Кинг-Конгша• 25 декабря 2022
Расскажите о том, как изменилось ваше питание в новой стране
Если изменилось, конечно. Может, каких-то продуктов вам не хватает или, наоборот, вы открыли для себя, допустим, артишоки, потому что там они стоят дешево и их все едят) Или полностью перестроили свое питание, упростили. Или наоборот, чем-то усложнили. Интересно послушать про иноземную еду и пищевые привычки )
Пульт от линолеума• 25 декабря 2022
Ответ дляПримарочка
Сыто, вкусно все и в достатке ! Еще и деньги откладываем ! Вот так вот Господа !!!!
Халявная заграница она такая!!!!!
{СоJIнТсЕ}• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Ещё из рассказов. Говорят, иностранцы в полном восторге от тортов-пирогов, которые там пекут наши девочки. Одна приготовила тертый пирог, простейший, так их хосты-англичане смели весь за вечер, очень нахваливала. Сами не пекут дома
Немцы пекут очень много и очень вкусно
Пироги носят в гости, в качестве подарка, на мероприятия, соревнования и т.д
Наша хозяйка дарит нам на ДР пирог, очень вкусный, хотя я такое не ем, но оценила.
Пацака-задирака• 25 декабря 2022
Ответ дляSagittarian
Це такий типу блин, як наш тонкий лаваш. Буває білий, або темний з висівками. Місцеві розігрівають його на сильному вогні, всередину прошутто, салямі, сир. Я з філадельфією люблю.
Супер.
У нас такого нет. Мои бы тоже такое ели)
Кинг-Конгша
• 25 декабря 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Вы правда варите своим детям каши в пакетах? Полиэтилен в воду бросаете и варите?
Я да, удобно. Иногда покупаем такие каши дома. Реально не пригорает)
Винник• 25 декабря 2022
Ответ дляоксюморон
Я пожив на Кипре и вернувшись в Украину полностью перешла на йогурт вместо сметаны.
А какой выбор у них всякой зелени на салаты, просто глаза разбегаются...
Сосулька• 25 декабря 2022
Більше стало різних овочів та фруктів, тому що вибір більший. Також стали більше їсти сирів. Не вистачає сала нашого, бо тут не таке. І ще хочеться кров´янки з гречкою ( тут інша) і малосольного оселедця. І ще Бородянський чорний хліб.
Кинг-Конгша
• 25 декабря 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А почему что-должгв менять? У меня наоборот дома времени было меньше. Сейчас только курсы, пол дня дома, дорога не занимает столько времени, потому что живу за городом, пробок нет. Дочка здесь стала самостоятельной, поэтому водить а школу ее не нужно. Едим всю ту же пишу. Только с рыбой здесь лично для меня проблемы, я ее очень люблю
Но есть выход-ткрецкий магазин, хотя селедки все равно там нет
.Та,что в банках-не то
Не должны, но вы и сами ответили. У кого-то времени стало меньше на готовку. А у кого-то может наоборот
Sagittarian• 25 декабря 2022
Ответ дляПацака-задирака
Супер.
Наш аналог-рулет з лавашу, тільки пьядіна гаряча:)
Кинг-Конгша
• 25 декабря 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Нужно здесь родиться, чтобы это есть
Нам в гуманитарке давали томатные супы в банках, ну... Водичка томатная с гущей) Наверное действительно надо привыкнуть)
Кубик Рубика• 25 декабря 2022
Спаде стали покупать полуфабрикаты , уже замаринованное мясо и птицу, пироги там разные, пиццу и тд.
Пацака-задирака• 25 декабря 2022
Ответ дляSagittarian
Я в Чехии. Тут лаваш совсем не такой как у нас( не вкусный( один раз попробовали и больше не покупаем
Sagittarian• 25 декабря 2022
Ще звісно, сири, вибір тут як в сирному королівстві
.Купую різні потроху покуштувати. Дома іноді купляла пармезан або гран падано, брі. Тут полюбили горгонзолу.
Кинг-Конгша
• 25 декабря 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Не могут. Это как нашим дать Фольцваген собрать
Детали те же, а не оно.
Мало,кстати, нельзя перевозить через границу.
Детали те же, а не оно.
Да? А многие как-то перевозят, в местной нашей группе столько просьб, как то удается людям. И ещё сухофрукты на узвар просят.
Фрекен бок• 25 декабря 2022
Ответ дляКатастрофа
Суп с фрикалельками люблю, но найти тут куриный фарш
Филе куриное порубите и будет Вам фарш
{СоJIнТсЕ}• 25 декабря 2022
Ответ дляПацака-задирака
Такой дорогой? По чем?
В той стране, где я, свекла по 36 грн за килограмм. Это явно меньше чем стоимость манго)
Около 3 евро кг в обычном супермаркете. В русском дешевле, но я туда редко хожу и он далеко.
Пацака-задирака• 25 декабря 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ого, действительно дорогой(
{СоJIнТсЕ}• 25 декабря 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Фруктов и овощей стала больше есть свежих и качественных. Выпечкой объелась и закончила с этим)) стала поправляться.
Сама солю лосось, так как его здесь мало и дорого готовый.
Полюбила йогурты и все кисломолочное, у нас это слезы по сравнению со здешним, видать, стандарт низкий с совка остался. Здесь вкусный весь, у нас я выбирала долго и нудно производителя.
Темный хлеб - его мало и дорого, 1,5 € буханка, все едят белый или с отрубями. Но я не очень страдаю, просто реже покупаю.
В целом довольна. Продуктов на любой вкус и кошелек.
В какой стране фрукты и овощи вкусные и качественные?
Sagittarian• 25 декабря 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
В Італії:)
Кинг-Конгша
• 25 декабря 2022
Ответ дляФрекен бок
Филе куриное порубите и будет Вам фарш
То будет рубленое. На Пожарские котлетки)
Луковая• 25 декабря 2022
Ответ дляПримарочка
Нет ,не голодали ..но уровень в Германии другой .Вот так господа !
Удалено администрацией...
Кинг-Конгша
• 25 декабря 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
В любой. Дело в цене. Как и у нас, собственно. Привозные стеклянные огурцы, клубника не в сезон и т.д, а есть фермерские, эко и проч. Вкус отличается и цена
Кинг-Конгша
• 25 декабря 2022
Ответ дляЛуковая
Удалено администрацией...
Вы такой же троллик, похоже.
Фрекен бок• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Я очень острым ножом рублю очень мелко,прям,как отбиваю по мясу,не люблю мыть мясорубку и так мне быстрее
Луковая• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Вы такой же троллик, похоже.
Я - нет. Я войне не рада при любых пособиях
Кинг-Конгша
• 25 декабря 2022
Ответ дляЛуковая
Нафига тогда кормите троллей. Я на вас пожаловалась
{СоJIнТсЕ}• 25 декабря 2022
Ответ дляSagittarian
В Італії:)
В Италии может быть. В Германии они такие же вкусные, как в Украине зимой. И так круглый год. Пробовала покупать помидоры типа а-ля фермерские на ярмарке, тоже не то, а цена в три раза дороже. Скучаю по помидорчикам украинским.
Кинг-Конгша
• 25 декабря 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У нас в Украине тоже сейчас вкусных нет, вкусные это грунтовые. Всё тепличное трава травой. Взяла вчера черри на салат - как водыця, ни вкуса, ни аромата
АфродитаПетровна• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Из моих наблюдений: большинство очень упростили свое питание. Бутерброды и кофе себе, детям хлопья/шарики с молоком и ок. Дома такое не давали, готовили на завтрак омлеты, блинчики сырники.
У нас, наоборот, стало больше сыров, фруктов и салатов. С курицы перешли на индейку. Остальное готовим то же, что и дома.