Винник• 20 декабря 2022
Украинофобия и прочая пропаганда в руснявых кино/сериалах.
Я не про откровенную руснявую пропаганду, как говнофильм симоньян про крымский мост, а про то, чем нас "кормили" годами в прайм -тайм украинские телеканалы, "слегка" завуалированную.
"Адмирал", который стал самым кассовым фильмом года в прокате, "Незламна", "Брат", "Сволочи", "Бригада", "Кадетство" и даже безобидная "Моя прекрасная няня". Которая, как оказалось, совсем не безобидная.
Про фекалии типа "Солдаты", "Воронины" и "Папины дочки" тоже можно вспомнить в данном контексте.
"Кадетство" и "Интерны" - вообще моя "любимка". Корчевников давно вышел из образа будущего руського офицера, для которого честь и справедливость на первом месте, а охлобыстин - из образа забавного врача, тролля и любителя черного юмора. Первый теперь слезы льет на тв в балалайне, а второй с него же волает про гойда.
Это как 25й кадр.
Какие ещё "шедевры" знаете?
Это как 25й кадр.
Какие ещё "шедевры" знаете?
Реанимация• 20 декабря 2022
Меня всегда бесил фильм Брат и Брат-2. С этим великорусским завуалированным фашизмом.
klaraneill• 20 декабря 2022
а что не так с няней и именно Интернами? то, что актер как человек дерьмо, не делает сам сериал таковым
Ответ дляРеанимация
Я до сих пор удивляюсь,как Бодров мог снятся в этом дерьме.Русня там проехалась по многим национальностям.И Мак не забыли упомянуть,идиоты.
Ответ дляPapaуа
Кабздєти ето да, модний був сєріальчік.
Как и бригада.Я помню,что в школе у каждой моей подружки был фаворит.Я 1990 гр.Когда я пересмотрела этот треш после 30-ти,то мнение кардинально изменилось.Обыкновенная ОПГ,а не ’мы с первого класса вместе’,а для узких-нарратив о том,что’ мы своих не бросаем’.
Ответ дляAnna27021990
а как иначе, это их идеология, ’ национальная идея’, возвышение росии и росиян и унижение ( а сейчас уже и прямое уничтожение) других народов
Ответ дляklaraneill
Знаете выражение ’читать между строк’?В этом случае смотреть.Ситком про няню Вику,которая из Мариуполя(!!!),годами вдалбливал в уши нарративы о том,что украинцы в поисках лучшей жизни едут на расею,что они глупые,нелепые,хитрые,лживые и изворотливые,эта Вика ,как и ее подруги из Украины -недотепа и вечно с нее все ржут.Вы смотрели этот сериал? Железняк так вообще требует особого внимания.Та ,которая пуйлу записывала видеообращения с поддержкой.К ’Сватам’ тоже много вопросов.
Ответ длянова_Я
В точку.
Ответ дляklaraneill
Когда-то и лорак почитали.И что?
Ответ дляklaraneill
Насчёт интернов не ответила.Мне казалось,что охлобыстин хорошо вошёл в образ в этом сериале.А оказалась,что оно такое и есть в жизни,с приветом,который с годами за кровавые бабки только усился.Гойда,священник мля)
klaraneill• 20 декабря 2022
Ответ дляAnna27021990
но сам-то сериал от того, что главный актер фрик, не пострадал
Ответ дляklaraneill
Не пострадал,а счёт рейтингов большему количеству зрителей создал определенный образ.Смешного фрика,но справедливого.И мы это съели в свое время.
klaraneill• 20 декабря 2022
Ответ дляAnna27021990
строгий и справедливый он возможно был как зав. отделением вымышленной больницы, а не как политическое лицо сейчас. это все-таки разные вещи.
ёжовые рукавицы• 20 декабря 2022
Ответ дляAnna27021990
А хто такий бодров, він з того ж тіста, що й інші. Але добре ,що вчасно відійшов в ,,мир иной,, і на одного ватніка стало менше
Ответ дляklaraneill
Это киношный образ именно для того,чтобы его и считали вне этого образа ’строгим и справедливым’.
Можем и СН обсудить в данном контексте.
klaraneill• 20 декабря 2022
Ответ дляAnna27021990
Можем и СН обсудить в данном контексте.
СН я не смотрела, обсудить не могу
но вне этого образа его разве что одиозные россияне могут считать таким правильным, остальные даже из его биографии могут сделать вывод о его неадекватности как минимум
Ответ дляМушля51
Блогер «Загін кіноманів» розбирав цю тему на ютубі недавно. Дуже цікавий ролик
Классный канал.Я на него подписана.Потому и тему создала.Какая я была слепая.Годами втюхивали про братский нарид и про мощь расеи даже наше укртв.
Ответ дляklaraneill
СН я не смотрела, обсудить не могу
Вы слишком хорошего мнения о руснявых.
Kapitoshka-4fe1• 20 декабря 2022
Ответ дляAnna27021990
А шо бодров, ще не відомо яке в нього насправді було ставлення до українців
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Мы этого уже не узнаем,а то,что он снялся в этом г-факт.
Ответ дляAnna27021990
Какой немыслимый бред. Я старше вас и помню такие же наши 90-е и всю эту блатную романтику. Если что, я киевлянка.
Няня Вика хитрая дура только в вашем восприятии. В фильме это добрая девушка нашедшая подход к детям оставшимся без матери и встретившая личное счастье на работе. В Москву они приехали не как заробитчане. У них своя квартира там есть. Папины дочки чем не угодили? Это ж додуматься надо -украинофобство там найти
К Нечую-Левицкому у вас претензий нет? Выставил в ’Кайдашах’ украинцев жадными, недалёкими скандалистами которые за баняки и груши своих родственников грызут.
klaraneill• 20 декабря 2022
Ответ дляkabatosa
Дуже дебільний серіал, його тупість особливо помітна людям з медичною освітою
это же комедия, никто его всерьез не воспринимает
Ответ дляЭлочка LA
В папиных дочках секретарша- нелегал из Украины, нелепая алкоголичка и есть серия, где приезжает ее родня, там собраны всееее представления рашистов об украинцах