Просто для вечері з чоловіком, святкувати не хочеться, але повечеряти, випити бокал шампанського вже хочу. Олів‘є і канапки з ікрою будуть. Хочу ще щось, хоч якихось дві страви, але так щоб і наче святкові, але і щоб ще потім можна було розігріти. Що таке приготувати, може рулети якісь з лаваша чи млинці з начинкою якоюсь.
ЯблокоРаздора• 21 декабря 2022
Обязательно будет гуакамоле для детей и тирамису,а остальное по обстоятельствам.
olgabaluta• 21 декабря 2022
Ответ длявыходные пролетают
Это Вы так думаете, что не едите. Вполне возможно что и позавчерашнюю едите
Нет, я знаю, куда еду)). Больше на ЗУ - ни ногой!
olgabaluta• 21 декабря 2022
Ответ дляКима_кепка
А ми ще тиждень доїдатимемо те, що наготували на Новий рік 🧀🍖🍗🥩🍔🥙🥗🥣🍲🥘
На здоровье! 😂
В мене
Олів´є з креветками
Шуба з лососем
Салат з філе, чорносливом та горіхами
Бутери з ікрою та червоною рибою
Оливки/маслини
Нарізка (хамон, сири з пліснявою)
На солодке чорнослив у сметані мабуть
Ананас , мандарини обов´язково
На наступний день щось м´ясне, або качку куплю, або кроля
Олів´є з креветками
Шуба з лососем
Салат з філе, чорносливом та горіхами
Бутери з ікрою та червоною рибою
Оливки/маслини
Нарізка (хамон, сири з пліснявою)
На солодке чорнослив у сметані мабуть
Ананас , мандарини обов´язково
Кима_кепка• 21 декабря 2022
Ответ дляМотористка
у нас буде тортик щампанське і чорна ікра нарешті я її спробую в цьому житті
А де візьмете чорну ікру?
Манка Я• 21 декабря 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Голубці з тертої картоплі
В нас Різдво без цього не можливе
Дайте рецепт, будь-ласка)) Дуже цікаво, ніколи не пробувала навіть...
Мотористка• 21 декабря 2022
Ответ дляКима_кепка
А де візьмете чорну ікру?
в сільпо була бачила або єгерзунд
Ответ дляМанка Я
Пізніше вам тут відповім, не можу зараз довгий текст писати, але там все просто
Бавовна• 21 декабря 2022
Ответ дляsim2406
Що за салати у вас? Розшифруйте рецепт, пліз.
Рижський-трохи геморойний, але смачний
Куряча грудінка, яйця, шампіньйони, цибуля, солодка кукурудза. Грудінку відварюємо, ріжемо на мілкі кусочки і обжарюємо. Шампіньйони нарізаємо і також обжарюєм. Яйця вибиваємо на сковорідку і обжарюємо постійно перемішуючи, щоб вийшла каша-малаша) Цибулю нарізаємо кубиками і жаримо -тушимо на сковорідці до добре золотистого кольру. Все вистигло, тоді змішуємо, добавляємо баночку кукурудзи і заправляємо майонезом. Всі інгрідієнти беру ,, на око,, щоб були в рівних пропорціях.
Последний вагон• 21 декабря 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
А які класні начинки для лаваша є?
А как вы делаете лаваш , чтоб он не разваливался ?
У меня не получается (
Последний вагон• 21 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Скажите мне, ну почему обязательно Оливье? 🥗 Так банально и вообще странно - майонезный салат ночью. Если без него - совсем никак, я бы сделала не с мясом, а с креветками. Купила бы брют и белое вино. Поставила бы на стол морепродукты 🦞, лёгкий салат, бутерброды с икрой, немного фруктов. 🍇 Можно просто запечь рыбу или индюшку в фольге. Праздник 🥂- не для того, чтобы наедаться)).
Я делаю со сметаной и горчицей
Никогда не делала с майонезом
И ем его только на Новый год 🤷🏻♀️
Никогда не делала с майонезом
И ем его только на Новый год 🤷🏻♀️
olgabaluta• 21 декабря 2022
Ответ дляПоследний вагон
Я делаю со сметаной и горчицей
Никогда не делала с майонезом
И ем его только на Новый год 🤷🏻♀️
Никогда не делала с майонезом
И ем его только на Новый год 🤷🏻♀️
Кстати, нужно попробовать, спасибо за идею! 🌹 С майонезом я точно ни один салат есть не буду.
Последний вагон• 21 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Почему ?
А в Киев ?
olgabaluta• 21 декабря 2022
Ответ дляПоследний вагон
Почему ?
А в Киев ?
На ЗУ мне не понравилась, позадирали страшно цены (я была этой весной), кормили просто ужасно 😔.
Последний вагон• 21 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Пожалуйста
Очень вкусно получается , горчицы совсем немного нужно, смешать со сметаной
Тоскующая• 21 декабря 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Голубці з тертої картоплі
В нас Різдво без цього не можливе
це шо деруни печені?
Последний вагон• 21 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Это да
Там даже в дорогих ресторанах еда несъедобная
Только в Буковеле более-менее
olgabaluta• 21 декабря 2022
Ответ дляПоследний вагон
Это да
Только в Буковеле более-менее
Поддерживаю! Думаю, на НГ там никто не будет заморачиваться, і так з‘їдять)).
В каждой бочке...• 21 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
От приблизно таке меню теж хочу, але є запрос на один майонезний салат.
olgabaluta• 21 декабря 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Для меня это - идеальное меню! 🧆
Ответ дляТоскующая
це шо деруни печені?
Це голубці з тертою картоплею
Ответ дляБавовна
Рижський-трохи геморойний, але смачний
А салат суші ? Типу рис відварений, риба, огірок?
Не обижаюсь• 21 декабря 2022
Ответ дляАйболитная
Не бедный, а счастливый
Новорічне меню моєї бабці
Незнакомлюся• 21 декабря 2022
У меня..
Картошка с мясом(свинина+лук специи+картошка+майонез+грибы (шампиньоны)+майонез+тертый сыр))запекаю в духовке ..
Сельдь под шубой
Греческий салат
Колбасная,сырная нарезка
Бутерброды с икрой
Холодец с курицы
Лаваш с сёмгой (лаваш+сырный крем+сёмга+огурец свежий+яйца вареные)
Фруктовая нарезка (апельсины,яблоки, банан,виноград,и мандарины)
Оливки
Коробка конфет,,Стрела,,
Всё..
Но у меня 2 мужика в доме,их надо кормить..
В прошлом году были ещё блюда,но в этом уже поскромнее,финансы поют романсы .
Сельдь под шубой
Греческий салат
Колбасная,сырная нарезка
Бутерброды с икрой
Холодец с курицы
Оливки
Коробка конфет,,Стрела,,
Всё..
Бавовна• 21 декабря 2022
Ответ дляsim2406
Рис готується, як для суші. Потім в рис мілко нарізаємо норі перемішуєм і викладаємо на тарілку, зверху помастили любою сирною намазкою, далі авокадо і риба.
kirpichenko• 22 декабря 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
О з язиком ідея
Мне язык и просто сварить,почистить порезать колечеами, можно и так есть и смазать майонез чеснок.
СкокоМнеДадите• 22 декабря 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Прям в точку
Жульен в тарталетках,очень вкусное индюшиное бедро запекала в прошлом году, маринад под себя выбирайте, соевый соус горчица специи мед апельсин яблоки и тд... ,Єто не все вместе.