Гравицапа• 25 декабря 2022

Должны ли бедные рожать?

Это мой вечный спор с подругой о том должны ли люди которые ничего не имеют в материальном плане рожать деток?
Я не говорю о людях которые временно потеряли работу или бизнеса, я именно говорю о людях нищих которые так живут всю сознательную жизнь и их это устраивает и ничего менять они не планируют при этом пачками плодя деток невинных. Еще меня убивает фраза «дал бог зайку, даст и лужайку» кто это придумал вообще? Или я ненормальная? Как вы считаете?
бЭйбА• 25 декабря 2022
Скільки в темі фашисток відписалося,жінок,страшно,і в такий час,нічому біди України деяких людей не вчать..
Це навіть гріх таке зараз молоти,коли наші захисники боронять народ.

Алиса в стране Советчица• 25 декабря 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Отож. Поэтому и имеем интернаты и детские дома, переполненные ненужными детьми. Могу ещё рассказать, сколько заявлений-отказов от рожениц прошло через мои руки, когда я работала юристом в больнице. Так что да, моя позиция не то, чтобы прям фашистская, но крайне непопулярная в обществе. Но как есть :)
А чому ж тоді так проблематично усиновити дитину?
Не за Будка• 25 декабря 2022
Ответ дляМелочунь
До речі, помітила таку особливість. Чим розумніша людина (проф-ї пов’язані з інтеклектуальним навантаженням) то частіше мають по 1 дитині.
у мене навпаки в оточенні, у бідних всіх по одній дитині, а от в топів по 2-3.
Ми з чоловіком обидва керівники, з гарним достатком, плануємо другу дитину, мріємо про трьох. дужп жалкую, що вирішили спочатку квартиру нову купити, щоб в 2шці не ютитися, с не сонечко народити. Тепер чекаємо весни(
Цикавенная• 25 декабря 2022
Ответ дляНаизнанку
Переважній більшості людей нема що дати своїм дітям. Уявляєте? З 7 млрд людей лише процентів 15 можуть дати своїм дітям щось особливе.
’Что-то особенное’ - это что?
автор Гравицапа • 25 декабря 2022
Ответ дляСтриптизерка
Вы так и не ответили о своем положении дел и финансов, что вы из себя представляете.
Не понимаю что я вам должна ответить? Работа есть, сбережения есть, квартира и машина есть, образование высшее есть. Потребности одного ребенка с головой могу покрыть, что вам еще рассказать?
Ответ длябЭйбА
Я теж дивуюсь, нічому війна не вчить.
Санька-4b93• 25 декабря 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да-да. Нет отказников, нет брошенных, а тех, кого полиция изымает у алкашни и наркоманов сразу попадают к любящим усыновителям!
В детдомах сейчас только дети с патологиями, при чём серьезными. Более - менее здоровых разбирают, что называется, с колес.

автор Гравицапа • 25 декабря 2022
Ответ дляПланшетница
Моральный урод - это тот,кто имеет фашистские взгляды. И тот ,кто ставит материальное превыше духовных ценностей. Это как раз о вас.
Я согласна быть моральным уродом, лишь бы мой ребенок ни в чем никогда не нуждался и не ходил не заглядывал в витрины с едой или игрушками)
Засомневаю• 25 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Да, это действительно страшно.
Но все же идиоток таких в меньшинстве, это радует
Блoшка-матрешка• 25 декабря 2022
Ответ дляБорисфенка
А тепер подивіться, що далі відбувається на практиці. Там, де мало народжують, населення старіє і активно заселяються емігранти, зазвичай кольорові і багатодітні. Так виглядає нинішня Європа.
Вы меня хотите втянуть в какую-то неинтересную мне дискуссию про Европу и про приезжих ))
Послушная• 25 декабря 2022
Нет не должны ! Это мое мнение , сами мучаются и детей будут мучать .
КапитанльнаЯ• 25 декабря 2022
Ответ дляМелочунь
Погоджуюся, бо у людини з розвиненим інтелектом зазвичай високій рівень соціальної відповідальності. А тупенькі живуть інстінктами.
Агент Пинкертона• 25 декабря 2022
Первого ребенка родили в съемной однушке с бабушкиным ремонтом. Сейчас есть нормальный дом, две машины. Время идет материальная составляющая жизни не постоянна. Сегодня нет ничего завтра есть и наоборот...
Засомневаю• 25 декабря 2022
Ответ дляГравицапа
Он и не будет этого делать, потому что растут будущий моральный урод, который будет зациклен только на бабках. Потребитель высшей степени
ЯкаКраля• 25 декабря 2022
Всі мають народжувати, якщо мають бажання.
Борисфенка• 25 декабря 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Коли нема достатньо населення молодого віку, приходять чужі діти.
Толку вас кудись тягнути, ви далі свого носа не бачите і думати про майбутнє не вмієте.
Планшетница• 25 декабря 2022
Ответ дляПродавец овец
Обоснуйте?) Детей рожают некоторые.. а потом дети босые, голые и грязные ходят... А недалекая я? Супер-логика. Вы прям МЕГАМОЗГ
В своем первом сообщении вы сделали грубую ошибку. Книгу в руках когда в последний раз держали?

А ваша примитивность в том, что вы судите других на основании денег. Сегодня материальным обладают зачастую беспринципные и тупые люди,которым богатство перешло по наследству. Мало кто добивается чего-то своим умом. Из многодетных семей часто выходят очень достойные люди.
Засомневаю• 25 декабря 2022
Ответ дляБорисфенка
+
Франция как пример.
Борисфенка• 25 декабря 2022
Ответ дляГравицапа
То діти є? Чи нині війна, почекаєте кращих часів?

Борисфенка• 25 декабря 2022
Ответ дляЗасомневаю
+
Франция как пример.
В Німеччині те саме.
Засомневаю• 25 декабря 2022
Ответ дляБорисфенка
В Німеччині те саме.
Для меня Франция просто топ 1.
Блoшка-матрешка• 25 декабря 2022
Ответ дляПланшетница
Матрёшка, а какой уровень доходов должен быть для того,чтобы можно было рожать?
Хоть какой-нибудь доход есть, уже хорошо.
Всё моё удалили, а фигнявые сообщения остались ))) несправедливо.
автор Гравицапа • 25 декабря 2022
Ответ дляБорисфенка
Да, один ребенок полностью всем обеспеченный. Второго рожать не планирую) что-то еще рассказать вам?
Стриптизерка• 25 декабря 2022
Ответ дляГравицапа
Какие именно потребности покроете? На квартиру и машину вы заработали? Хоть половину?
Блoшка-матрешка• 25 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Девочки, у меня в классе была девчонка, которая поздней осенью в дождь ходила в школу в тряпичных кедах, в сеточку которые.

Был мальчишка, который не ходил в школу неделями, потому что ’кроссовки порвались, а на новые денег нет’.

Питания бесплатного в школе нет, и было очень сложно видеть эти детские голодные взгляды на одноклассников с бутербродами.

Вот это я считаю тотальной нищетой, причем моральной. Там все заработанные деньги уходили на алкоголь, а не на детей. Я не считаю, что таким людям следует рожать.

Были и дети, которые одеты скромно, но чисто. Которые сыты. Которые чувствуют любовь от родителей...
Я не из бедной семьи, но в школе отнимала бутерброды с колбасой у одноклассников
Засомневаю• 25 декабря 2022
Ответ дляГравицапа
А больше и не надо..
На одного морального урода меньше, это уже + для окружающих
Борисфенка• 25 декабря 2022
Ответ дляГравицапа
Нічого. Радійте, що таки народили.
А то такі, як ви, зазвичай ще й не народжують взагалі, бо все ніяк не досягнуть ідеальних умов.
КапитанльнаЯ• 25 декабря 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Должны ли инвалиды рожать?
Інвалідності бувають різні. Тому це питання не може мати однозначної відповіді.
Але я за те, щоб психічнохворих жінок стерілізували. Бо маю перед очіма жахливу ситуацію в родичів, жінка з УО вже трьох хворих дітей народила.
Планшетница• 25 декабря 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну один ребенок у таких не потому ,что они умные. Здесь другая зависимость. Для таких людей карьера на первом месте в жизни. А когда рожать,если тебя могут сместить ,пока ты в отпуске по уходу за ребенком. И такие люди тщеславны и эгоистичны. Многие не хотят больше одного ребёнка потому что для них личный комфорт, отдых и путешествия приоритетнее,чем ребенок.
Всех в сад• 25 декабря 2022
Ответ дляГравицапа
Расскажите вашему ребенку, о том, как фашисты избавлялись от стариков и прочих ’ненужных’ людей. Ему это очень поможет, он четко будет знать что делать, когда вы ему станете не нужны. А это произойдет, ну очень скоро.