Кинг-Конгша• 25 декабря 2022
Расскажите о том, как изменилось ваше питание в новой стране
Если изменилось, конечно. Может, каких-то продуктов вам не хватает или, наоборот, вы открыли для себя, допустим, артишоки, потому что там они стоят дешево и их все едят) Или полностью перестроили свое питание, упростили. Или наоборот, чем-то усложнили. Интересно послушать про иноземную еду и пищевые привычки )
СМСница• 25 декабря 2022
Ответ дляПожарник
Не, до консервных банок ещё далеко, но вчера купила варёный буряк. Это конец
(а буряк кстати вкусный, сладкий)
Я как то не купила Буряк на борщ обошла пару магазинов и нет его ! Но был вареный за 100 крон за кг , не купила ) поехала в вары и купила сырой много
Пожарник• 25 декабря 2022
Ответ дляКатастрофа
Нам солений. Тут капуста квашеная не вкусная. Огурцы с уксусом. Ну такое. И творога украинского, домашнего
Огурцы я нашла норм, а в украинском магазине купила помидоры Верес
Пустощі-веселощі• 25 декабря 2022
Ответ дляПримарочка
Мы про еду, а не про погоду !!..Читайте вопрос автора внимательно !
И да ,Мы живем в квартие ,если что )) не на вокзале ..
Очень рада за вас. Судя по восторгу, то хоть поели, и квартиру дали. В Украине судя по всему голодали?
Тихомандражная• 25 декабря 2022
Ответ дляПримарочка
Сыто, вкусно все и в достатке ! Еще и деньги откладываем ! Вот так вот Господа !!!!
А, вы из нищебродов) тогда ясно
Катастрофа• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Знаю, сало ещё многие просят. Что меня удивило немцы - прекрасные колбасники, неужели они не могут сала сделать, как наши привыкли и любят. Или наши знают какой-то секрет )) Вот прям удивительно мне, люди передают из Украины сало туда)
Я сало не люблю
Пустощі-веселощі• 25 декабря 2022
Ответ дляПримарочка
Очень вкусно всё
Да ладно, пластилиновая еда. Но вы решили тут потроллить.
Кинг-Конгша
• 25 декабря 2022
Ответ дляПримарочка
Вас троллят, а вы ведетесь. Забейте
Катастрофа• 25 декабря 2022
Ответ дляСметчица
В нашем городе нет куриного, ни в Лидле ни в кауфланде, ни в других
Любой другой есть
Я тоже думала, что нет, а потом нашла. Его мало поставляют и разбирают быстро. А в Лидл он вообще стоял отдельно от другого фарша
Кинг-Конгша
• 25 декабря 2022
Админы, модераторы, вы бы не могли убрать отсюда этих ботов? Ну реально же невпопад пишут, что попало. Мутят тему
Пацака-задирака• 25 декабря 2022
Ответ дляКатастрофа
Да, про творог забыла)
Творог есть, но он такой дорогой((( и не совсем такой как дома(
Около 300 грн за килограмм. Это тот, который хоть чуть напоминает наш, но обезжиренный и из него можно сделать сырники.
Катастрофа• 25 декабря 2022
Ответ дляПожарник
А какие огурцы вы берете, что норм?
Примарочка• 25 декабря 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
Нет ,не голодали ..но уровень в Германии другой .Вот так господа !
Ух_ты_какая_я• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
О, про супы да. Много слышала, что сами варить не заморачиваются, покупают суп в консервных банках.
Почти 3 года в Европе. Никак не изменилось.
Разве что добавились их нац блюда.
А должно?
Разве что добавились их нац блюда.
А должно?
Пацака-задирака• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Да, сала нормального нет. Только копчёное и не такое вкусное как у нас
Пожарник• 25 декабря 2022
Ответ дляСМСница
Я прикинула что дешевле купить варёный уже, так салата захотелось. А сырой не всегда, но в Лидле есть
Кинг-Конгша
• 25 декабря 2022
Ещё из рассказов. Говорят, иностранцы в полном восторге от тортов-пирогов, которые там пекут наши девочки. Одна приготовила тертый пирог, простейший, так их хосты-англичане смели весь за вечер, очень нахваливала. Сами не пекут дома
Марфа Українівна• 25 декабря 2022
Ответ дляПожарник
(а буряк кстати вкусный, сладкий)
Чому кінець? Я і в Україні його давно купую 🤷
Катастрофа• 25 декабря 2022
Ответ дляПримарочка
Это как же вы жили, что пособие выше ваших доходов? Я одна с ребенком, но мой доход в Украине был выше пособия раза в 2
Кинг-Конгша
• 25 декабря 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Разве что добавились их нац блюда.
А должно?
Разве что добавились их нац блюда.
А должно?
Думаю да, должно. Я даже когда на 2-3 недели на отдых в другую страну выезжала раньше, то всегда какие-то местные привычки в питании перенимала, всё-таки окружение диктует.
Но не обязано)
Ух_ты_какая_я• 25 декабря 2022
Ответ дляЛуковая
Удалено администрацией...
У меня аж монитор засиял, столько радости у того человека.
Жизнь удалась)
Марфа Українівна• 25 декабря 2022
Ответ дляПожарник
Ещё заценили каши в пакетах, сын теперь может сам себе кашу сварить
У нас таке теж вже давним давно продається. Ви звідки взагалі?
Кинг-Конгша
• 25 декабря 2022
Ответ дляКатастрофа
Это бот, не ведитесь. Он во всех темах пишет одно и то же.
Катастрофа• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Пекут. И выпечки много
Пацака-задирака• 25 декабря 2022
Ответ дляМарфа Українівна
Да, я такие каши ещё лет пять назад покупала, а может и больше даже...
В каждой бочке...• 25 декабря 2022
Ответ дляoboeva
Удалено администрацией...
Пожарник• 25 декабря 2022
{СоJIнТсЕ}• 25 декабря 2022
Ответ дляПримарочка
В Германии. Тепло ,красиво и вкусно ,сыто !! Вот так Господа !!!![smile]ad[/smil
А как вы тогда жили в Украине, если в Германии вам тепло, сыто и красиво?
Ух_ты_какая_я• 25 декабря 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Но не обязано)
Окружение вообще ничего не диктует.
Еда на 90% осталась домашняя.
Пожарник• 25 декабря 2022
Ответ дляМарфа Українівна
А я нет, дорого, можно самим сварить