Кинг-Конгша• 25 декабря 2022

Расскажите о том, как изменилось ваше питание в новой стране

Если изменилось, конечно. Может, каких-то продуктов вам не хватает или, наоборот, вы открыли для себя, допустим, артишоки, потому что там они стоят дешево и их все едят) Или полностью перестроили свое питание, упростили. Или наоборот, чем-то усложнили. Интересно послушать про иноземную еду и пищевые привычки )
Здесь на минутку• 25 декабря 2022
В Польше полюбила сыр и молочку. В Германии стала готовить мясо с разными Анкл-бенсами типа ананасового. В Австрии стала есть на перекус сэндвичи.
никогда такого не было• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Из моих наблюдений: большинство очень упростили свое питание. Бутерброды и кофе себе, детям хлопья/шарики с молоком и ок. Дома такое не давали, готовили на завтрак омлеты, блинчики сырники.
Бо європейці так харчуються. Коли двічі була в Голландії, не знайшла в жодному ресторані що небудь під назвою ’суп’, вони взагалі не їдять таке. Бутерброди то взагалі святе, з усім- м´ясом, сиром, шоколадом.. одні бутери. І не товсті при цьому німці краще харчуються, францущи теж таке щось, багато пасти і молочки.. але і рибу їдять. Взагалі від української кухні багато відмінностей у європейців, хоча в їхніх магазинах можна знайти майже все, що ми любимо.
Мастер Класс• 25 декабря 2022
Испания. Готовлю привычные блюда, блинчики, супы, борщ, тефтели и т.д.
Каши и майонезные салаты ушли из рациона.
Больше фруктов едим, зелени, рыбы и морепродуктов, ну и сыры конечно же. Из местных блюд прочно вошли в меню: картофельная тортилья, гуакамоле, хамон, муж в восторге от гаспачо (мне так себе)
Мафиозная• 25 декабря 2022
А по теме, так же питаемся, как и в Украине. Пельменей - вареников наморозила. Сегодня плов делала. На НГ оливье сделаю. Единственное, реб. просит салат с крабовых палочек, а тут нет вкусных)) Стала позволять себе тут любые фрукты, дома сложнее с этим было. Если хочется, могу позволить здесь мартини, вкусный ликер, сыр с плесенью. Дома это было праздничное меню))
Ухахайкина• 25 декабря 2022
Овощи и фрукты постоянно в холодильнике,дома такого не было. Молочка вкусная. Готовлю блинчики, тортики. Эстония. Вначале казалось, что продукты не вкусные, но сейчас поняла, нужно пробовать и выбирать ’свое’
Котики-муркотики• 25 декабря 2022
Желє не вистачає, а так більше почала їсти тих продуктів які не могла дозволити собі в Україні, один з прикладів великі оливки, сири різні,
автор Кинг-Конгша • 25 декабря 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Для меня не привычно, что в школу все берут питу с тунцом и хумусом, здесь это любимая еда. Сын с бутербродами ходит, еще почти все дети пьют энергетики, здесь это норма.
Радует, что овощи и фрукты круглый год, но не могу привыкнуть к ценам, перевожу в гривны все время, и это ужас.
А где вы? Хумус нямка ))
автор Кинг-Конгша • 25 декабря 2022
Ответ дляЛуковая
Если что, есть еще вариант написать - давайте не будем кормить тролля, но что вы, лучше сразу бежать жаловаться)
Писала несколько раз, но кто ж читает. И вы тоже не посчитали нужным, кстати)
автор Кинг-Конгша • 25 декабря 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
О, а можно подробнее, что за ананасовые анал бенсы. Типа соусы в банках?
Луковая• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Я всю тему не читаю) так, забежала глянуть,а тут эти ’господа’.
автор Кинг-Конгша • 25 декабря 2022
Ответ дляМастер Класс
Вы дома не делали гаспачо? )) Я обожаю его в жару.
Мафиозная• 25 декабря 2022
Ответ дляКлептоманка
Сала хочу, ряженки из Украины, селёдки слабосолёной, картошки вкусной, огурцов соленых бочковых. Много чего не хватает. Вообще тоже пугает что наше с детьми питание стало хуже, хотя я не откладываю €, стараюсь покупать нормальные продукты.
Если Вы в Германии, то ряженка в Кауфланде есть. В т. н. русских магазинах есть сало оч. вкусное и разное и огурцы бочковые. Там же скумбрия в масле кусочками- вкусная и мороженую скумбрию брали и сами солили. Микс Маркт мне вообще не понравился, ищу маленькие не сетевые магазинчики
Смыкалка• 25 декабря 2022
У ребенка очень ограниченный рацион и вообще проблемы с едой. Готовлю почти все то, что и дома, супы, борщи, каши, котлеты, биточки, гуляш, сырники. Сама стала больше есть салатов, молочки, фруктов. Никогда в жизни не ела столько манго, ананасов, голубики, черри, а здесь это все копейки, за лето объелась. Но и бутеры стала чаще есть, нет времени что-то себе готовить, а не всегда хочется то, что приготовила ребенку, например каши я не люблю.
автор Кинг-Конгша • 25 декабря 2022
Расскажите ещё, если вас местные угощали чем-то своим, приготовленным, как впечатления? А может кто-то попал на день рождения или свадьбу к местным))
Полиэтиленовый привет• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Вы ж не думаете что они на свадьбу дома готовят?
На ДР принято с собой что то принести,вроде бутылки вина
Мне без сахара• 25 декабря 2022
Ответ дляПожарник
Не, до консервных банок ещё далеко, но вчера купила варёный буряк. Это конец
(а буряк кстати вкусный, сладкий)
Это начало))
Есть ещё вареная морковь кубиками с горошком в консерве. Осталось сварить картошку и порезать огурцы - будет винегрет.
А если посчитать сколько газа сэкономили, то да, может выгоднее готовый покупать.

Так что там ещё. Тушёнка в стекле в Бедронке ( лучше по акции) - офигенный суп.

О, пошинкованная капуста из Carrefour на борщ - а то вечно часть капусты выкидывает, а там пакет четко на одну кастрюлю борща.
И лайфхак - в Бедронке жаренная мелко! ( Не путать с крупной) тёртая свекла 0,5 стекло банка - там лук, уксус, сахар - вкусный борщ.
автор Кинг-Конгша • 25 декабря 2022
Ответ дляМне без сахара
Это начало))

Про капусту впервые слышу, должно быть удобно. Реально же выбрасываем треть капусты, листья верхние, кочерыжку-жопку.
автор Кинг-Конгша • 25 декабря 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Знаю, что некоторые дома, но это для богатых, дом с лужайкой, все дела)
Некоторые в отелях.
Израиль.
Нетутешня• 25 декабря 2022
Продукты говно полное, химозное пластиковое вонючее гмо. Нет воды в бюветах, только магазинная с антибиотиками и прочими ядами. Это одна из причин, по которой вернулась оттуда
автор Кинг-Конгша • 25 декабря 2022
Ответ дляНетутешня
Где вы были, что прям так (((
Нетутешня• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Где вы были, что прям так (((
Прибалтика. Судя по рассказам знакомых, это везде так в ЕС, они тоже не смогли это есть
Полиэтиленовый привет• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Некоторые в отелях.
Израиль.
Так дома это не значит что сами,кейтринг
И израильские свадьбы не показатель,они очень разные
Ну и гость дарит не меньше суммы чем стоимость банкета на него
Мне без сахара• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Да? А многие как-то перевозят, в местной нашей группе столько просьб, как то удается людям. И ещё сухофрукты на узвар просят.
Более того- ещё и штраф могут выписать.
автор Кинг-Конгша • 25 декабря 2022
Ответ дляНетутешня
Ого... Я там много лет не была, последний раз в Риге лет... 8 назад, вроде не отравились магазинной водой)
Очень жаль, что у вас именно такой опыт(
Пацака-задирака• 25 декабря 2022
Ответ дляНетутешня
Ну не везде. Мы из крана пьем воду. Обычная чистая вода
Счастье_же_вот_оно• 25 декабря 2022
На Кіпрі.
Загалом, молочка місцева не дуже заходить. Не вистачає нашого творожного сиру. тому сирники готую рідко
готую супи. бо зручно і недорого
Готую на сніданок каші в пакетика, які варяться 3-4 хвилини в молоці. Молоко кокосове.
Стали більше їсти овочів і салатів.
Особливо радує, що дочка стала їсти різні овочі і сама їх готувати. Бо в Україні строїла з себе вегетеріанку, яка ще й овочі не їсть
Загалом харчування стало більш правильним і перебірливим.
автор Кинг-Конгша • 25 декабря 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
На Кіпрі.
готую супи. бо зручно і недорого
Стали більше їсти овочів і салатів.
І менше м´яса, так?
Полиэтиленовый привет• 25 декабря 2022
Ответ дляПацака-задирака
И мы
Комиссия50%• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Ого, как дорого торты... Обычные или это типа как у нас были, красиво украшеные и тд, 60% стоимости за декор)
Обычные, к сожалению
ПодругаМужа• 25 декабря 2022
Ответ дляБратья Капли
В Германии сырники довольно дорогое удовольствие, да и творог купить проблема если в округе магазинов вообще нет. Мои стали есть сухие завтраки с молоком, это правда. Йогуртов зато намного больше, мне еще нравятся у них йогруты-пудинги. Что-то трудно найти, типа свиной печенки или и икры. Пицца и жаренная картошка чаще чем следовало бы, дома такое почти не ели, тут просто картошку очищенную и порезанную уже продают. Ягоды были очень дорого, ну и не так вкусно как свои с огорода.
А так особо без изменений
Почему сырники дорого? Творог 1,5 евро за пачку, разве дорого?