Кыся-брыся• 24 декабря 2022
Як знайти церкву українського патріархату?
Цікавить Троєщина або Святошино
У них завтра буде Різдвяне богослужіння?
Кыся-брыся
• 24 декабря 2022
Ответ дляНе жена
А в какую вы ходили в прошлом году?
Раньше в любую, сейчас задумалась
Не жена• 24 декабря 2022
Ответ дляКыся-брыся
Раньше в любую, сейчас задумалась
А если вам скажут, что нужно перейти в католичество - перейдете?..
Мейк-ап форева• 24 декабря 2022
В кожнному храмі громада вирішує, чи буде завтра Різдвяна служба. Зайдіть і спитайте :) шукайте ПЦУ.
Мейк-ап форева• 24 декабря 2022
Або їдьте в центр, трапезна Михайлівського монастиря, там точно буде.
Полтавська галушка• 24 декабря 2022
На храмах є таблички, якщо написано ’УПЦ (Українська православна церква)’, то це московський патріархат, той що ось лиш помітив війну, і то не всі, а подекуди досі Кіріла славлять.
Вытворунка• 24 декабря 2022
Київського патріархату немає, є ПЦУ, це може бути колишня упц мп, колишня упц кп, або колишня уапц.
Срочнокпсихологу• 24 декабря 2022
Ответ дляНе жена
Конечно,перейдет.Таким от слова московский патриархат плохо становится,а сути они не понимают.Дело ведь не в названии,а в том,что верхушки пользуются православной безграмотностью украинцев и ситуацией.Раскольника Филарета привел к власти зять Кучмы ради власти и денег.Не хотят делится,Филарет сам себя на престол посадил,а наши правители поддержали.Им то что,они все равно иудеи поголовно.
Кыся-брыся
• 24 декабря 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я не спонсирую российский тероризм, поддерживвемый мацковским патриархатом, раньше Украина отмечала 25 декабря, и мне все равно что вы об этом думаете
Срочнокпсихологу• 24 декабря 2022
Ответ дляКыся-брыся
Ваше право ходить в церковь, где нет Бога. И мне тоже все равно).
Полтавська галушка• 24 декабря 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Откуда Вы знаете мысли людей, которых не в Дели в глаза? Экстрасенс? Так церковь такое не признает.
Я слышала сама, как в Киевской области в 2014 священник в церкви МП на просьбу помолиться о военных на Донбассе молился за Псковскую дивизию. Потом МП рассказывали, что это раскольники местных полная вают и тд . Но реально был факт, после таких речей священника местные перестали ходить. Мп ввело какие-то санкции, признало ошибку? Нет. Просто уже после многочисленных скандалов поменяло священника, но до их пор не признало, что их священник такое проповедовал
Полтавська галушка• 24 декабря 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Вам это Бог сказал?
Срочнокпсихологу• 24 декабря 2022
Ответ дляПолтавська галушка
Вам это Бог сказал?
Почитайте Жития святых,там об этом все сказано.Не надо путать церковь и политику.Если вы далеки от этого ,но вам интересно,то найдете,что ищете сразу.
Кыся-брыся
• 24 декабря 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Бог не в церкви
Срочнокпсихологу• 24 декабря 2022
Ответ дляКыся-брыся
Бог не в церкви
А причастие вы сами себе проводите?В Библии четко написано зачем его проводить и какие последствия для тех,кто этого не делает.
Не жена• 24 декабря 2022
Ответ дляКыся-брыся
Бог не в церкви
Тогда зачем заморачиваться и искать какую-то определенную церковь? Можно пойти в ближайшую
Полтавська галушка• 24 декабря 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Там написано, что моспатриархат самый божественный? Интересно, не то я что-то читала
или вы
Полтавська галушка• 24 декабря 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Вы ещё почитайте попутно книги по истории, летописи, ну, где есть точная сумма золотом + соболя и проч., уплаченная Московией,чтобы Киев получить в церковное подчинение. Есть кого и сколько в плену они держали и про то, что потом все же отменили эту бумажку... Правда, так нигде и нет, когда же Москва том получала. Поэтому и не ясно, а не раскольники ли они уже давно.
И ведь эти, что МП в Украине кричали все время, что КП раскольники, а тепео решили сами себе что-то там объявлять, независимость от Москвы, том им не светит от Вселенского, это ясно... В раскольники тоже идут, да ещё и ото всех... Как к так?
Срочнокпсихологу• 24 декабря 2022
А вы почитайте житие святого отца Денисенко(Филарета),о его святой жизни бандита и афериста из 90-х.Какие аферы он вытворял.Его от следствия спас переворот 14 года,потому что со святым собирались американцы разбираться за его схемы и воровство.