Мульйонерша• 21 декабря 2022

Дом за 700 дол (семьсот)! Покупать?

Решили скинуться с семьей сестры и купить под дачу (по 350 дол с семьи всего лишь). Кировоградская область, рядом Черкасская. Село 20 км от жд станции и от районного центра, и 70км от областного. Своя копанка, огород в реку выходит, чисто, летняя кухня, колодец, газа нет (но нам не нужно), печка отличная, хазяин 800 дол просит, но скинул цену, сторговались за 700 дол. Крыша ок, бабушка умерла - продают внуки. Виноградник, фруктовый сад.
автор Мульйонерша • 21 декабря 2022
Понравился очень и цена смешная.
Бритоножка• 21 декабря 2022
Ответ дляМульйонерша
Понравился очень и цена смешная.
Земли сколько?
Seehund• 21 декабря 2022
Что-то дёшево сильно.
Фисташковый кокец• 21 декабря 2022
если планируете туда ездить, то почему нет
Веселая моль• 21 декабря 2022
Ну если будете следить и жить... А так отсыреет , зарастёт и начнет осыпаться
Попа как у Кардашьян• 21 декабря 2022
Берите
ПАЦАНКА О• 21 декабря 2022
Класно. Звичайно. Ви їздили туди, дивились?
ДинамоКит• 21 декабря 2022
Брать, недавно родственники купили за 7000уе, обнять и плакать, а тут хорошо и копейки
Начальник Анонимов• 21 декабря 2022
Цена ненормальная какая-то
автор Мульйонерша • 21 декабря 2022
Забыла!Еще погреб и гараж.Машины у нас у всех есть.
Бачу_майбутнє• 21 декабря 2022
Документов на него наверняка нет. В селах так часто продают. Но это незаконно. Также узнайте, не отрезаны ли коммуникации. Узнайте, как там зимой. Где магазины, больница, полиция.
И будьте готовы вложить на порядок больше в ремонт.
Веселая моль• 21 декабря 2022
Ответ дляМульйонерша
А из чего дом? Кирпич, дерево, саман?
Бачу_майбутнє• 21 декабря 2022
Печка в нежилом доме не может быть отличной. Ее надо чистить раз в год как минимум.
Соседние дома почем продают? Если очень дешево ваш - ищите подвох. Там может быть прописан человек из мест не столь отдалённых, освободится - оспорит. Ну или вас с ремонта выгонит и будет прав.
Пищалка• 21 декабря 2022
Ответ дляМульйонерша
Понравился очень и цена смешная.
Если колодец есть, берите!
А речка далеко?
Марічка• 21 декабря 2022
думаю, що там з документами не все гуд. Чи переоформлена спадщина, можливо ще й землю прийдеться приватизовувати перед тим я к продати цей будинок вам, одним словом - думаю там є нюанси
Бритоножка• 21 декабря 2022
Ответ дляБачу_майбутнє
Думаю, что из коммуникаций там только свет. И зачем автору знать как твм зимой, если она хочет это под дачу?
Блондинка в Шоколаде• 21 декабря 2022
Не такий ’край світу’ вже, але чому така ціна?
Думаю, примаю, причина у документах. Можливо, діти (онуки) не зробили на себе документи ні на хату, ні на землю (приватизація, право власності), тому і вам буде проблема їх отримати. Перевірте все.
Марічка• 21 декабря 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
без оформленої землі - договір купілі-продажу не укладуть
Берюковна• 21 декабря 2022
За таку ціну звісно брать,тільки на дві родини,я б не брала ніколи! В нього все надо,потім рахувать,хто скільки вклав,тому те нада,а іншому нє. Так що.
Бачу_майбутнє• 21 декабря 2022
Ответ дляБритоножка
Потому что за пару зим дом, который круглый год не топят:
а - плесень, грибок, сырость
б - разворуют.
Урожай будут собирать соседи.
Такого рода дома нужно все время поддерживать.
Булькаю• 21 декабря 2022
Автор, а что с документами?
Обычно в сёлах после бабушек остаётся жилье без документов вообще, не говоря уже о том,что наследство никто не оформляет
Пищалка• 21 декабря 2022
Это нормальная цена! Думаете сейчас все кинуться в село? Человек не хочет, чтобы дом ветшал, стоял брошенный. Продает так, чтоб реально было людям.
Бритоножка• 21 декабря 2022
Ответ дляБачу_майбутнє
а - плесень, грибок, сырость
б - разворуют.
Урожай будут собирать соседи.
У нас дачный дом. Его никто не топит круглый год. И урожай никто не ворует потому что его нет)
Не куру• 21 декабря 2022
Берите! Это даром.
Начальник Анонимов• 21 декабря 2022
Ответ дляПищалка
Ну я не встречала, чтобы дом, летняя кухня, гараж и это все за 25 тысяч грн продавать?
Барабасиха• 21 декабря 2022
Купила бы как инвестицию в землю. Дом нет, только под снос. Запах там будет, плесень, которая стены проела и ни чем это не убрать. С другой стороны при наличии финансов в будущем можно построить дом из сип-панелей. Правда не знаю можно ли там камин/печку сделать.
Блондинка в Шоколаде• 21 декабря 2022
Ответ дляБерюковна
Це , нажаль, так.
Маю приклад подруги, яка зі своїм чоловіком погодились вкладатись з рідним братом наполовину в дачу. Через буквально рік вже шкодували про це((
В гости звали?• 21 декабря 2022
А що там вкладати, якщо буде під дачу? Нащо той ремонт робити?
А дешево, мабуть, (якщо з доками все гаразд) бо ’вмираюче’ село. Коли навколо одні пенсіонери доживають, то такі хати стоять і сипляться - вони нікому не потрібні.
А з опису повинно бути непогано: річка......пічка, город, сад. Їжу привозити з собою в машині.
ЛедиДи• 21 декабря 2022
Перше питання - чи є а і документи на власність на ділянку і на будинок? Це головне.
І друге/ що там на подвір’ї перед входом? Чому все розгорнуте якесь, судячи по фото? Туди що, снаряд прилетів?
Блондинка в Шоколаде• 21 декабря 2022
Ответ дляВ гости звали?
А на дачі люди мають жити у старому, напіврозваленому/у плісіні/із старими запахами/ і тим, чого не видно на фото ? Серйозно? Вода/зручності/нормальні вікна та двері, підлога і простий затишок коштують ой як немало!