Уси-пуськи• 26 декабря 2022

Секс и подростки

Старшая дочь контролирует чтобы мы не занимались сексом. Что- то когда-то услышала скрип кровати теперь вытворяет ужас. Из дому не выходит спит со мной ( боится темноты) меня это все выводит из себя. У нее это тема вызывает агрессию. Как быть? П.С никто никогда не ел себя вызывающе.
постою_послушаю• 26 декабря 2022
Ответ дляУси-пуськи
А там что? Все так плохо?
А вы считаете, что хорошо? Явно же ситуация нездоровая, и что делать с ней вы не знаете.
Мне очень не нравится ситуация, очень.
Если она плакала при разговоре, это значит очень много накопилось у нее уже переживаний по этому поводу.

автор Уси-пуськи • 26 декабря 2022
Ответ дляКопирайторша
Спит с вами, это вдруг началось или как. Или с начала войны так. Младший ребенок где и муж, все раздельно что ли. Сходите сначала сама, потом с ней к психологу.
Как начали отключать свет.
Копирайторша• 26 декабря 2022
Может для начала психолог по линии бесплатной, бот или линия доверия. Кто то посоветует, сейчас же есть какие то программы. А там видно будет, я бы доверительно расспросила мягко помючему так и что поменялось
автор Уси-пуськи • 26 декабря 2022
Ответ дляУравнобешенная
Да не, ничего.. может и не в отчима дело даже. Сексуальное насилие над детьми кто угодно совершить может..
Господи это исключительно
постою_послушаю• 26 декабря 2022
Ответ дляУси-пуськи
Ага когда денег дать или уроки помочь так очень даже нравится.
Зачем вы так о своем ребенке? Вы считаете ее меркантильной и хитрой?
Копирайторша• 26 декабря 2022
Так у вас общей год, она знает о сексе и что он у вас есть. Может это не с этим связано, о обострился страх темноты по максимуму. он был до этого, в посл время прилеты и бахи были и как она реагировала?
Tammy21• 26 декабря 2022
Ответ дляУси-пуськи
Так вот психолога тоже нужно найти хорошего. А не просто по штуке платит и так далее
Ну вот да. Это сложно.
Если будете искать, обращайте внимание на образование. Никаких университетов им.поплавского (условно), лучше клинический психолог или психотерапевт с мед.образом и терапевт.практикой. Психоаналитиков крайне не рекомендую. Там ковыряться годами можно.
Помогалочка• 26 декабря 2022
Ответ дляМанька Галченок
Сама долгое время боялась темноты и сейчас немного боюсь. Но и честно говоря если бы услышала скрип кровати у родителей, было бы мерзко. Видела как они целуются взасос, реально мерзко) занимайтесь любовью когда ребёнок не дома. А насчёт боязни темноты, то нужно приучивать её спать самой. А то так до пенсии будет бояться
а щас дети - домоседы, почти никуда не ходят: сначала интернет-поколение, потом ковид, ну и щас и подавно
автор Уси-пуськи • 26 декабря 2022
Ответ дляКопирайторша
Странно, с вами годовалая на гв не спит. А 12 летка да. Как давно это, и открытые двери, пробуйте расспросить. Что поменялось для нее, не приставал ли он не дай бог или нервное расстройство. А как муж реагирует на это все. Сил вам
Сейчас они вдвоём спят со мной. Нет не приставал он к ней это точно. Ну как, понятно что нам сложно. Беременность тяжелая секса не было почти. После рождения младшая в реанимации была месяц пневмония и сепсис попала инфекция на последних сроках. ШВЛ ели спасли. После война, уехали теперь дочка выдает.

Помогалочка• 26 декабря 2022
Ответ дляУси-пуськи
Да кровать скрепит сама по себе и так без секса.
переселяйтесь на пол или пусть ваш новый муж обеспечит вас новым ортопедическим матрасом))
автор Уси-пуськи • 26 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Да нет я так не считаю
Просто каралева• 26 декабря 2022
Ответ дляПомогалочка
Не все
автор Уси-пуськи • 26 декабря 2022
Ответ дляКопирайторша
Да были недавно мы живем под Киевом.
автор Уси-пуськи • 26 декабря 2022
Ответ дляПросто каралева
Не все
Она маленькая была таких проблем не было (((( сейчас совсем все по другому.
автор Уси-пуськи • 26 декабря 2022
Ответ дляПомогалочка
Больше точно не будем. Просто она тоже поступает не хорошо. Свои двери в комнату открывает еще и мне говорит не закрывать. Может я в своем детстве тоже слышала как был интим у родителей. Но я как минимум стеснялась предьявить это.
Копирайторша• 26 декабря 2022
Пробуйте доверительно поговорить, что ее беспокоит, что бы хотелось и чего не хватает. И найти время на мужа надо, чтоб не отдалится и не.. вы сами понимаете. Но пока разобраться в чем именно проблема у дочки. Оеа ведь.раньше спала отдельно и все было норм, что поменялось. Сил вам и здоровья всем!
автор Уси-пуськи • 26 декабря 2022
Ответ дляКопирайторша
Спасибо большое 🙏
автор Уси-пуськи • 26 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Ну вот да. Это сложно.
Спасибо 🙏
Copy-Paste• 26 декабря 2022
Не знаю, что делать, тк я не эксперт в детской психологии, но просто хочу сказать, что у меня тоже такое было в похожем возрасте. Тоже у мамы был муж второй (не мой отец), и вот я хоть и в своей комнате спала, но всегда очень долго не могла уснуть и поздней ночью слышала звук. В принципе трудно догадаться по этому звуку, но тк это повторялось регулярно один и тот же звук, я все понимала и меня это диииииико раздражало. Прям злость такая брала… Я правда маме не говорила ничего никогда, но сама себе злилась долго. Ну в итоге просто переросла, все прошло. А может потому, что мама развелась, это прошло, не знаю))
Но не мою дальнейшую жизнь это не повлияло.

Послушная• 26 декабря 2022
Ответ дляУси-пуськи
А там что? Все так плохо?
Травма у ребёнка после вашего секса
Колхозница• 26 декабря 2022
Ответ дляУси-пуськи
Так я ей объясняю это нормально ! Она говорит у неё стресс! У меня второй брак и есть маленькая девочка 👧 она ее очень любит. Меня это все тоже выводит мы не можем нормально существовать.
ревнует к новому папе.
Колхозница• 26 декабря 2022
Ответ дляМанька Галченок
когда не дома? у меня трое, всегда дома, 2 школьника и студент. Отношений с мужем нет, потому что дочь специально не выходит из комнаты.
Колхозница• 26 декабря 2022
12 лет переходный возраст, она пытается как-то влиять на Вас.. Моя с 13 ведёт себя очень странно, были в Пол ше, я думала это причина, вернулись домой, н чего не изменилось, сейчас ей 13. 5, скоро 14..Может, повзрослели.. К психологу ходили в Польше(обманным путем, так бы она не пошла, очень злилась потом, зачем я её потащила).
палка-копалка• 26 декабря 2022
Ответ дляУси-пуськи
Может, отчим к ней пристает или на словах «просвещает» в плане секса. У меня так было с любовником матери. Нанёс мне серьезную травму
палка-копалка• 26 декабря 2022
Ответ дляУси-пуськи
Господи это исключительно
Моя мать не верила, что отчим может ко мне приставать. Ходила в розовых очках
любименькая• 26 декабря 2022
Я може й не права, але відселила б їх в кінмату іншу разом з молодшою. Так би і казала, що хочу спати разом з чоловіком. З тобою завтра час проведемо. Купіть на батарейка чи акумуляторні ліхтарі, зай з світлом спить. Не 3 роки, нема чого боятися. Щось носяться з тими дітьми як з писаною торбою! В школі вона коли, гуртки якісь, за продуктами її кінець кінцем можна в вихідні посилати поки мала спить. Та й щ чоловіком можна на квартиру піти почасово, поки вона за малою поливиться
v_o_l_n_a• 26 декабря 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
То навіщо ви робили з цього таємницю.
Мама і тато, усі дорослі люди займаються сексом. Крапка. Мій син знає про це з 6 років.
а зачем ребенку знать, что именно его мама и папа занимаются сексом? зачем такая персонализация? ну, взагали, конечно да, он должен понимать, что у взрослых есть секс.
автор Уси-пуськи • 26 декабря 2022
Ответ дляКолхозница
Ну вот как то так и у нас
автор Уси-пуськи • 26 декабря 2022
Ответ дляпалка-копалка
Нет ничего такого
Мамаша в бигудях• 26 декабря 2022
Ответ дляv_o_l_n_a
Ну подождите. Я же не говорю, что нужно, к примеру, говорить, что мама и папа идут заниматься сексом. Он просто должен знать, что секс есть, и это нормально. Что мы не стыдимся этого и если у него возникнут вопросы, мы готовы говорить на эту тему открыто. Чтобы он не воспринимал секс как что-то постыдное, что от него скрывают. Чтобы не было вот этих «фууу» как часто бывает. Тут вон в теме уже отписались, что это мерзко.