?
Детектор лжи• 19 декабря 2022
Написать и знать разные вещи. Знакомая на словах тоже знает, а на деле…
автор Паспортный стол • 19 декабря 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Я не могу)
Детектор лжи• 19 декабря 2022
Ответ дляПаспортный стол
Я не могу)
Тоже не могу.
автор Паспортный стол • 19 декабря 2022
Ответ дляДетектор лжи
А на деле как? Может какой-то блок? Я писать читать могу, а говорить и слушать нет
Миллион АлыхРос• 19 декабря 2022
Ответ дляПаспортный стол
Я не могу)
правильно,потому что вы не ребенок. сейчас все дети с 1 класса учат английский))) а те, кому 40+, изучали его 1-2 раза в неделю с 5го класса)
Детектор лжи• 19 декабря 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Мне не так много лет) со второго класса учила
Просто болталка• 19 декабря 2022
Объясниться в магазине сможет даже троечник.
Знает язык это когда по специальности работать можно. Я работаю)
Лукава Кішка• 19 декабря 2022
Мне хватает А2, чтоб объясниться, но это, конечно, никакой не уровень.
Но ещё ни разу такого не было, чтоб не поняли.)
Конечно, для работы А2 совершенно недостаточен.
Миллион АлыхРос• 19 декабря 2022
Ответ дляДетектор лжи
Удалено администрацией...
Хачапууури• 19 декабря 2022
Ответ дляПаспортный стол
Я не могу)
Я нашла на Ютубе кнал английский язык по плейлистам с Бебрисом, мне зашло. Занимаюсь с марта знания значительно стали лучше
автор Паспортный стол • 19 декабря 2022
Ответ дляДетектор лжи
Думаете тут тоже преувеличивают?
Детектор лжи• 19 декабря 2022
Ответ дляПаспортный стол
На деле знает плохо, это слышно по ее сторизам, где пытается.
Люди иностранцы не понимают, что она говорит
автор Паспортный стол • 19 декабря 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Ну я из тех кто 40+) то что знаю благодаря курсам уже в 20+, но я и не склонна к языкам. Ребёнок учит с 1 го класс ( 3 дня обязат, 2 дня факультатив),но объяснится не может...
Люблю_джаз• 19 декабря 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Мне 40+, я училась в спецшколе, где английский был с 1го класса каждый день, иногда по 2 урока в день. И толку, если не учили аудированию и бытовой лексике. И сейчас аудирование у большинства слабое место
Детектор лжи• 19 декабря 2022
Ответ дляПросто болталка
В магазине можно обслужиться молча, не сказав ни единого слова
Бесбардак• 19 декабря 2022
Знаю, польский, сдала на гос сертификат В2.
Английский дай Бог на А2 знаю, на очень примитивном уровне.
Просто болталка• 19 декабря 2022
Ответ дляДетектор лжи
Можно и так)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 декабря 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Люблю_джаз• 19 декабря 2022
Ответ дляДетектор лжи
Это точно. Пусть по телефону попробуют объясниться
Миллион АлыхРос• 19 декабря 2022
Ответ дляДетектор лжи
у меня подруга знает по-английски слов примерно 10, самых простых типа да-нет-спасибо-спасите-помогите)))). это не помешало ей объездить весь мир, просить помощи, общаться и тд)))) язык жестов и милая улыбка наше все))))
Детектор лжи• 19 декабря 2022
Ответ дляПаспортный стол
Думаете тут тоже преувеличивают?
Думаю, что да)
Icekream• 19 декабря 2022
мне 40-учила в школе,приехала с А1,понимала что*то,обьясниться-нет.
сейчас В2.
долбала и по 5-6 часов в день его+языковая практика.я в Англии 6 мес.
Манка Я• 19 декабря 2022
Не знаю какой уровень, но свободно разговариваю, читаю книги, смотрю фильмы, за 9 месяцев выучила, но у меня не было нашего окружения и общения, только по телефону с родственниками и с детьми. Еще английский знаю, но он такой себе у меня, поддержать беседу не больше
автор Паспортный стол • 19 декабря 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Ну это не у всех так выйдет. С этим надо родится. У меня Мама в Пекине не знаю абсолютно никакого языка сумела спросить на какой выход идти чтобы пересесть на другой самолёт
Ласковая_львица• 19 декабря 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос

Зачем тогда после 7 класса тот язык учить, если этого уровня достаточно?))) Ну бред же
Миллион АлыхРос• 19 декабря 2022
Ответ дляПаспортный стол
нет,с этим не нужно рождаться))) достаточно не иметь другого варианта) безвыходность - и найдешь как спросить,чтобы тебя поняли)
Детектор лжи• 19 декабря 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Точно, мне по телефону и наша речь часто неразборчивая. Люди иногда говорят так невнятно, дикция у многих плохая
автор Паспортный стол • 19 декабря 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Ой вы меня не знаете)))