Точный сантиметр• 27 декабря 2022
У кого ипотека ещё на много лет в Украине?
Есть ли смысл платить ее?
Прифронтовой город-миллионник....
В первый взнос вложили все,что скопили всей семьёй...
Но теперь... Не знаю, что делать...
Платеж 9.000 в месяц. Очень ощутим для нашей семьи теперь...
Страховка по ипотеке не покрывает ничего, если разбомбят...
Стоит эти деньги вкладывать в ипотеку или лучше отложить на форс-мажор?..
Не знаю, что делать... Платить, пытаться продать... Сомнительно, что кто-то купит в таком месте, во время войны и ипотека...
Родители говорят, платить...
Война кончится, все хорошо будет...
А разбомбят, так компенсация будет.
Я не верь в это... Разве донецким выплатили компенсации ? Или другим людям, которые пострадали от войны в 2014..
Как бы вы поступили?.
Прифронтовой город-миллионник....
Но теперь... Не знаю, что делать...
Родители говорят, платить...
Война кончится, все хорошо будет...
А разбомбят, так компенсация будет.
Как бы вы поступили?.
Точный сантиметр
• 27 декабря 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
ничего не зависит от города... прилететь не дай бог может куда угодно, вот просто куда угодно...
автор по теме я бы не платила
Ну все же, например, Николаев и Ужгород - это две большие разницы
Нехай щастить• 27 декабря 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Харьков? Я тоже из Харькова. Думаем покупать квартиру, пока цены упали.
И мы)
Цветок Мира• 28 декабря 2022
Автор, привет землякам! Сочувствую очень, ситуация не хорошая. Думаю, в вашем случае , платить лучше, чем не платить. Хотя, я бы еще учитывала такой момент, сколько на сегодняшний день вами вложено денег в эту квартиру, всего? может не так уж много и легче с ними расстаться сейчас, чем потом, допустим через пол-года , год, когда вы повыплачиваете еще это время, а потом все равно решите не платить, а деньги вкладывали все больше и больше. Поэтому вопрос остается, сколько вы уже платите по-времени и сколько за все время, включая первый взнос и все, что связано с квартирой потратили? Если сумма не очень большая, то , думаю, в таком случае, ради вашего спокойствия, можно пожертвовать малыми деньгами, чтобы, если вдруг, что, не потерять значительно больше. Ну и нервы сохраните, перенаправите свою энергию и фин потоки туда, куда захотите.
ТихоЯ• 28 декабря 2022
Ответ дляBrovalia
Вы ,что в у.е брали? Как?
Да. 16 лет назад это было легко
ТихоЯ• 28 декабря 2022
Ответ дляЗабагаловка
Смотря как спрашивать. Но ещё ни один банк не прислал свою копию договора на кредит (не только на ипотеку, но и на другие кредиты).
Если в конце дописать, что отсутствие ответа должным образом оформленным компрометирует юридическое лицо и означает, что такого договора не существует, то они что-то в ответ бекнут-мекнут, но не больше. Пробуйте, образцами подобных запросов эти люди делятся бесплатно, и знаниями как дальше взаимодействовать тоже. А дальнейшие действия уже от воли человека зависят
Вы меня извините, но зачем вы пишете о том, в чем не разбираетесь? Не существует банковской копии, есть два оригинала, которые подписывает клиент и банк. Никто не мешает клиенту ознакомиться с обоими экземплярами. На экземпляре, который остается в банке делается заверение подписи клиента, в этом вся разница. Банк не обязан предоставлять клиенту свой экземпляр договора, тем более вот так заверенный. А вот в суд - да, и в суде все прекрасно могут сравнить. По поводу отдельной лицензии на кредитование, почитайте Закон ’Про банки і банквську діяльність’ и Положення ’Про порядок реєстрації та ліцензування банків, відкриття відокремлених підрозділів’, где описывается, на какие операции дается лицензия на банковскую деятельность, а какие регулируются отдельными лицензиями.
ТихоЯ• 28 декабря 2022
Ответ дляBrovalia
А как сейчас отдавать , если у.е вырос и будет рост продолжаться? Это же п#издец... Простите, но другого слова нет!
Единственное, если у вас з п в у.е, то это ещё не так страшно.
Ну как, вот так и отдавать, благо уже немного осталось. Кто ж тогда думал о том, что такое будет. Честно говоря, можно уже сто раз было выплатить, но ’маємо, що маємо’, не буду вдаваться в подробности
Карамбулкул• 01 января 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
А мы наоборот планируем купить квартиру в Харькове. Но хотелось бы конечно успеть в півціни)
Интересно а сколько это полцены сейчас?
Карамбулкул• 01 января 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Мы смотрим 1-к вторичку, не новострой.
И какие цены сейчас?
Карамбулкул• 01 января 2023
Ответ дляТочный сантиметр
У нас двушка вторичка. Я бы хотела ее продать.
Но вряд ли кто-то захочет покупать с ипотекой. Да и цены сейчас иакмупаои, что цена продажи даже не перекроет долг по кредиту.
Ппц