Рожайтретьего• 19 декабря 2022
Домик в селе полностью автономный и работа онлайн или вахтовым методом
Почему люди так боятся села? Печка, тепло, колодец, все удобства и до города недалеко, какие-то свои эко продукты. Можно дистанционно работать или ездить в город.Сирен нет. Мне кажется, это идеальный вариант и лучше за те заграницы.
Рожайтретьего
• 19 декабря 2022
Ответ дляЗавтра не пью
То есть, рубать, в посадке?
Вы топор в руках держали?
Какие топоры?У нас 2023 год на носу,вы так смешно пишите...Топором никто не работает ))
Добро с Кулаками• 19 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Аккум плюс инвектор и все ок.У бабушки вашей печь,дом теплый?Есть сад,хазяйство?
Печь, да. А еще 86 лет возраста и перелом шийки бедра в анамнезе. И внуки за 300-800 км.
Самый умный• 19 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
У нас чернозем в стране,не целина.А как же бабушки и пенсионеры в селе держат и кур,и свиней,и коров,и городину,и сад фруктовый и кусты малины,кроликов?Я не знаю,в какой вы стране ,но у нас технику нанимают,и люди наши трудолюбивые и даже городским родичам помогают продуктами.
Все правильно, а вы тут при чем? Это местные так живут. Вы так не сможете
дЫнька• 19 декабря 2022
Ответ дляMassaraksh
Ну якщо дров три камази на зиму - то може й 25) Але ви мабуть не в курсі скільки дрова коштували цього року
Цьогоріч у червні і у вересні були абсолютно різні ціни. Хто готувався, той і купив.
І так, це краще, ніж сидіти у холодній квартирі на надцятому поверсі. Де опалення, до речі, теж не з повітря генерується.
Рожайтретьего
• 19 декабря 2022
Ответ дляMassaraksh
Вони й близько не мають тієї автономії, про яку ви тут патякаєте. Взимку сидять в своїх хатах у трьох кожухах, зачиняючи дальні кімнати, живуть там, де пічка стоїть. Серуть на відро та виносять зранку надвір. Миються у мисці раз на тиждень. А з весни до глибокої осені рачки стоять на городах, щоб взимку було що жерти
Согласна с вами,есть и такие семьи по наблюдениям,но это или очень бедные,ленивые,пьяницы или просто которым так в кайф жить.Такие и в городе есть.
Добро с Кулаками• 19 декабря 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Погоджуюсь, зараз інтернет у селі абсолютно не є проблемою. У селі моїх батьків аж два провайдери, які надають послуги інтернету (підключення 1 грн.). При цьому, село безперспективне і людей не багато.
Не БУЛО проблемою. До відключення світла. Зараз в містах при відключенні не завжди інтернет є, навіть мобільний, де вишок понатикано як грибів. А в селі то взагалі.
Рожайтретьего
• 19 декабря 2022
Ответ дляMassaraksh
Да и я не патякаю,я ГОВОРЮ .Это так,к сведению
Завтра не пью• 19 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
А чем?
Само_достаточная• 19 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Дрова или покупают,или старые деревья в саду-посадке.Какие старлинки?)))Вы на полном серьезе думаете,что в селах нашей страны нет интернета?Простите,но это в россии нет,а у нас есть и давно!))
Это такая фантастическая тема - заказуха от нашей ВР?
Massaraksh• 19 декабря 2022
Ответ длядЫнька
Я купувала в червні, Київська область. Була в ахєрє від цін та кількості кидалова. І це я в селі живу, тож готувалася. А тут людям які те село тільки у бабусі влітку бачили, пропонується автономний будинок зробити та еко-город насаджати. Ой я не можу
дЫнька• 19 декабря 2022
Ответ дляMassaraksh
Де я це пропоную?
Massaraksh• 19 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Тобто те, що з села вся молодь звалила хоч куди аби подалі від цієї цілодобової пиздячки на городах - ви не в курсі? Всі ж дурні, одна ви розумна, та бачите життя в селі виключно в рожевому світлі
Є будинок біля міста - 18 км. Зручності в будинку, опалення газове, проте є камін та грубка Перші 2,5 місяці війни прожили там. В місто їздили приблизно раз на 7-10 днів. Сирен чутно не було, але звуки кількох дуже гучних прильотів до нас таки долетіли. Навіть не уявляю, як би я себе почувала якби в той час була в місті, особливо в березні коли ще літали літаки і кацапи кинули авіабомбу на ТЕЦ, що знаходиться майже поруч з нашим будинком. Хоч і не дуже хотілося, але щоб відволіктися від усього цього робили з чоловіком просту роботу - обрізали дерева, вкривали склом дах теплиці і т.п. Якщо не дай Боже трапиться блекаут, то поїдемо туди жити знову
Рожайтретьего
• 19 декабря 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Интернет может быть один провайдер на село, отключения, старое оборудование. Ремонт это функциональность, в старом доме многое надо чинить, тут отпало, там покосилась, то замок, то калитка, то крыша течет, то вода в подвале, одно за другим, городскому не справиться. Родители и бабушки у меня из города, не знаю как ваши бабушки живут. Печку топить надо уметь, нередки случаи когда люди угорели всей семьёй, утром просто трупы выносили, надо датчик угарного газа, дрова покупать дорого, колоть куча сил, таскать, носос да, стоит дорого, света нет-не качает и сидите без воды.
Простите,но тут рассмеюсь.Инет-провайдер и мобильный.Оборудование новое.Значит пенсионеры в селе и люди справится могут что-то починить,а мы нет?Печь есть и в городах в очень крутых домах.Не слышала,что б прям горели заживо))но но может есть такое..Дрова дешево или бесплатно-старые сады или посадка.Насос дорого?Колодец есть.Я не понимаю,по вашему бабушки-родители и сельские жители Гераклы?
Дама_с_коготками• 19 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Короче, что с вами говорить. То ли дурное, то ли троль
Рожайтретьего
• 19 декабря 2022
Ответ длядЫнька
Про три кожухи насмішили) у мене +20 у квартирі, у сільському будинку +25.
Я смеюсь уже пол часа..Такое пишут,это на ходу придумывают люди?Сейчас напишут,что сельские жители как не от мира сего.
Massaraksh• 19 декабря 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Це ж кімберлі
Добро с Кулаками• 19 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
В селі життя важке. Це повинно бути всім зрозуміло, особливо тим, хто літає в рожевих хмарках. Навіть з грошима важче, ніж в місті. Для життя в селі повинен бути хист та працелюбство. Там є деякі переваги у важких життєвих обставинах (як от наприклад у воєнний час). Але важливо тверезо оцінювати свої сили. І вміння жити без надії на оточуючий світ. Важливо мати чоловічу силу у домі, інакше пуття не буде. Або мати чоловка,або самій стати чоловіком. Взагалі багато ’якщо’.
Я люблю село, люблю їздити до бабусі чи відпочивати на своїй дачі. Але жити там... Тільки як в місті буде зовсім край
Болтушка Му• 19 декабря 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Потому что мало сел с этими условиями. Хороший интернет, свое отопление, вода насосом, ремонт и жилое состояние и тд, это не стоит дёшево.
Да прям там,повно селищ міського типу) де є і школи і інтернет,і все інше.Я в такому виросла,зараз батьки живуть у своему домі,є газ,і зоставили пічку щоб топити дровами,вода проведена в будинок,є інетрнет і так далі
Рожайтретьего
• 19 декабря 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
А все живут отлично? Вы статистику проводили? Поделитесь данными.
Ощущение, что вы какое-то печатное жизнеописание мормонов или амишей покурили.
Я не курю и не оскорбляйте сельчан.Люди живут нормально.
Рожайтретьего
• 19 декабря 2022
Ответ дляMassaraksh
А пенсионеры в селе значит миллионеры все по вашей теории?
Дама_с_коготками• 19 декабря 2022
Ответ дляБолтушка Му
Боже, когда люди будут не такими ограниченными? Я рада что вы живёте в каком-то продвинутом пгт, наверное ваши родители всю жизнь что-то в этот дом вкладывали, чтобы он был жилой теплый и комфортный. Но откройте ол и посмотрите на дома недорогие, это развалины нежилые, без условий, воды в доме, старые окна, опасные печки... Как там городской выживет?
Рожайтретьего
• 19 декабря 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Сказочница. Работать и параллельно выращивать эко продукты. А ещё топить печь и носить воду.
Не жизнь-малина.
И что подразумевается под полной автономией? Своя газовая или нефтяная скважина на участие? Электричество от велика?
Не жизнь-малина.
Хотите работайте,хотите сажайте что-то,печь протопить или котел -не проблема даже для особо недоразвитых.Колодец свой.Электричество как у всех,при отключеннии-акком.Вы так агрессивны.У нас МИЛЛИОНЫ людей живут в селах,а вы не знали?
18 мнеУЖЕ• 19 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Я не сельчан оскорбляю, а недо-тролля. Так что там со статистикой?
Добро с Кулаками• 19 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Давайте конкретне. ’Не проблема протопить печь’. Это что поэтапно нужно сделать. От и до. Давайте, мы Вас слушаем и записываем
Рожайтретьего
• 19 декабря 2022
Ответ дляСамый умный
И насчет экопродуктов открою вам секрет, как делают местные. У них есть два участка, для себя и на продаж. Для себя , детей и внуков это будут экопродукты, которые вам ни за какие деньги не продадут. На продаж будут через день поливать химией, и сапать не будут , а вытравят химией бурьян. И свиней и курей для себя кормят натуральным, а те шо на продаж едят комбикорм причем очень дешевый сомнительного качества. Вот такие вы будете иметь экопродукты, если покупать. Самим их выращивать это отдельная работа 24/7
Вы частично правы.На химии свиньи и куры растут у многих,и картофель от бурьяна и жука.Что б без напряга
Рожайтретьего
• 19 декабря 2022
Ответ дляMassaraksh
Працювати вахтовим методом, ви забули! 5/2 мабуть) а тим часом помідори тихенько жере фітофтора
Или людоеды с триллера ПОВОРОТ НЕ ТУДА .
Болтушка Му• 19 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Саме перше відкрити витяжку,у нас на пічі,це так висувна штучка.Але я згідна,що якщо ніколи цього не робили і не бачіли пліти,то не вийде розпалити то піч