Кинг-Конгша• 25 декабря 2022
Расскажите о том, как изменилось ваше питание в новой стране
Если изменилось, конечно. Может, каких-то продуктов вам не хватает или, наоборот, вы открыли для себя, допустим, артишоки, потому что там они стоят дешево и их все едят) Или полностью перестроили свое питание, упростили. Или наоборот, чем-то усложнили. Интересно послушать про иноземную еду и пищевые привычки )
Своего не предлагать• 25 декабря 2022
В Германии. Отэта они хлебные. Я столько хлеба дома не ела. и это нехорошо. Не хочу есть глютен. Но приходится. В германии вообще теплую еду раз в день едят. В семье, где я жила 2 раза в день питались. Завтрак. потом в 3 часа перекус типа кофе с тортиком. И потом ужин вечером в 18-19 . ну такое. Мое питание изменилось не в лучшую сторнону. Дома я рыбу запекала 2 раза в неделю. Здесь рыба дорогая, и духовки сейчас нет. А когда была, хозяин волком смотрел. Элекстричество ж расходуем. Скучаю по укр продуктам, которые я покупала на базаре. Капуста квашенная, бочковые огурчики (здесь уксусные и много сахара). У них какие-то ненатуральные продукты, много добавок, усилителей вкуса, мне очень солено либо очень сладко.
Баксы_сдам• 25 декабря 2022
Не изменилось,наверное. Первые полгода было больше овощей и много бобовых. Сейчас,в другой стране-много мяса и колбасы. Кукурузная каша,которую я раньше не варила,а сейча ем с удовольствием. Маловато овощей... а так,в принципе, и вареники лепила,и пельмени и капусту квасила.
ПодругаМужа• 25 декабря 2022
Ответ дляЛуковая
В Польше добавляют, запах очень четкий, не знаю чего.
В фарш добавляют что-то, чтобы жидкость не вытекала. Это влагоудерживающее и даёт привкус. Тоже не люблю из-за этого покупать фарш, хотя по составу там все ок, только мясо. Сама блендером измельчаю.
Улучшанский-Ухудшанский• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
А где вы? Хумус нямка ))
В Израиле
Ду да ду да ду• 25 декабря 2022
я не варю супов,или очень редко -если захочу-и это борщ))))на шарики не перешла,варю овсянку, стала мало есть мясо и много орехов, от этого волосы стали гуще)))
Кинг-Конгша
• 25 декабря 2022
Ответ дляДу да ду да ду
От орехов? Интересно))
А где вы и что там у вас за орешки такие особенные)
Пацака-задирака• 25 декабря 2022
Ответ дляПодругаМужа
Почему сырники дорого? Творог 1,5 евро за пачку, разве дорого?
А сколько в пачке грамм?
У меня тоже такая цена за 200 грамм. Это на несколько сырников. А если на всю семью, то нужно минимум три таких пачки.
Секс-Бомба• 25 декабря 2022
Особо ничего, я в Норвегии , варю супы и борщи , как и раньше, мои любят. Стали больше есть красной рыбы. Почти каждый день на завтрак
ПодругаМужа• 25 декабря 2022
Ответ дляПацака-задирака
А сколько в пачке грамм?
250 гр. Есть по 500 гр. пачки, 2,5 евро.
Луковая• 25 декабря 2022
Ответ дляПодругаМужа
Не знаю, но есть невозможно, вонь когда готовишь - ужасная.
Кинг-Конгша
• 25 декабря 2022
Ответ дляЛуковая
У нас не добавляют? Всегда было интересно как в супермаркетах тот фарш лежит такими кучками и не течет из него ничего... Из домашнего пол миски кровищи)
Луковая• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Ну такой запах как в Польше впервые) может у нас что-то другое добавляют, я правда в Украине фарш особо не покупала))
Я не в теме• 25 декабря 2022
Я в Польше, готовлю то же, что и дома. Летом не хватило свежей зелени с грядки и вкусных помидорчиков. Рядом нет рынка, только в магазине продукты покупаю. Мне не хватает тут обычной солёной селёдки и сала нашего, а так рацион не менялся.
Inna_ya_krasivaya• 25 декабря 2022
Ответ дляПожарник
Не, до консервных банок ещё далеко, но вчера купила варёный буряк. Это конец
(а буряк кстати вкусный, сладкий)
вареный буряк был и в Украине. господи
Мастер Класс• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Вы дома не делали гаспачо? )) Я обожаю его в жару.
Делала разочек, но не зашло.
Здесь в жару, по домашнему рецепту испанца - залетело
Inna_ya_krasivaya• 25 декабря 2022
Ответ дляПожарник
Ещё заценили каши в пакетах, сын теперь может сам себе кашу сварить
это тоже было в Украине...где и как вы все жили? кошмар какой-то. Выехали все и вкусили нормальной жизни
Железная тетя• 25 декабря 2022
Мы в Польше, продукты почти все те же, кухня очень похожа. Открыла для себя спаржу, здесь в сезон она по всех магазинах, даже зимой можно встретить. В Украине не помню, была наверное только на базаре редко она. В беконе или хамоне. Или просто с крупной солью на сковороде или под яйцом - ням ням
Кинг-Конгша
• 25 декабря 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Сказал городской житель сельскому)) Ну вот я, например, за городом живу. С собственным озером во дворе, в котором у меня живут раки. И фазаны по саду ходят). А в магазинах, представьте, ни круп с дырочками, ни вареной свеклы не было, ближайшее такое только в Харькове.
Давайте не надо про вот это вот, ’вкусили’. Я тоже могу написать обидное и вам будет стыдно.
Полиэтиленовый привет• 25 декабря 2022
Ответ дляЖелезная тетя
В Украине она в лясильпо кучу денег стоила
Железная тетя• 25 декабря 2022
Ответ дляПожарник
(а буряк кстати вкусный, сладкий)
Постоянно в Польше покупаю варенный буряк - красота. Еще вижу уже порезанные огурцы, морковь в банках, чтоб сразу в салат бросить и не крошить самой
Inna_ya_krasivaya• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
рада за вас, но ля... меня шокирует сколько выехало нищеты которые стали на пособии жить НОРМАЛЬНО
это ужас. во первых сколько нищеты было и есть
во вторых что многие выехали ’в люди’ и теперь эта толпа необразованных будет в Европе
Inna_ya_krasivaya• 25 декабря 2022
Ответ дляЖелезная тетя
спаржи куча было в Сильпо....
Полиэтиленовый привет• 25 декабря 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Дипломов о ВО у наших больше чем у немцев,просто у нас рабские условия труда в основном
Кинг-Конгша
• 25 декабря 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Тоже тролль? ))) Не, мы на такое не ведёмся, у нас тема про вкусное и невкусное.
Брысь.
Inna_ya_krasivaya• 25 декабря 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
та не смешите дипломами
диплом а говорит на сурже и жлобы, бедные, маргиналы цыгане( все повыезжали в поисках лучшей жизни.
Ясно что и нормальные выехали. но этих тьма
вот открывают для себя буряк вареный
Inna_ya_krasivaya• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Брысь.
брысь это ваше имя по матери?
Inna_ya_krasivaya• 25 декабря 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
она продавалась в обычном сильпо за 100 грн
я ору просто сколько невежд
Железная тетя• 25 декабря 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
спаржи куча было в Сильпо....
Может и было … но только в Сильпо, а не во всех абсолютно магазинах и на всех овощных лотках/павильончиках
Полиэтиленовый привет• 25 декабря 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
я ору просто сколько невежд
В какой сезон и какой обьем 100грн?
Кинг-Конгша
• 25 декабря 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
брысь это ваше имя по матери?
Брысь это всем, кто приходит на форум разгонять темы про украинцев 1 и 2 сорта, при этом считает тут себя типа умнее других и типа, дураки не заметят, сейчас ввяжутся в предложенный срач.
Брысь, я сказала.