Раз одела не бу• 22 декабря 2022

Центр занятости и возврат пособия

Добрый день, подскажите, кто сталкивался, выехала за границу, не сообщила в центр занятости , позвонили сказали, что у них есть отметка с миграционной службы. Я так понимаю, нужно вернуть за последний месяц пособие. У кого такое было, как это происходит?
Сосиска_Втесте• 22 декабря 2022
Что значит вернуть ? Вас обязывают ?
Насколько я знаю вам оплачивают не на перед , и второе если вы не являетесь то тогда просто не платят .

Тень льва• 22 декабря 2022
Вам як повідомили?
То там і дізнайтесь, куди гроші повернути.
Не повернете, подадуть в суд, то ще оплатите судові витрати.
автор Раз одела не бу • 22 декабря 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Что значит вернуть ? Вас обязывают ?
Пока разговор в телефонном режиме. Не обязывает И прием был также
автор Раз одела не бу • 22 декабря 2022
Ответ дляТень льва
Вам як повідомили?
Будут принимать решение, как поступить. Деньги верну, не проблема, просто я нахожусь за границей
Tammy21• 22 декабря 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Что значит вернуть ? Вас обязывают ?
В Германии Джоб и Социаламт платит именно наперед. При выезде происходит перерасчёт по дням, остаток возвращают.
Tammy21• 22 декабря 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Обязательно в переписке (у вас должны быть доказательства!) поинтересуйтесь какую сумму вы обязаны вернуть, куда (номер счёта) и в теч.какого срока.
]Mrs.Сексуальность[• 22 декабря 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Якщо потрібно буде повернути вони вам зателефонують або на вайбер можуть скинути реквізити.але чи повинні ви повертати, нехай точно все розпишуть .

автор Раз одела не бу • 22 декабря 2022
Спасибо всем
Сосиска_Втесте• 22 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Автор не пишет за Германию
Сосиска_Втесте• 22 декабря 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Вам должны предоставить официальное письмо где будет указана сумма и реквизиты, назначение платежа . И причина по который вы должны вернуть, все остальное просто болтовня по телефону . Вы можете им сказать чтобы скан копию документы выслали вам на емейл
Кубик Рубика• 22 декабря 2022
Теоретически они вам не могли заплатить, если вы не явились на встречу. То есть вам перечисляли только до этих встреч. Наверное, вы могли самостоятельно сняться с учёта, например, в день выезда из Украины.
Tammy21• 22 декабря 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Автор не пишет за Германию
А я пишу) Информации у авторки по стране не было. Поделилась той информацией, которая есть у меня.