Тарабарщина• 29 декабря 2022
Как понять , что заберут на войну ?
Есть у меня мужчина в Украине , он что то впал в депрессию . Ему сказали , прийти на мед комиссию , и якобы если все хорошо , то с вещами на след день прийти и идти на фронт . Он большой паникер , очень боится ( и это нормально , все боятся) , еще я ему не звоню регулярно , за что он очень обижается на меня и пишет мне много, обиделся опять сильно и написал мне : 3 января на медкомиссию и если все хорошо , то 4 с вещами в военкомат . Я вот думаю , не выдумка ли и манипуляция , что вот прям его сразу после медкомиссии заберут на фронт ?🤔 Как ваши знакомые и родные уходили на фронт , какая процедура
все ники заняты• 29 декабря 2022
Наш родственник проходил медкомиссию в апреле, пару месяцев назад взялись за него серьезно. Названивали с вещами чтобы приходил, он носил справку что ухаживает за мамой. Справку благополучно потерял военкомат, и заново пытались забрать из дому. Целое дело было.
@ альонка@• 29 декабря 2022
Ответ длявсе ники заняты
Ого..чим закінчилося?
От навіщо таких гнати на фронт,не може, то хоч дома нехай працює .
Читала десь Івано-Франк.обл. був суд над ухилянтами ,дали 3 роки,але передивились,ніби рік умовно.
Ответ дляriri
Не каждый сможет убить и тд . Люди разные . Мужик понимает реальность. И что его ждет рано или поздно
. Поэтому истерит . Это нормально . Кто-то может свинью зарезать ,а кто-то и курицу не может . Говорю как человек, который видел как в селе живность резали . А это война. И нужно людей убивать.
не может убить? а окопы копать может? повторюсь, это не мужчина!
Ответ дляVivaForever
связана немного с контакт центрами-держ линии, которые оказывают разного рода помощь, пленные, эвакуация и прочее, так в марте звонила женщина 48 лет и просила чтобы ей дали оружие, она сама хочет завалить тех кто пришел в ее село. или мужчина позвонил-сказал что орки живут в его хате, просил их разбомбить и хату свою не жалко даже. а тут мужчина трусится от слова военкомат
А чем этот мужчина может помочь фронту ? Мне вот просто интересно ? В окопе жрать и труситься ?
Одяг та сумки• 29 декабря 2022
ну что он мелет - прям он рембо. Брат обучение проходил 2 месяца почти. Если он даже пехота то также прям 4 нагорячую точку его никто не пошлет. Просто он у вас малохольный извините но таке ото ни то ни се
VivaForever• 29 декабря 2022
Ответ дляБолаболик
Их собеседует военный психолог, такого мужчину в ДШБ конечно не возьмут,но в других подразделениях найдется и ему задания
Одяг та сумки• 29 декабря 2022
Ответ дляБелый Лосик
2-а лінія, потім 1, потім 0, потім відпочинок місяці 2-3 і так по кругу
який відпочинок 2-3? 100 - 10 днів не хо
Одяг та сумки• 29 декабря 2022
Ответ дляСамохвалова
Какой минимум месяц? Друзей через неделю отправили, вторая линия да, но про месяц минимум смешно читать
не смешно - брат 2 месяца обучался - 3 недели в городе Х(не хочу назівать) и остальное время в нашем его в НГУ взяли
VivaForever• 29 декабря 2022
Ответ дляПавела
Можливо ви знаєте такі випадки. А я знаю протилежні. Ніхто нікого не питає, хочеш чи ні.
Берут но сортируют, мой муж проходил это
Ответ дляLotusA
Неоднократно писали,что очень сложно доказать,что погиб именно при бд и т.д....
Я даже не представляю сколько это денег нужно....(((
Знаю, що багато документів зібрати потрібно, але ніби виплачують. Там ще залежить, як командир подасть. А от з тими, хто пропав безвісти не знаю. Певно ні(
все ники заняты• 30 декабря 2022
Ответ для@ альонка@
Ого..чим закінчилося?
Позвонили утром говорят : у тебя есть время до 3-4 часов чтобы сделать новую справку и принести ее нам. Если не успеешь- с вещами к нам.
Успел , отстали.
Я тоже не понимаю людей которые говорят что все должны воевать.
Успел , отстали.
Галина_Киев• 30 декабря 2022
Ответ дляБелый Лосик
Ви такі страні, зразу на фронт. А оформити всі документи, одягнутися, познайомитися з колективом. Мінімум місяц навчання. Потім 2-а лінія. Виїзжають на завдання десь раз в неділю
Кому вигідно платити 15 млн за погиблого на фронті?
Ви помиляєтесь.....
Так спочатку навчання, але потім не всім щастить потрапити на 2 лінію... Мого чоловіка відразу кинули в саме пекло... теж не вірила що так буває. А через 10 днів він там загинув... І я ненавиджу наше військове керівництво не менше ніж росіян....
Галина_Киев• 30 декабря 2022
Ответ дляLotusA
Так в справке которую дает военкамат уже это указано( оповещение о смерти), там строка причина....
По крайней мере у моего мужа было так...
Что еще доказывать?
@ альонка@• 30 декабря 2022
Ответ дляГалина_Киев
Ви помиляєтесь.....
Обіймаю 😥😥😥