Кинг-Конгша• 25 декабря 2022

Расскажите о том, как изменилось ваше питание в новой стране

Если изменилось, конечно. Может, каких-то продуктов вам не хватает или, наоборот, вы открыли для себя, допустим, артишоки, потому что там они стоят дешево и их все едят) Или полностью перестроили свое питание, упростили. Или наоборот, чем-то усложнили. Интересно послушать про иноземную еду и пищевые привычки )
Жена_КотораяСтена• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
А как вам английский хлеб? Пудинги?
У всех спрашиваю про чай 5´о´клок ))) есть такое в вашем окружении? )))
Хлеб тостовый обожаю, в Украине я хлеб не ела вообще, только фирменные чиабатты в одной из пекарен. Пудинг йоркширский который не поняла вообще, особенно с соусом, который gravy. А когда увидела, как его из порошка разводят😳. Короче, это точно не мое блюдо.
Пробовала недавно Рождественский пудинг- ну как сказать… не рекомендую😀.
В моем круге общения (а это middle class) традиции 5 o’clock нет точно ни у кого.
Тень льва• 25 декабря 2022
Ответ дляПримарочка
Сыто, вкусно все и в достатке ! Еще и деньги откладываем ! Вот так вот Господа !!!!
видно що ви з голодного краю ,
видно, що ви мало що в житті бачили, якщо у вас визиває поросячий восторг перебування в Німеччині
єслі шо, я також в Німеччині
так що завість яку ви хочете тут визвати не пройде)))

Ревнивая жена• 25 декабря 2022
Ответ дляПожарник
Потому что не привыкла я покупать варёные буряки, как то странно это, было. А сейчас уже норм, меняюсь и это страшно
а что страшного? Изменения это далеко не всегда к худшему, а научится упрощать себе жизнь, точно не самый плохой навык. Из вареного буряка вы наверняка не вредное блюдо приготовили. Вот когда говорят что переходят полностью на фаст фуд, и детей эти кормят,это да страшно, то не про здоровье и про красоту. Буряк всего лишь освободившееся на себя время)
Аленький носочек• 25 декабря 2022
Ответ дляПожарник
Не, до консервных банок ещё далеко, но вчера купила варёный буряк. Это конец
(а буряк кстати вкусный, сладкий)
я его и в Украине уже несколько лет беру, всегда вкусный, сладкий и не надо заморачиваться варить/запекать, чистить.
Мудрецыха мира сего• 25 декабря 2022
Ответ дляПримарочка
Да угомонись уже
автор Кинг-Конгша • 25 декабря 2022
Ответ дляРевнивая жена
Я думаю тут про другое, его кто-то уже лапал руками, чистил )) и не факт, что в перчатках) Он же уже готов, не будет термообработку проходить.
Не всем это легко переступить ))
Гидроусилитель руля• 25 декабря 2022
Ответ дляКатастрофа
Суп с фрикалельками люблю, но найти тут куриный фарш
С индейки в кауфлянде есть.
автор Кинг-Конгша • 25 декабря 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Интересно очень про чаепития, все рассказывают, как и вы. Наверное, за такой традицией нужно идти к викторианским бабушкам)
Курочка-чубаточка• 25 декабря 2022
Знайома в Англії. Багато бутербродів і солодкого.
Жена_КотораяСтена• 25 декабря 2022
Еще из плюсов- удивляет доступность фруктов по одной и той же цене в течение года. У нас тоже виноград был и зимой, только его цена вырастала до небес. Здесь же цена за упаковку зимой и оптом одинаковая. Нет сезонного спада (потому что импорт) но и зимой цена доступная. И не пойму, почему мандарины круглый год у них вкусные, у нас после марта я уже не покупала, они были вялые и несладкие. Здесь летом такие же вкусные, как зимой.
Не хватает мне именно сезонных фруктов, как это было в Украине- груши, персики, виноград в сезон за копейки.
Жена_КотораяСтена• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Возможно, к upper class. Но вы же понимаете, что принимающие семьи как раз из среднего класса, никак не высшего. И то мне кажется, это уже пережиток прошлого, когда добавили чайную церемонию, чтобы чем-то себя занять.
Пацака-задирака• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Я в 2002 году жила в семье в Германии и у них была подобная традиция))

Хозяйка покупала вкусные свежевыпеченные булочки в пекарне после обеда и все садились пить чай с этими булочками))) это хозяйка, я и трое ее детей. А муж только вечером приходил и тогда уже совместный ужин был
Ревнивая жена• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Не всем это легко переступить ))
а об этом. надо же, мне такое и в голову не приходит. кто об этом парится наверное никогда не есть в ресторанах)
Борщец• 25 декабря 2022
Більше сирів, вершкового масла та йогуртів. На жаль менше овочів стали їсти.
Тень льва• 25 декабря 2022
Їмо що простіше, не виготавлюю, немає часу. Багато бьербродів, бо так простіше, благо знайшли нормальну ковбасу кілька видів, а то був цілий квест, все недобре. Сир норм. Діти м´ясо майже не їдять, їм не смачно, хоча я вже і біо купую, але не те... зараз більше рибу червону купуємо, моїм поки що заходить, креветки. Ціни як у нас були. На всьому не зекономиш. Робимо піццу, але з магазинного тіста. Не печу від слова зовсім, не хочу. млинці рідко. Каші на сніданок, бо діти цілий день в школі, беруть з собою круасани, пончики, так як всі німецькі діти, розумію, що це не тільки не корисно, але й шкідливо, проте нічого не вдієш, хочуть бути як всі німецькі діти. Багато солодощів... ну їх...
автор Кинг-Конгша • 25 декабря 2022
Ответ дляРевнивая жена
Ест, но очень волнуется )))
ЭмчЭндЭм• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
А з молока не можна зробити самому? Як вдома.
Чи нема такого молока, з під коровки ))
А я не знаю.. Я завжди лише з готових кисломолочних готувала, а чи скисне це пастеризоване молоко, я не знаю В Іспанії молочка не дуже, популярне оте молоко, що по пів року без холодильника. в Німеччині класна молочка (я там жила до війни), але теж не певна, що те молоко по-людськи скисне:)
Полиэтиленовый привет• 25 декабря 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
И малина по вменяемой цене
Луковая• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Адекватные люди в этой теме не поддерживают вбросы. Общаются про еду и всё.
То есть я неадекват, меня нужно банить, а она адекват - ее не нужно?))
Луковая• 25 декабря 2022
Ответ дляКатастрофа
У меня нет мясорубки. И я брала фарш, ничего они в него не добавляют, нормальный фарш
В Польше добавляют, запах очень четкий, не знаю чего.
автор Кинг-Конгша • 25 декабря 2022
Ответ дляЛуковая
Вас никто не банил, я пожаловалась на ваше сообщение, которым вы поддерживаете затеваемый троллем срач. Его удалили, вы не в бане, тролль заглох без поддержки.
Луковая• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Ну так кто-то б еще пожаловался, поддержав Вашу инициативу, и я в бане была бы
Я Вас не боюсь• 25 декабря 2022
Германия. Стали есть намного больше овощей. Они здесь не дорогие. И много молочки.
Живём у вегетарианца. Пришлось попрощаться с мясом
Луковая• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Если что, есть еще вариант написать - давайте не будем кормить тролля, но что вы, лучше сразу бежать жаловаться)
Я Вас не боюсь• 25 декабря 2022
Ответ дляПацака-задирака

Да, булочки и круассаны здесь святое!
автор Кинг-Конгша • 25 декабря 2022
Ответ дляЛуковая
Тут админы/модераторы адекватны, насколько я успела заметить.
Улучшанский-Ухудшанский• 25 декабря 2022
Для меня не привычно, что в школу все берут питу с тунцом и хумусом, здесь это любимая еда. Сын с бутербродами ходит, еще почти все дети пьют энергетики, здесь это норма.
Радует, что овощи и фрукты круглый год, но не могу привыкнуть к ценам, перевожу в гривны все время, и это ужас.
Пацака-задирака• 25 декабря 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я тоже все перевожу в гривну))) и это уже 10 месяцев длится)))
Никак не могу себя отучить от этой привычки
Мафиозная• 25 декабря 2022
Ответ дляПожарник
Чё эт тепло, чай не тропики
Мне тоже тепло сейчас в Германии. +8 в нашей земле, отопление не включаем почти.
Луковая• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Тут банят автоматически вообще-то. Если несколько жалоб.