Гравицапа• 25 декабря 2022

Должны ли бедные рожать?

Это мой вечный спор с подругой о том должны ли люди которые ничего не имеют в материальном плане рожать деток?
Я не говорю о людях которые временно потеряли работу или бизнеса, я именно говорю о людях нищих которые так живут всю сознательную жизнь и их это устраивает и ничего менять они не планируют при этом пачками плодя деток невинных. Еще меня убивает фраза «дал бог зайку, даст и лужайку» кто это придумал вообще? Или я ненормальная? Как вы считаете?
Ворую вкусняшки• 25 декабря 2022
Скажу Вам за своего брата. Сегодня мама мне сказала, что они ждут второго ребенка. При том первому ребенку только полтора года(было кесарево), живут они у моих родителей и брат за последний год работал месяца два только и сейчас тоже сидит без работы. Вот такого мне точно не понять

Засомневаю• 25 декабря 2022
Ответ дляспальное место
На самом деле этим женщинам по...срать на мнение социума.
Приведу пример. В селе, из которого родом мой муж, есть некая дама., 43 лет. Робата убощицей в местном магазине, муж (то ли 5, то ли 6-й по счету) -разнорабочий. Вот, недавно стала ’счастливой мамой’ 8 ребеночка.
7 из которых:
1 - воспитывался в детдоме
2 - сгорели заживо в своем доме, бо мамо пьяная ушла куда-то бухать
2 - воспитываются бабушкой по причине лишения мамой прав
2 - воспитываются в других семьях по причине лишения мамой родительских прав
И один ребеночек сейчас вроде как жив-здоров (надолго ли - хз).
Вопрос в студию - Должны ли бедные рожать?
Мой ответ - евгеника не так и плохой вариант в этой ситуации.
А ваш ответ, уважаемые зрители?
То, что вы описали, это не бедная, а с аморальным образом жизни
спальное место• 25 декабря 2022
Ответ дляЗасомневаю
нет, она именно бедная! она сейчас не бухает, она позиционирует себя как малоимущая
Продавец овец• 25 декабря 2022
Ответ дляспальное место
7 из которых:
1 - воспитывался в детдоме
А ваш ответ, уважаемые зрители?
Это ужас.... Зато не аборт
Засомневаю• 25 декабря 2022
Ответ дляПродавец овец
Конечно относительно.
Но для меня дикий страх рожать и не знать потом за что смесь купить или надеяться что кто-то вещи отдаст, а кто-то коляску.... На себя рассчитывать надо..наши дети нужны только нам, хоть мир и не без добрых людей. Я так не смогла бы. Считаю это безответственностью.
У каждого свои соображения.
Да всем фиолетово на то, что вы там считаете.
Деньги сегодня есть, завтра нет, детей куда?
Вы б неплохо ассистировали Менгеле, просто находка!
Борисфенка• 25 декабря 2022
Ответ дляГравицапа
Потому что в большинстве тут сидят такие же женщины которые рожают детей и надеются что авось как-то проживем. Полностью разделяю ваше мнение на счет вуза и квартиры, и не понимаю почему многие так агрессивно настроены) Ведь ребенок не просил чтобы его приводили в этот мир, это ваше желание с мужем и будьте тогда добры сделайте так чтобы ваше дитя не чувствовало себя ущемленным в чем-то
1. Ви вже купили дитині квартиру?
2. Інші купили дітям квартири в Бучі і Маріуполі, тепер їх нема.
Ваш гонор щодо задоволення всіх потреб дитини виглядає смішно, бо ви ще й не починали це робити.
Продавец овец• 25 декабря 2022
Ответ дляЗасомневаю
Прочитайте внимательно что автор написала в теме, временные трудности ни в счёт!!!

Засомневаю• 25 декабря 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я в состоянии понять, что некоторые люди уводят тему в сторону какой-то своей личной попаболи )))
Нет, это не тема в сторону!
Вам приводят пример того, чем все это обычно заканчивается.
А вы усидели в этом только слово Европа.
Все
спальное место• 25 декабря 2022
Ответ дляПродавец овец
Это ужас.... Зато не аборт
та да. у меня слов просто нет.
И Вы думаете, она остановится? ага, щас!
ей же за детей денег дают! а у нее кредитов как в лесу елок.
и пися простаивает.
автор Гравицапа • 25 декабря 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Тоже этого не понимаю. Считаю это безответственным решением, моя знакомая тоже в такой ситуации живя в чужом доме, ни имея угла своего, работы и желания вообще что либо делать, имея при этом двоих маленьких деток решила родить третьего🙃 а до этого человек занимал у всех соседей на смесь и я даже не знаю что тут можно говорить?
Продавец овец• 25 декабря 2022
Ответ дляспальное место
та да. у меня слов просто нет.
и пися простаивает.
Вот таким и считаю что рожать нельзя. А кто считает что можно - те просто бессердечные!
автор Гравицапа • 25 декабря 2022
Ответ дляБорисфенка
1. Ви вже купили дитині квартиру?
Хорошо, главное чтобы вы смогли своему чаду квартиру купить и всем обеспечить, я от этого стану только счастливее)
Не гоню• 25 декабря 2022
Ответ дляГравицапа
У вас была в детстве няня и водитель?
Засомневаю• 25 декабря 2022
Ответ дляспальное место
Ну стоп 6 мужиков, ребёнок умер из-за пьяной мамы
Это именно аморальный способ жизни, а не бедность
автор Гравицапа • 25 декабря 2022
Ответ дляНе гоню
У вас была в детстве няня и водитель?
Нет, со мной мама сидела. Водителя тоже не было
Не гоню• 25 декабря 2022
Ответ дляГравицапа
она что, не работала?
Голодаю• 25 декабря 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Понимаю, хотела только сказать, что смотреть голодными глазами на чужие бутерброды в школе - это не показатель вообще)
Я пишу не об одноклассниках, а о своих бывших учениках...

А уж когда родители приходят за детьми подшофе изо дня в день, то тут и гадать нечего... Тут эти голодные глаза, к сожалению, понятны.

Я знакома с не самыми обеспеченными многодетными семьями, где родители старались изо всех сил. Знакома с матерями-одиночками, которые тоже огромные умнички, несмотря ни на что.

Но вот таких вот пьющих и забивающих на своих детей я просто ненавижу. Детей жалко
Блoшка-матрешка• 25 декабря 2022
Ответ дляЗасомневаю
Нет, это не тема в сторону!
Все
Я увидела попаболь женщин, которые считают (почему-то) что своими детьми они осчастливили старушку Европу)))
КапитанльнаЯ• 25 декабря 2022
Ответ дляПланшетница
Ну один ребенок у таких не потому ,что они умные. Здесь другая зависимость. Для таких людей карьера на первом месте в жизни. А когда рожать,если тебя могут сместить ,пока ты в отпуске по уходу за ребенком. И такие люди тщеславны и эгоистичны. Многие не хотят больше одного ребёнка потому что для них личный комфорт, отдых и путешествия приоритетнее,чем ребенок.
Ну може і такі є. А є люди, які розуміють що фінансово не потянуть багато дітей, в нашій крахні, на жаль не має стабільності. Що поганог в тому що людина замислюється про майбутнє і намагається розрахувати свої можливості.

Засомневаю• 25 декабря 2022
Ответ дляПродавец овец
Так у бедных тоже могут быть временные трудности.
Или вы изучили статистику?
Засомневаю• 25 декабря 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
😂😂😂😂😂😂
А вам писали вообще не об этом!
Ору
Засомневаю• 25 декабря 2022
Ответ дляГолодаю

О пьющих и речи нет.
автор Гравицапа • 25 декабря 2022
Ответ дляНе гоню
она что, не работала?
Когда была беременной и я была маленькой то нет)
Засомневаю• 25 декабря 2022
Ответ дляГолодаю

Или вы думаете, что бухают только бедные?
Продавец овец• 25 декабря 2022
Ответ дляЗасомневаю
Или вы изучили статистику?
Давайте я вам расскажу за бедность. Когда девочка в 11 лет моет в ванной бутылки, которая насобирала бабушка дворник, чтобы эти бутылки потом сложить в сумки и пойти сдать. Чтобы молоко и хлеб купить. Как вам, норм? Хотели бы чтобы ваш ребенок мыл бутылки грязные каких-то алкашей с улицы? Сомневаюсь. А я не просила меня рожать!!! Это не сделало меня плохим человеком, наоборот. И со временем все наладилось.
Но нужно ли было мне это в 11 лет?? Вы знаете что я чувствовала в тот момент? Когда другие играли во дворе, а я несла бутылки сдавать??? Или когда тебя дразнят и обижают за это! Думаю нет... И повзрослела я рано. Так что я могу высказываться и имею право на свое мнение. Потому что не хочу что бы мой ребёнок так жил! Вот это для меня бедность. В бедности вырастают хорошие люди..
Но травма в детстве это серьезная.
Блoшка-матрешка• 25 декабря 2022
Ответ дляЗасомневаю
😂😂😂😂😂😂
А вам писали вообще не об этом!
Ору
Да ладно вам. Я неглупый человек и прекрасно понимаю, к чему клонится. Насрано? Прикрыть газеткой и типа убрано ))))
Блoшка-матрешка• 25 декабря 2022
Ответ дляПродавец овец
Но травма в детстве это серьезная.
Дайте я вас обниму.
Продавец овец• 25 декабря 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Дайте я вас обниму.
Спасибо за понимание.
Засомневаю• 25 декабря 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Нет, вы это поняли на уровне своего развития.
А вам писали о другом, вы этого не поняли.
Блoшка-матрешка• 25 декабря 2022
Ответ дляЗасомневаю
Вернитесь и перечитайте. Я таких как вы вижу насквозь.