Одна_на_всей_планете• 22 декабря 2022

Вопрос по сдача квартиру в аренду.

Всем привет.
Сдала по договору квартиру одной девушке. При заключении договора говорилось, что будет жить одна .
Сегодня рано утром звонит и говорит , что нужны ещё одни ключи , что приезжает муж. Договорились, что она подъедет и заберёт в оговоренное время. Она не приехала в оговоренное время и началось, привезите туда-то, я не успеваю, у меня обстоятельства и т.д.
Вопрос собственно вот в чем. Это нормально снять квартиру как для одного человека, потом через две недели просить ключи для мужа? Должна ли я привозить ей ключи,как она просит? Или она должна приехать сама в удобное для меня время?

Я сегодня ушла на два часа раньше с работы, чтобы ей передать ключи, а она не приехала, причина-билеты в театр. И я должна понять ее обстоятельства и привезти ключи к театру.
ЕлькиПальки• 22 декабря 2022
Нет, она должна сама приехать за ключами.
Тепличная• 22 декабря 2022
Ну Вы же и сами понимаете, что с ключами ситуация не нормальная. Ей надо, она и поднимает попу с дивана. С приездом мужа пррблем не вижу.
Н@Диете• 22 декабря 2022
Если девушки нужны вторые ключи, то она, без проблем, может их сделать в любой мастерской за 15 минут по изготовлению ключей.
Как правило, квартирантам выдаётся одна пара ключей, дубликаты они изготавливают самостоятельно за свой счёт.
tushka123• 22 декабря 2022
Наглая особа, ваша квартирантка. Вы не должны ничего ей привозить, а раз начинает вилять, то тем более, пусть сама едет. Но и обсудить проживание мужа тоже стоит.
автор Одна_на_всей_планете • 22 декабря 2022
Я поняла, спасибо.
Меня напрягло, что позвонила в пол восьмого утра, попросила встретиться в половине пятого вечера, я ушла раньше с работы, а она мне звонит и говорит, чтобы я к театру привезла ключи.
Vitalinka1987• 22 декабря 2022
Вообще не нормальная. Если оговаривалось, что она живет одна, значит одна. но если вы согласны на мужа, за ключами она сама должна ехать. Поражаюсь наглости таких людей
Vitalinka1987• 22 декабря 2022
когда девушкам, которые у меня квартиру снимают, что-то нужно, да, я сама приезжаю, но там девочки лапочки и я очень ими довольна
Я ей сказала, что к театру не могу поехать. Что такие вещи согласовывают заранее и что так не делают...
Ответ дляVitalinka1987
Ну я ещё не знаю насколько она лапочка, она живёт первый месяц.... И девочки лапочки обычно уважают чужое время.... Это ее хотела, причем не оговоренная в договоре....и она уже не очень красиво себя повела, ей надо, прёт танком и даже в голову не приходит, что у меня могут быть дела кроме ее хотелок. .
Vitalinka1987• 22 декабря 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
оговорите с ней все сразу и скажите ей. Руководствуйтесь договором. Это ваша квартира и ваши условия. Про театр вообще треш конечно.
Плюшевая дыба• 22 декабря 2022
Отправьте новой почтой ключи
Гордая_птичка• 22 декабря 2022
Ответ дляН@Диете
Нет такого правила. Как договорятся, так и будет.
Ответ дляПлюшевая дыба
Отправьте новой почтой ключи
Спасибо, договорились, что после театра она приедет за ключами.
Форс мажор• 22 декабря 2022
Вообще странно, муж ли он. Почему при поселении не сказала..что такое может быть. Я бы напряглась. А от эти цирки с ключами вообще нонсенс.
Ответ дляФорс мажор
Ну я тоже напряглась. Сегодня мужа приведет, завтра брата, свата и т.д., а квартира превратится в общагу....
Ещё напрягло, что все надо срочно и что девушка не спрашивает моего согласия на то, чтобы муж с ней пожил , а вместо ’здрасти’ по телефону сразу заявляет, что ей нужен второй комплект ключей для мужа.... Хочу ей сказать, что если она решит поселить ещё кого-то кроме мужа, то пусть ищет другую квартиру, т к. изначально по договору квартира сдавалась для проживания одного человека.
Форс мажор• 22 декабря 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
все правильно. раз она так внаглую себя ведет дальше может быть еще хуже. присмотритесь к ней
Ответ дляФорс мажор
Договор на 4 месяца. Посмотрим как дальше будет.
Н@Диете• 22 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
О чем договорятся?
Всегда даётся одна пара ключей, так как после каждого арендатора хозяева квартир меняют сердцевину в замке с новыми ключами.
Гордая_птичка• 22 декабря 2022
Ответ дляН@Диете
О чем договорятся?
Откуда ваше ’всегда’ и ’после каждого’? Маловероятно, что вы знакомы со всеми арендаторами, пусть хотя бы в вашем городе.
Очень-очень• 22 декабря 2022
в договоре обычно указывается пункт о том, что заселение кого-то без согласования с хозяином квартиры ведет к рассторжению договора в одностороннем порядке. чаще всего еще и залоговая сумма в таком случае не возвращается, о чем тоже указано.
я бы квартирантке об этом напомнила, а если пункта нет - то внесла бы прям сейчас. цирк с ключами - это вообще за пределами.
Девочки, отдала я им ключи, сказала, что больше никаких жильцов и объяснила, что мое время им не принадлежит, что они перекроили мне сегодня день первый и последний раз... На будущее оговорила время, когда звонить.... Парень вроде муж, фамилия одна, паспорт показал....
Ответ дляОчень-очень
Такого пункта не было,но теперь будет.... Спасибо большое!!