Рожайтретьего• 19 декабря 2022
Домик в селе полностью автономный и работа онлайн или вахтовым методом
Почему люди так боятся села? Печка, тепло, колодец, все удобства и до города недалеко, какие-то свои эко продукты. Можно дистанционно работать или ездить в город.Сирен нет. Мне кажется, это идеальный вариант и лучше за те заграницы.
Massaraksh• 19 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
А как люди ездят на зароботки,а как в другие города на работу с пригородов.А как на дистанционку переходят как при ковиде?
Поки ви вахтовим методом працюєте менеджером в банку (спите прямо там, у відділенні) - хто доглядає ваш чудо-дім? Малі діти чи котики з песиками?
Добро с Кулаками• 19 декабря 2022
Ответ длядЫнька
Теж дивуюсь, у бабусиному селі інтернет давно є. Фактично всі бабці зі смартфонами, одна одній картинки у вайбері шлють.
У мене бабуся в центральній Україні. Як почалися відключення світла, то з ними зв´язку немає днями. Хоч інтернет теж провідний. У них мобільний зв´язок є в одній точці на горбку на все село. Це в самому центрі України.
Рожайтретьего
• 19 декабря 2022
Ответ дляMassaraksh
Ааахахахахаа
Ви знаєте скільки коштуватиме автономний будинок в селі, придатний до комфортного життя? Дешевше до Польщі поїхати пересидіти)
Не треба розказувати про шевченківські хатки-мазанки з городиною по півгектара у селах, де навіть крамниці немає) Так, вони коштують 4-5 тисяч баксів, але туди ще 25 треба ввалити, щоб та халупа стала нормальним домом. Та й Старлінк нині абонентську плату хоче таку, що в тому селі за місяць не заробиш. А бензин щоб до райцентру на закупи їздити, мммм....
Значит,сельские жители нашей страны все миллиардеры?И пенсионеры в селах?С такими запросами по 30 тыс баксов домики как вы пишите.Или они бомжи ,если домик меньше тридцатки?
18 мнеУЖЕ• 19 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Можно фахтовым работать или ездить в город,или дистанционка,а печь протопить или камин-много ума не надо))А что,тяжело посадить что-то на своей земле?
Мне, например, тяжело и таких людей овер до фига. Моя работа не предусматривает ни вахтовый метод, ни дистанционку. И таких тоже овер много. Ваше предложение лишено рационального и здравого смысла. Вы же тупо просто посмотрели кол-во сел и населенных пунктов, done.
Можете начинать писать сказки, фантазии у вас вагон.
Купи слона• 19 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Фахтовым?
Рожайтретьего
• 19 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Медицина? Кроме медсестры на пенсии в некоторых населенных пунктах медицины то и нет. В мирное время скорая за час доезжала. Сейчас, с тревогами и блокпоста и сколько едет? Если ещё удастся вызвать при отсутствии света
В селах тревог нет.Скорые едут ,но не быстро,блокпостов давно нет.Почти у каждого в селе есть автомобиль.Медицина в районном центре не хуже и дешевле,чем область(некоторые болячки)
Купи слона• 19 декабря 2022
Ответ длядЫнька
Навіть не чула про села, в яких гема інета. Може то про рашку мова
Добро с Кулаками• 19 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Не всі. Тому умови відповідні.
В селі можна вижити, так. При війні село дасть можливість вижити, не вмерти від голоду і холоду. Але не більше того.
Самый умный• 19 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Можно кучу хазяйства и огорода,а можно чуточку,а можно розочки-петрушечку.Кому как.Сейчас техника у людей,а не 18 век с лошадьми орут землю))Нанимаешь и все делает трактор местный.
Все делает трактор? А вы знаете, что такое первая саповка? Это когда идут всходы вместе с бурьяном, и надо лежать с лупой и пинцетом, чтоб все это отделить. И никто не наймется на такую работу ни за какие деньги, потому чио это жуть даже для коренных местных. А если этого не сделать, то ничего не вырастет, лучше и не сеять. Вы село в реальности не знаете. Техника, говорите? Так она ламается, а чтоб починить, служба не приедет, и тут решают не деньги, а сосед, с которым во первых должно повезти в принципе, а во вторых чтоб он согласился вам помочь
Завтра не пью• 19 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Дрова или покупают,или старые деревья в саду-посадке.Какие старлинки?)))Вы на полном серьезе думаете,что в селах нашей страны нет интернета?Простите,но это в россии нет,а у нас есть и давно!))
То есть, рубать, в посадке?
Вы топор в руках держали?
Рожайтретьего
• 19 декабря 2022
Ответ длядЫнька
Интернет есть и в глуши.Села разные есть.Но да,сельские жители все с модным телефонами(почти все)
Добро с Кулаками• 19 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Зато в городах есть. А скорая едет из города. То, что в селе не установлена сирена не значит, что тревоги нет
Massaraksh• 19 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Вони й близько не мають тієї автономії, про яку ви тут патякаєте. Взимку сидять в своїх хатах у трьох кожухах, зачиняючи дальні кімнати, живуть там, де пічка стоїть. Серуть на відро та виносять зранку надвір. Миються у мисці раз на тиждень. А з весни до глибокої осені рачки стоять на городах, щоб взимку було що жерти
Рожайтретьего
• 19 декабря 2022
Ответ дляСамый умный
Насчет печь протопить добавлю, что много ума надо, а главное опыта топить именно такую печь, они тоже бывают разные. Моя мама тоже так думала, как вы, в итоге задымила всю хату, видно ничего не было при открытых окнах, хорошо я вовремя вернулась их повыганяла во двор
Печь есть и в коттеджах городских за 300 тыс дол и в селах.
Рожайтретьего
• 19 декабря 2022
Ответ дляMassaraksh
Не все люди одиноки,почти у всех есть семья...
Massaraksh• 19 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Так ваша родина вся працює. ВАЗ овим методом, ага. Вдома або діти або зовсім немічні старі, або котики з песиками.
Рожайтретьего
• 19 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Аккум плюс инвектор и все ок.У бабушки вашей печь,дом теплый?Есть сад,хазяйство?
Дама_с_коготками• 19 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Интернет дорого?Нет.Печка есть в каждом доме.Носос простой дорого?А ремонт то зачем евро?Разве наши бабушки и родители из сельской местности живут прям по царски?Чисто и просто .
Интернет может быть один провайдер на село, отключения, старое оборудование. Ремонт это функциональность, в старом доме многое надо чинить, тут отпало, там покосилась, то замок, то калитка, то крыша течет, то вода в подвале, одно за другим, городскому не справиться. Родители и бабушки у меня из города, не знаю как ваши бабушки живут. Печку топить надо уметь, нередки случаи когда люди угорели всей семьёй, утром просто трупы выносили, надо датчик угарного газа, дрова покупать дорого, колоть куча сил, таскать, носос да, стоит дорого, света нет-не качает и сидите без воды.
дЫнька• 19 декабря 2022
Ответ дляMassaraksh
Про три кожухи насмішили) у мене +20 у квартирі, у сільському будинку +25.
Рожайтретьего
• 19 декабря 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Так сельские жители нашей страны,их миллионы,по вашему живут в фантазиях?В сказках?Плохо живут по -вашему?
Massaraksh• 19 декабря 2022
Ответ дляДама_с_коготками
О, доречі) датчики ці майже всі працюють від мережі 220. Тобто зараз вони взагалі ні про що. А системи на акумуляторах - коштують від 3 тисяч та їх... Немає! Ось прямо зараз шукаю собі цей датчик, фігею з цін та тотального дефіциту
Завтра не пью• 19 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
В 5 утра встают. На работу на 8
18 мнеУЖЕ• 19 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
А все живут отлично? Вы статистику проводили? Поделитесь данными.
Ощущение, что вы какое-то печатное жизнеописание мормонов или амишей покурили.
Massaraksh• 19 декабря 2022
Ответ длядЫнька
Ну якщо дров три камази на зиму - то може й 25) Але ви мабуть не в курсі скільки дрова коштували цього року
Рожайтретьего
• 19 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Не всі. Тому умови відповідні.
Вы правы,и как дачу у озера или реки-леса,как вариант..
Чудо в декрете• 19 декабря 2022
Сказочница. Работать и параллельно выращивать эко продукты. А ещё топить печь и носить воду.
Не жизнь-малина.
И что подразумевается под полной автономией? Своя газовая или нефтяная скважина на участие? Электричество от велика?
Не жизнь-малина.
Самый умный• 19 декабря 2022
И насчет экопродуктов открою вам секрет, как делают местные. У них есть два участка, для себя и на продаж. Для себя , детей и внуков это будут экопродукты, которые вам ни за какие деньги не продадут. На продаж будут через день поливать химией, и сапать не будут , а вытравят химией бурьян. И свиней и курей для себя кормят натуральным, а те шо на продаж едят комбикорм причем очень дешевый сомнительного качества. Вот такие вы будете иметь экопродукты, если покупать. Самим их выращивать это отдельная работа 24/7
Massaraksh• 19 декабря 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Не жизнь-малина.
Працювати вахтовим методом, ви забули! 5/2 мабуть) а тим часом помідори тихенько жере фітофтора
Бриджит_Фрикандо• 19 декабря 2022
Ответ длядЫнька
Погоджуюсь, зараз інтернет у селі абсолютно не є проблемою. У селі моїх батьків аж два провайдери, які надають послуги інтернету (підключення 1 грн.). При цьому, село безперспективне і людей не багато.
Рожайтретьего
• 19 декабря 2022
Ответ дляСамый умный
У нас чернозем в стране,не целина.А как же бабушки и пенсионеры в селе держат и кур,и свиней,и коров,и городину,и сад фруктовый и кусты малины,кроликов?Я не знаю,в какой вы стране ,но у нас технику нанимают,и люди наши трудолюбивые и даже городским родичам помогают продуктами.