ЖенаАйтишнеГа• 21 декабря 2022
Кто нибудь лечил зубы мудрости?
Мне удалять предлагают. Лечить не хотят
Organic• 22 декабря 2022
Ответ дляВишневий цвіт
А сколько их вообще должно быть по правильному? Может знаете? 2 или 4?
Луноходик_Ик• 22 декабря 2022
Ответ дляOrganic
Потому что это проще чем сложное удаление
Нет потому что зуб не проблемный
В зубном ряду нормально стоит
И врач сказала удалить всегда успеете мы поставим вам пломбу
В зубном ряду нормально стоит
Луноходик_Ик• 22 декабря 2022
Удалять там в Германии любят больше чем лечить так что не переживайте
Юляша Димкина• 22 декабря 2022
2 удалены, и 2 леченые стоят. На одном зубному ряду, плохо полечен был жевательный зуб, пришлось удалить и зубы сдвинулись. Теперь зуб мудрости играет роль жевательного. Так что не всегда нужно спешить с их удалением, только если они реально сильно испорчены или же сдвигают здоровые зубы искривляя прикус.
Патриоточка• 22 декабря 2022
Всё 4 на месте, в каждом пломбы есть. Тоже когда-то говорили удалять, но у меня есть врач сторонник максимального сохранения зубов. Мне почти 40, зубы все слабые, много пломб. Вырвать всегда успеется,малиновый вырастить ещё нельзя. Импланты очень дорого.
Дюагональ• 22 декабря 2022
Ответ дляПатриоточка
Ваш врач сейчас принимает?
ЖенаАйтишнеГа
• 22 декабря 2022
Ответ дляПатриоточка
Вы в каком городе?
Патриоточка• 22 декабря 2022
Ответ дляTina0506
Можете дать координаты врача, который лечил вам зуб мудрости
Стоматолог Николай Николаевич
Пупуговка• 23 декабря 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
напишу свой опыт - мне в зубе мудрости запломбировали канал. в результате зуб все равно раскрошился. но! корень рассосался, а пломбировочный материал врос в кость (типа имплант, ага). когда я удаляла этот зуб, слава Аллаху что я была под наркозом, врач сказал что час его выпиливал, ну и дырка там огого была. в сознании я б не выдержала. не повторяйте мою ошибку, кароче)
У меня тоже что то похожее .
Лечила верхний зуб мудрости, потом его корни оказались в гайморовой пазухе (не знаю так было изначально или стало после лечения) ,на этом корне выросла огромная киста , + невралгия тройничного нерва началась ,так как киста давит на нерв
Кисту удалили в лор отделении ,но выросла снова через пол года
Теперь надо делать операцию в челюстно лицевом отделении , удалять сразу зуб с корнями и кистой