Тарабарщина• 29 декабря 2022
Как понять , что заберут на войну ?
Есть у меня мужчина в Украине , он что то впал в депрессию . Ему сказали , прийти на мед комиссию , и якобы если все хорошо , то с вещами на след день прийти и идти на фронт . Он большой паникер , очень боится ( и это нормально , все боятся) , еще я ему не звоню регулярно , за что он очень обижается на меня и пишет мне много, обиделся опять сильно и написал мне : 3 января на медкомиссию и если все хорошо , то 4 с вещами в военкомат . Я вот думаю , не выдумка ли и манипуляция , что вот прям его сразу после медкомиссии заберут на фронт ?🤔 Как ваши знакомые и родные уходили на фронт , какая процедура
Mama Chelly• 29 декабря 2022
Ответ дляLyudaT
Вы себе как-то интересно представляете этот самый ноль. Марьинка - ноль, Геогриевка, Максимильяновка от Марьинки в 1-5 км, а Курахово, я не знаю, сколько в км, но ехать на машине целых 15 минут. И там есть связь периодически. Бахмут от Часова Яра или Константиновки знаете на каком расстоянии?
15 км это уже точно не 0. С названия нулевая линия это не сколько-то км.
Для примера. Брали село от орков - это ноль
Соседнее село 2 линия. Между селами 1 линия
В воседнем селе конечно поставили старлинк и есть связь, на первой редко включают
Но нулевой там не до старлинка
Елена-1011• 29 декабря 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Не мужчина, а мечта. Истеричка в штанах.
А вы думаете, что там все как один герои? И истерик у хлопцев нет? Есть. Не все выдерживают. Дезертиры, самострелы и уклонисты у нас тоже есть. И в 2014 они были, и сейчас есть.
VivaForever• 29 декабря 2022
по теме - моему мужу сказали идти домой, и ждать звонка, после того как комиссия признала годным.
Елена-1011• 29 декабря 2022
Ответ дляLyudaT
В Курахово всегда есть связь, пропадает если света долго нет. Все три оператора. Я живу рядом
Mama Chelly• 29 декабря 2022
Ответ дляЕлена-1011
Повністю підтримую багато хто біжить і все кидають, підставляя всіх. Чи зразу хвороби і в лікарню
Киев_Елена• 29 декабря 2022
Ответ дляMama Chelly
Так потому и нужна контрактная армия плюс добровольцы, а не от слесаря дяди Васи ждать что он станет супергероем) ну не выдерживает условный ’дядя Вася’, он живой гражланский человек, а не проф. военный. Как его можно за это осуждать?
Олимпиада80• 29 декабря 2022
Ответ дляKidstaff Bot
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Ага, бо набігли вже
Ответ дляMama Chelly
Но нулевой там не до старлинка
Ну то есть вы считаете, что 24 часа в сутки в течение двух месяцев все солдаты сидят в окопах на нуле
они не могут пару раз в неделю проехать 15 км?
HelloKitty18• 29 декабря 2022
Ответ дляMama Chelly
Ви знаєте що таке 0?
Там зовсім немає зв´язку. Ви би вже його шукали серед пропавших
Не слухайте ці балачки що на нулі більше 2 місяців
Знайомий з березня на 0,ось не так давно був у відпустці 1раз, і знов поїхав в Бахмут.
@ альонка@• 29 декабря 2022
Ответ дляIlonaMask
Ну ось,так само..1 раз був дома.Усі гарячі точки від початку війни(Мабуть багато різних історій,нема про що сперечатися
Елена-1011• 29 декабря 2022
Ответ дляMama Chelly
Пару-тройку недель назад случай был, на НП у хлопца нервы сдали, с посылкой заминка была. У нас очередь на НП от 2 до 4 часов. Вобщем, достал гранату и начал кричать, если посылку не отдадут взорвет, полиция скрутила. И такое тоже есть...Всякое есть тут, печаль
Svetljachokkkk• 29 декабря 2022
Ответ дляMagicSem
Та по різному буває. У нас в Франківську останніми днями було таке, що вручали повістку на вулиці, звідти одразу на мед комісію і через пару днів вже на фронтю
Не брешіть.
Купа знайомих мобілізовані. Спочатку учебка , мінімум 3 місяці
Mama Chelly• 29 декабря 2022
Ответ дляLyudaT
Если они на 0 они не покидают позиции. Если сидят на 1-й второй, то выезжают на задания потом опять на ноль.
У вас странное понятие войны.
Идет бой и я такой поеду сейчас за вкусняшками в магазин за 15 км. Ну оставлю позиции и фиг с ним
У вас странное понятие войны.
@ альонка@• 29 декабря 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Не брешіть.
Тобто мінімум 3 місяці?2 неділі!
Ответ дляMama Chelly
У вас странное понятие войны.
Бой не идет 24 часа в сутки.
Mama Chelly• 29 декабря 2022
Ответ дляLyudaT
Бой не идет 24 часа в сутки.
На нуле бой не идет 24 часа. Гуляют по селам)
Ладно... пусть все будет хорошо у наших защитников. И эти мрази быстрее повыздыхают на нашей земле и в аду гореть будут
Ответ дляVivaForever
связана немного с контакт центрами-держ линии, которые оказывают разного рода помощь, пленные, эвакуация и прочее, так в марте звонила женщина 48 лет и просила чтобы ей дали оружие, она сама хочет завалить тех кто пришел в ее село. или мужчина позвонил-сказал что орки живут в его хате, просил их разбомбить и хату свою не жалко даже. а тут мужчина трусится от слова военкомат
Вот. Совершенно разная степень готовности сопротивления
Ответ дляMama Chelly
У вас странное понятие войны.
Давайте все же уточним. Вы утверждаете, что военные 24 часа в сутки в течение 2х месяцев проводят ’на нуле’, вообще не выезжая дальше ’нуля’? Я вас правильно поняла?
Mama Chelly• 29 декабря 2022
Ответ дляLyudaT
Да вы что мне тут говорят, что 9 месяцев сидят на нуле с интернетом и катаются за 15 км за вкусняшками в магазин.
Почитайте комментарии выше
@ альонка@• 29 декабря 2022
Ответ дляMama Chelly
Почитайте комментарии выше
Боже....слів немає...ви хоч не підйобуйте,нє?повагу майте до людей
@ альонка@• 29 декабря 2022
Ответ дляLyudaT
Вот. И человек может звонить родным. Но тут ’нет, этого не может быть, связи нет’
Та як це немає?Серйозно, люди от якісь в своїх коконах чи шо...
VivaForever• 29 декабря 2022
Ответ дляLyudaT
2 дня на позициях, 4 нет
Mama Chelly• 29 декабря 2022
Ответ для@ альонка@
Это мне такое тут на советчице рассказывают... почитайте комментарии в этой теме
Ответ дляКиев_Елена
История знакомой . Это ей ее знакомая рассказала. Сына 30 лет забрали , там где он спокойно. Но наши пацаны понапивались и чуть не перестреляли сами себя по пьяной. Он очень мнительный , с ним не пил ,но был свидетелем. Уже после этого случая просил психолога ,которого конечно же не предоставили . Он и муху не обидит. Какой с него там толк будет ?
@ альонка@• 29 декабря 2022
Ответ дляMama Chelly
Це я писала!
І несу відповідальність за свої слова,ви мені задали питання, чи я хоч знаю що таке 0...жіночко,я знаю навіть вже що таке 200...
БМ приехал из-за границы в конце февраля и сразу поехал к своим ребятам, на восток. Там уже оформлялся, без военкоматов.
Друг прошел медкомиссию три месяца назад, дома до сих пор.
Второй друг прошел мед, 2 месяца учебки, дома тоже.
Я оч давно не слышала, что прям с военкомата на фронт)
Елена-1011• 29 декабря 2022
Ответ дляLyudaT
Все есть, мобильный интернет вообще отличный. Нуль от нас около 30 км. На нуле конечно связи нет, вышки разбиты да и электрики там конечно нет, ну как бы они работали? А так, если у них выходной, приезжают к нам в магазины за продуктами, сиги, кофе, шаурма. Цены конечно у нас больше чем в Киеве. Торгаши поняли что у военных деньги есть. На машинах, конечно, ганяют шо скажени, столько аварий уже было. И все разные, кто вежливый, а кто и нет, есть с юмором. И далеко не все на нуле, есть же много вспомогательных, там водители, механики, повара, инженерные. Повестка не значит ноль.