Библиотекарь• 23 декабря 2022
Кто продает на ОЛХ, бронируете ли вы для покупателей?
Не только на ОЛХ, а также и на любых сервисах для продажи б/у.
Читала, что продавцы делятся на 2 категории, кто бронирует для покупателя и отказывает всем позвонившим, и те, кто всем говорит "приходите покупайте" и продает тому, кто первым придет. Какой вариант вы считаете наиболее честным?
Результат:
вже голосів:
23 (62.16%)
Кто быстрее заберет,тот икупит
10 (27.03%)
Бронирую
4 (10.81%)
Не продаю
Malinka111_• 23 декабря 2022
на олх за слово бронь отключают и удаляют обьявление.
читайте правила.
олх доставку кто первый оформил, тому и едет
читайте правила.
Библиотекарь
• 23 декабря 2022
Ответ дляMalinka111_
читайте правила.
Я имею ввиду самовывоз
Иванка Бур• 23 декабря 2022
Якщо хтось хоче бронь, нехай платить аванс. Але у мене дууууже рідко просять бронь. Одного разу пропали. А на другий купили.
Наивная Хо• 23 декабря 2022
100% предпоалата найкраща бронь а там хай сидить і думає скільки хоче.
175см55кг19лет (она)• 23 декабря 2022
постоянно зарекаюсь ставить бронь, хоть так и правильно по совести. а по факту имеем, что чел задал кучу вопросов, попросил отложить и пропал. объяснила второму ситуацию, и он тоже пропал. в итоге вещь до сих пор в продаже, а 2 потенциальных покупателя слились(
Удачная• 23 декабря 2022
Я только почтой отправляю. Не люблю эти хождения постронних ко мне. Но однажды диван забирали самовывозом, то я просила приехать в течении этого же дня. Если нет, продаю другим. Если б написали несколько человек +-в одно время, то спрашивала когда смогут забрать и отдала бы тому, кто заберет раньше, всех других в переписке об этом предупредив.
ЛижТолько• 23 декабря 2022
Не бронирую, мне одна голову проморочила, в итоге отморозилась и другому человеку из-за нее не отправила.
Мотористка• 23 декабря 2022
Продаю на разных площадках.
Бронь ставлю на сутки, но не все товары.
Если осталась 1 шт и спрос есть, то прошу сбросить 50-100 грн для брони. Обычно те, кому не нужно, при этом отваливаются.
Или, наоборот, если осталась 1 шт, но спроса нет и появляется потенциальный покупатель и просит бронь «до пятницы, до воскресенья, на три дня и т.д.», то ставлю без оплаты и жду))
ЛижТолько• 23 декабря 2022
Ответ дляУдачная
Ой, у меня в городе тоже такая, хотела подъехать забрать комбез ребенку, а она я только почтой, ну и висит он у нее дальше никому не нужный, а я купила в тот же день комбез ещё лучше и дешевле.
А могла бы жопу поднять и вынести хотя бы к супермаркету какому-то.
Удачная• 23 декабря 2022
Ответ дляЛижТолько
Покупайте на здоровье где хотите. У меня есть чем заняться, кроме того, как таскать товар под супермаркеты по пару раз на день.
МисисПропер• 23 декабря 2022
Ответ дляЛижТолько
У нее могло быть уже несколько таких, кто просил вынести и не приходил к назначенному времени. Я больше тоже ничего не выношу, надоело
Регионщица• 23 декабря 2022
Бронирую, жду их по 2 дня, но часто покупатели недобросовестные, клянутся что точно заберут, 💯, а в итоге даже не удосуживаются сообщить что передумали.
Иванка Бур• 23 декабря 2022
Ответ дляЛижТолько
Розумієте, є така категорія людей, яким та тисяча (умовно) погоди в гаманці не зробить 🤭 А бігати, носити по супермаркетах і гарантії що куплять чи взагалі на зустріч прийдуть, немає. Тож людина продає на своїх умовах )))
А вас воно так зачепило, що ви досі з Вибраного не видалили та слідкуєте продався комбез чи ні? )))
ЛижТолько• 23 декабря 2022
Ответ дляМисисПропер
А я выношу, мне не сложно, всегда приходили, так как мы созваниваемся.
А вот у меня одна наглая была, которой говорю где я нахожусь, а она хочет что бы ей сама домой привезла, вот это трэш, а все остальное ленивые продавцы или не очень то нужны деньги.
ЛижТолько• 23 декабря 2022
Ответ дляИванка Бур
Я удолила с избранного в тот же день, просто я сама долго выбирала и в избранном до момента пока я определилась у меня полмесяца минимум висело объявление. А потом переписка то с ней осталась, если захожу написать, то видно ,что ее объявление активно.
Кто хочет продать найдет способ, я пару дней назад мобиль покупала, женщина сказала в такое время с работы приезжаю подъедите на парковку, мы подъехали забрали и никаких проблем. Поэтому меня удивляют те которые не в состоянии вынести товар для самовывоза.
ЛижТолько• 23 декабря 2022
Ответ дляУдачная
Если не секрет, что у вас за товар который пользуется такой популярностью ( да ещё на олх), что его выносить каждый день, да ещё и по несколько раз?
Совбез• 23 декабря 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
У меня так уже несколько раз было. При чем на вещи, которые в продавалке не один месяц висят.
Пока первый броненосец думал, второй оказался реальным покупателем, но купил в другом месте 😭
Совбез• 23 декабря 2022
Ответ дляУдачная
Один раз я так потащила. Новый костюм, а мне покупатель достаёт 150 грн , хотя цена намного больше. Естественно, я отказываю, говорю он же намного дороже. Она такая: я понимаю и уходит.
Иванка Бур• 23 декабря 2022
Ответ дляЛижТолько
Всі ці «під‘їдьте туди-то» особисто у мене 1%, коли людина приходить вчасно. Стоїш як дурень і чекаєш. І вже ж не підеш, бо людина їде.
Я самовивозом можу забрати зі свого району або якщо до метро піднесуть. Все інше по грошам - так само як і пошта. Я навіть кур‘єра з мейк ап ніколи не замовляю. В зручний час підійшов, забрав і все чудово. А вам зручніше їздити по парковкам 🤷♀️
Иванка Бур• 23 декабря 2022
Ответ дляСовбез
А у мене раз було: бабуся дістає пакет горіхів і простягає мені 😳
Я до такого зовсім не готова! Що його робити? Брати, не брати? А раптом грошей немає? Боже-боже, нашо ті стреси? 😂
ЛижТолько• 23 декабря 2022
Ответ дляИванка Бур
Ну мне да так удобнее, а комбез мне вообще срочно уже был нужен, потому и выбирала в городе, что бы подъехать забрать. Если это не интернет магазин, то я не вижу проблемы вынести. Ну лично я с таким столкнулась в первый раз. И повторюсь, когда я продавала люди всегда приезжали и забирали. Возможно я так рассуждаю, потому что не сталкивалась с неадекватами как вы описали
Фрекен бок• 23 декабря 2022
Ответ дляЛижТолько
Да любой товар может быть. Судя по вашим продажам, вы продаете б/у. Сейчас есть спрос на многое и бегать по городу, чтобы встретиться с каким то потенциальным покупателем, который опоздает, не прийдёт, или прийдёт и начнет варить воду по поводу цены, это верх глупости. Товар и так заберут, не сегодня, так завтра.
Совбез• 23 декабря 2022
Ответ дляИванка Бур
Ну у мене явно не бідна жінка приїхала, на авто. Ще й телефоном своїм похвалитись встигла 🤣🤣🤣
ЛижТолько• 23 декабря 2022
Ответ дляИванка Бур
Просто обычно, что покупатель не адекватен видно ещё в переписке. С такими я не связываюсь изначально. Один раз только было, что морочила голову, не продавайте, а товаром интересовалось много людей, но думаю то идти на почту отправлять, а тут человек приедет и я вынесла и забыла. А она потом пишет вы не могли ли сами мне привезти, тут я ее послала, потому что это совсем наглость.
ЛижТолько• 23 декабря 2022
Ответ дляФрекен бок
Ну не в случае с комбезом б\у, который не пользуется спросом, если ещё учесть что это уже второе у нее обьявлени было с ним.
bespe4na_mavpa• 23 декабря 2022
Недавно ситуация, двое одновременно спросили цену и замеры, дала. Одна пишет - спасибо, приду домой, замерю и отпишусь. Второй пишет, спасибо, а где можно забрать. Пишу адрес. Он пишет, завтра заеду. Вечером пишет первая, хочу купить олх доставкой. Я ей отвечаю, что завтра уже должны забрать, если не приедут - напишу. Но забрали.
А было такое, что не забрали, пишу первой, можете оформлять, она: хорошо, завтра оформлю. Завтра не оформила. Послезавтра заказали другие. Т.е. совершенно по ситуации получается