Ща как дам• 19 декабря 2022
Европа по 24 параграфу. Кому не зашло. Причины?
Кому не зашло? Какая страна? В чем основные причины? Что было трудно и невыносимо? Как справлялись? Тоже в Европе, чувствую что жизнь тупо замерла. Не живу, а жду когда это все кончится.
Любавишна• 20 декабря 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
меня вот удивляют такие ответы из серии ’блабла бюрократия отсталось’. И дело не в том что вы не плачете, а в том, что подобных условий у вас в Украине в условиях войны, но в мирных городах где не падают ракеты, не было бы никогда. Да и в мирное время отъедь из Киева и там ужас что. В посольстве такие люди стоят, хай бог мылуэ. Выехали со всей Украины и тут ты видишь реальность, как жили люди. А жили они очень бедно
и да, сравнивать еще раз, Германию и Украину в которой война как минимум странно. Вас сюда не звали. Вам платят деньги, даром. Но все рассказывают как в Украине лучше. Представляю картину маслом, все европ. страны говорят давайте досвидания программа закрылась. Посмотрим что вы запоете в Украине :)) денег платить даром никто не будет, ресторанов тоже не будет. Нее, я щас не про ракеты. В горах нет ракет, но вы ж не там, странно как-то
Мы отлично жили в Украине. Сейчас очень хорошо живем в ЕС. Пособий у нас никаких. Из плюшек-только бесплатный проезд.
Но мне реально плохо в этой стране. До истерик. Не могу понять почему.
Но я точно знаю, что в Украину мы уже не вернемся, но и в этой стране я тоже оставаться не хочу и не могу
Аноним НаВсеГда• 20 декабря 2022
Ответ дляЛюбавишна
а кроме ЕС что больше стран нет? мир большой. Раз не вернетесь, едьте
вряд ли вам плохо из-за страны, у вас свои псих проблемы и разбирайте это с психологом. Идеализация Украины меня уже смешит. Все как одна - ах как я жила счастливо в своем поджитомирске с зп 20 тыс, а сейчас в этой Германии такой ужас, бююрокраатия. В Украине то нет бюрократии и рестораны хорошие, угу. Как работу потерял то сразу пособие норм платили, бесплатная медицина и куча плюшек. Едьте в Ужгород, не надо страдать
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы путаете, вы хотели выехать интересовались нюансами , знаете систему. Это человек не знает, поэтому ей прийдется потратить время на понимание что к чему, и самое главное «желание « которое у вас было, а у этого человека нет, потому что она планировала свою жизнь в Украине
Нет. Я не хотела выехать. С чего вы это взяли? В системе и ньюансах разобралась сама. Для этого много не нужно -- телефон с вайфай и желание.
Путающаяся• 20 декабря 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
еще раз - вы сравниваете мирную Украину и Германию, где вы сейчас беженка от войны.
Сравнивайте вооющую Украину и свое беженство. Едьте в Ужгород, там нет ракет и вперед сравнивать как оно в Германии херово.
Зарабатывая норм деньги в Германии вы имели бы куда больше чем в Украине
Сама разберусь, куда мне ехать, хорошо?
Зарабатывать больше 2300 евро нетто без языка нормального, без местного диплома , да? Это как и где?
Что-то я таких не знаю аж ни одного.
Возможно, если бы я здесь жила много лет, изначально планировала переезд, учила бы языки, получала более универсальное образование и т.д., то я бы тоже видела больше плюсов.
У меня многие уже вернулись в воюющую Украину из цветущей Германии.
Что-то я таких не знаю аж ни одного.
Тролю как могу• 20 декабря 2022
Ответ дляЛюбавишна
Мне страна никак не заходит. Даже подумать не могла, что можно так ненавидеть страну. Хотя у мужа очень высокая зп даже по европейским меркам. К счастью, мужа скоро должны уволить и он уже ищет работу по другим странам. А пока улетим в командировку на другой континент
А какая страна?
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вы из поздних переселенцев?
Аноним НаВсеГда• 20 декабря 2022
Ответ дляПутающаяся
Сама разберусь, куда мне ехать, хорошо?
Что-то я таких не знаю аж ни одного.
вы могли и этого не иметь что имеете сейчас) сидели бы в неньке без света или в лагере без прав, если бы уж пустили в ЕС.
Любавишна• 20 декабря 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я не идеализирую Украину. Мы не вернемся обратно. А жить мы будем хорошо в любой стране. Нам по любому нигде не дадут социал
Не против• 20 декабря 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
У вас какое-то странное видение. Я сравниваю Польшу без войны и Украину без войны, Варшаву и Киев. Зачем мне сравнивать какой-то уездный город Н, в котором я в жизни не была, если я родилась и всю жизнь прожила в Киеве. Денег в Польше мне никто не платит, наоборот я получаю зп в украинской компании и трачу эту зп на аренду польской квартиры, в польских магазинах, аптеках, и т.д. Спасибо полякам за то, что не выгнали через 90 дней, это да, но на этом все. О каких великолепных условиях, о которых я и не могла мечтать дома, вы говорите?
Путающаяся• 20 декабря 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
У вас какая-то странная оборонительная позиция...
В неньке тоже многие себя отлииично чувствуют.
У меня квартира, соответственно, проблемы нерешаемые с генераторами, потому я решила перезимовать здесь, работая и принося пользу обществу.
Поляки получили 2 млрд евро платежей от украинцев в виде налогов и сборов.
Это вполне сопоставимо с тем, что они потратили на помощь Украине.
Думаю, скоро и по другим странам появится статистика и окажется , что украинцы довольно самоокупляемы.
Жена сантехника• 20 декабря 2022
Я не знаю, вроде как гребу как могу, жаловаться мне грех. Работа в хорошей компании, аренда хорошей квартиры. После аренды и коммунальных остаётся еще ползарплаты. На работе получила хорошие отзывы за 3 мес работы. У компании есть лицензия, можно со временем перейти на рабочую визу и попытаться остаться.
Есть 2 больших но:1. Недвижимость - без внж перспективы что-то взять в кредит- мечты. Выкладывать по 825ф только за аренду- деньги в воздух. Мне уже 39. Когда я смогу получить внж? Непонятно. Ну и 2. Дочка очень тяжело переживает переезд. У нее безумное отторжение языка. Причем, она его немного знает, но прогресс за полгода здесь мизерный. Нет языка- нет друзей. Короче, очень все двояко.
Думаю, что ближайший год покажет, что делать дальше.
Швабристка• 20 декабря 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Разобрались уже как? У меня контракт на 2 года, пластик ещё не получила даже, жду. Потом тоже хочу поменять параграф.
пластик получили еще в апреле.
рабочий контракт у меня бессрочный-это очень классно.
думаю, надо идти со всеми документами(признанием диплома, рабочим контрактом)в Ausländerbehörde и просить о смене §24
Ответ дляЛетала_НаМетле
Снимайтесь с пособия в джобцентр и свободны как ветер в поле!!! И кто вам тут запрещает работать? Прямо запрещают? Кто не хочет учить язык, давно работает…все на блюдечке есть, выбирай что хочешь
Капец конечно, предоставили возможность учить язвк, БЕСПЛАТНО, дали жилье, выплаты хорошие, детям обеспечили школу, но все равно не так-мне нцдна свобода!!! Вы рассчитывали приехать, жить на всем готовом, в стране, в которой нет войны и еще и крутить носом? Просто удивительно. Если что я ни в коем случае не осужлаю тех кто выехал, это лучший и самый разумный путь для людей с детьми, сама в Польше. Но плачу за жилье сама, и очень рада безопасности и хорошей школе детям, тому что они не знают отключений света, воспринимаю с благодарностью, а тут такое...
Копирайторша• 20 декабря 2022
Ответ дляMs. Скромность
Рабство какое то, поэтому не могу так. Заставляют ребёнка учиться в их школе, мне учить язык каждый день по 4 часа, пропускать нельзя. Я хотела работать, так без языка нельзя, платят мизер украинцам и выплаты снимают, тогда не хватит на все траты. Домой поехать нужно письменное согласие от них, и явиться в положенный день с паспортом на проверку. Но многих устраивает, это чисто мне не подошло, мне нужна свобода и возможность себя обеспечить.
Работать без языка?? А в школу ходить надо
Та_шо_ж_таке• 20 декабря 2022
Не зашло потому что заставляют идти работать, а у меня есть своя работа за компьютером. А для них это не работа.
Копирайторша• 20 декабря 2022
Ответ дляSo_so
Они сами в шоке. Жили в лагере, потом в общежити, семья большая, жилье найти тяжело, а потом пошли на собеседование, большой дом в дорогом районе, 3 этажа, 3й автономен (своя кухня, ванная, гардероб), хозяева живут на 1м. Захотели сделать доброе дело и подбирали укр. Дети там няшные и понравились.
Что заставляет взрлслых теть говорить слово: ’няшные’. Так несуразно выглядит
Копирайторша• 20 декабря 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Какие 20 тыс. У советчиц зп была 100 200 тыс минималка на советчице
как тебе такое илон маск• 20 декабря 2022
Ответ дляШвабристка
язык на курсах вы не выучите. нужно идти в среду работать.
без знания языка и не по диплому можно устроиться на неквалифицированную работу, она здесь тоже достойно оплачивается, кстати.
+10000 за то, что НА КУРСАХ язык не выучится.
Копирайторша• 20 декабря 2022
Ответ дляdiablo12
👍👍👍
Копирайторша• 20 декабря 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Не возьмут даже на завод без языка, вы что
Аноним НаВсеГда• 20 декабря 2022
Ответ дляdiablo12
так о чем. не дали бы ничего, радовались бы и лагерю без выплат
а щас каждая вторая - фуу этаа европаа...мее бее, так тут плохо, а вот мы то как жилии
Ответ дляКопирайторша
Клининг уже весь украинками разобран. И на заводах наших уже хватает. И все бросают курсы, так как толку 0, если это первый иностранный язык в твоей жизни, и если тебе 38+.
Автор, все заходит. Главное, чтобы с жильем повезло. Я 4 поменяла за 8 месяцев. В последнем чуть психоз не заработала. Но обстоятельства изменились и смотришь на все совершенно по другому. Так что, дело не в стране, а в условиях, в которых оказываешься.
Копирайторша• 20 декабря 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
На заводы не берут, там где я, сказали, что категорически нет, хотя в объявлении другое было. Не знаю, мне 25, когда стала ходить на курсы намного лучше стало , чем до. В клининге язык вряд-ли подтянишь, так как мало общаешься там.
Копирайторша• 20 декабря 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
В лагерях счас дают выплаты, не давали раньше, до оформлений в джоб центр
Ответ дляКопирайторша
Вам 25 - это многое для изучения языка, поверьте.
Копирайторша• 20 декабря 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Не знаю даже. Думаете кому до 30, им легче?
Меряю от 0• 20 декабря 2022
Ответ дляMs. Скромность
Не ну фашисты какие-то, честное слово, приютили и денег просто так не хотят давать, изверги
Разгуляшка• 20 декабря 2022
Ответ дляЖена сантехника
А вы в Англии в компании работаете?
Какой у вас уровень английского?
У меня у ребенка тоже самое с языком и друзьями ...
Какой у вас уровень английского?