Капитошечка• 30 декабря 2022

Сколько чаевых вы даете курьеру Мейкап?

Сплюшка• 30 декабря 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
А чим кур´єр відрізняється, наприклад,від дівчинки чи хлопчини,які працюють на новій пошті весь день на ногах і при цьому таскаючи посилки?) Аж нічим) не помічала,щоб люди їм чайові в чергах залишали)
Я б взагалі ці чайові заборонила на державному рівні. Продавець на касі нічим не відрізняється від офіціанта,але чомусь офіціанту чайові полагаються,а продавцю-ні. Раптом що,я не продавець і не на пошті працюю,просто не розумію цю вибірковість.
Відрізняються,повірте. Це ходіння по сходах якщо будуть працювати довго - коліна та спина здоровими не будуть. Якщо мені кур´єр доставляє важке - даю завжди ( Польща).
Напланетянка• 30 декабря 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Муж устроился курьером в Сильпо, впо, раньше было свое дело. В шоке с жадности людей...Я всегда раньше всем уурьерам оставляла чаевые, в Киеве какое-то жлобство. По 6 тяжелых пакетов, паки с водой, тащи это на этаж без лифта. И зарплата при этом фигня
Я раніше давала 5-10 грн, зараз - 20 і теж вважаю мало. В сільпо замовила тільки один раз, навіть не знала що в нашому місті такий сервіс🤦‍♀️😆
Там-тарарам• 30 декабря 2022
Ответ дляКапитошечка
Из Эпицентра, Новой Почты, доставка воды тоже в квартиру заносят.
У нас ещё до войны как то лифт не работал. Привезли в 6-40 утра, доставка воды была указана с 7. Так курьер поднял до 5 этажа воду, а дальше позвонил и сказал, чтобы я сама забирала два бутля потому что по договору они только до 5 этажа носят. А когда я пришла, он даже не помог. Стоял, смотрел, как я со своим весом 50 кг, тащила два бутля по 20 литров. Это ему надо оставить было чаевые)))?
А лифт в 7 утра потом уже работал, я была злая на компанию в двойне, малого того, что разбудили меня в мой выходной так ещё если б нормально привезли и лифт бы работал.
Фиона Шрековна• 30 декабря 2022
Ответ дляКапитошечка
девочки, вы жадины))
шучу)
Они не жадины, а жлобихи
СкиниУскачи!• 30 декабря 2022
Навіщо?
Він приносить замовлення у квартиру?
Ні.
За те, що він виконав свою роботу?
То він за неї отримує зп.
Пэрисхилтонша• 30 декабря 2022
Ответ дляVivianna_
интересная вы ))) посмотрите зп официанта и кассира , основой доход фица - чай . основой доход оператора на почты , кассира - ставка
Це не я цікава. Це Ви дуже цікава. Тобто Ви пропонуєте мені,як покупцю, платити зарплату офіціанту,бо йому роботодавець погано платить? Тобто не работодпвець поганий,а клієнт,котрий надумав НЕ давати чайові))))Нормальні у Вас такі претензії))))
Пэрисхилтонша• 30 декабря 2022
Ответ дляСплюшка
А Ви коли купуєте квартиру,наприклад,на етапі застроцки, там працюють звичайні роботяги будівельники і електромонтажники,які на своєму горбу тягнуть на 20 поверх сумки з перфоратори, обладнанням і так далі, по декілька разів на дню. Потім працюють в холодно і спеку на даху, де тебе здуває з ніг,або обпікає сонце, Ви теж,я так розумію,чайові ходите їм залишаєте? Чи вважаєте,що це їх робота і вони отримують зарплату за неї?
Брынза• 30 декабря 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Заграницей чаевые считаются правилом хорошего тона.
Я на почту иногда девочкам шоколадку могла занести, в благодарность. Тк выручали, помогали. Курьерам всегда давала на чай, в кафе, в такси.
Особливо, коли знаходиш свою посилку біля поштових скриньок)
Срочнокпсихологу• 30 декабря 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Здрасти, нам скидываться на зарплату вашему мужу? У меня на днях курьер украл сыр, я же не говорю, что все курьеры ворюги. И доставка была платная, а я бы ему еще чаевые вручила, супер.
Я в дамках• 30 декабря 2022
А мне вот интересно, кто-то ждет сдачи при оплате наличкой? Я округляю и это типа чаевые, чтобы не стоять с протянутой рукой.
черная мамба• 30 декабря 2022
Не даю, но я всегда вниз спускаюсь , к машине, никто не поднимается в квартиру.
Не чіпай - вб ю• 30 декабря 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну то хай іншу роботу шукає, люди тут до чого? Вони за доставку заплатили.
Не чіпай - вб ю• 30 декабря 2022
В мене оплата зазвичай онлайн і в коментарях вказую - залишити у конс´єржа у зручний вам час.
Тож жодних чайових.
Люблю_смаколики• 30 декабря 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
У вас странная логика. Чаевые это не подачка. Курьеры не обязаны таскать это на 30 этаж без лифта. Но таскают, тк то бабушка, то женщина.
В общем, у всех нас разные мнения, не буду больше спорить. Мопеды летят, буду ребенка будить и идти в коридор. Мечтаю вернуться домой, там своя квартира, машина, все там. Жаль,ту дизнь не вернуть
Как начались проблемы со светом, лично мне никто ничего не таскает. До подьезда доставили и все.
Люблю_смаколики• 30 декабря 2022
Ответ дляRocka Rolla
Не залишаю чайових... Від цього потім і корупція на кожному кроці. Дивує як в поліклініці за аналізи бескоштовні залишають, а потім лаборант звикає та вважають що всі повинні йому платити, а не у всіх є можливість.. і так всюди, якась совкова звичка залишати гроші де це умісно і де ні, а не гарний тон, чи як там пишуть вище
Чаевые это корупция? Такого еще не слышала. Чаевые это не совок. С чего Вы это взяли?
Сама не знаю• 30 декабря 2022
Ответ дляboringmovie
ми даємо десь 50 грн на чай, коли важке додому приносять. а коли мале, то округлюємо суму, шоб решту не шукали.
А что вы тяжёлого заказываете на мейк апе?
Я инженер, меряю от 1• 30 декабря 2022
В основному 30-50 грн
Дама с собачкой• 30 декабря 2022
Ответ дляНе буду
Получается работодатель официанта переложил свои затраты оплаты труда на потребителя. Шикарно!
Работодатель таким образом повышает себе доход, а потребитель повышает себе стоимость товара.
Не справедливо!
Также раздражает сей факт. При чем всемирная практика жалеть официантов. Работодатель экономит на статьях зарплаты и доход весь повару и ресторану.

Да работа сложная, но раз там работают, значит зарплата устраивает, у нас еще официанты могут за клиентами бегать и кричать, что мало дали ))) Наглость высшей степени
Вот Она Я• 30 декабря 2022
Редко оставлю до круглой суммы, потому что 99% заказов по 100% предоплате. Точного времени курьер не называет. Я целый день жду заказ дома или на работает и не могу никуда выйти!
Сейчас в ЕС, здесь вообще курьеры типа DHL, Hermes просто оставляют посылки возле двери или на лестнице и не парятся.
Были в ресторане в немцами, заказ был на 100 евро, чаевые 2 евро.
Вот Она Я• 30 декабря 2022
Ответ дляЛюблю_смаколики
Совок. Чтоб попасть в заведение, надо было подмазать «чаевыми с порога». Работники торговли и развлекательных заведений всегда брали взятки за «особый подход».Этот момент хорошо показан в Интердевочке.
автор Капитошечка • 30 декабря 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Навіщо?
Він приносить замовлення у квартиру?
Ні.
За те, що він виконав свою роботу?
То він за неї отримує зп.
Так, приносить замовлення в квартиру.
kanareyka_tweety• 30 декабря 2022
Завжди оплачую замовлення онлайн, тому не даю чайових
автор Капитошечка • 30 декабря 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Вы его уличили в краже?
Ангел-предохранитель• 30 декабря 2022
Ответ длятогдалия
Типа, когда было свое дело , то у наемных была зарплата огогого?
Он один работал, без наемных
Люблю_смаколики• 30 декабря 2022
Ответ дляВот Она Я
Вы путаете теплое с мягким. Чаевые дают официантам, курьерам во многих странах и это считается нормой. А то что Вы написали в интердевочке, не имеет никакого отношения к чаевым. Это тупо взятка.
Ангел-предохранитель• 30 декабря 2022
Ответ дляКапитошечка
Вы его уличили в краже?
Могли в магазине не положить,тк курьер забирает готовый пакет с чеком, он в него даже не смотрит. У мужа как-то парень требовал какое-то шампанское. Потом в магазине выяснилось, что это шампунь, а шампанское он и не заказывал.
Заюшка_хозяюшка• 30 декабря 2022
Не даю. Буває, що лишаю решту, до 10 гривень.
ОченьПриятно-Царь• 30 декабря 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Обязаны то,что прописано в условиях доставки покупателя
Принцепесочка• 30 декабря 2022
Решту не беру,вона зазвичай до 20 грн, але частіше товар вже сплачений, тому просто посилку віддали і все
ОченьПриятно-Царь• 30 декабря 2022
Ответ дляФантазерша
Если из-за безответственности клиента, курьер теряет время, а соответственно, заработок, то как по-вашему справедливо рассчитывать на какой-то бонус в виде компенсации? Вас когда такси ждёт лишнее время, вы платите за это или тоже про продавцов и стройки рассказываете? Когда я забыла про запись на маникюр, я оплатила мастеру все равно потому что я понимаю что он из-за моей тупости потерял время и деньги. И вернёмся к стройкам, мой муж там работал, сейчас не может из-за инвалидности, так что не одни вы в курсе как на стройках нелегко
Так чаевые должны только провинившиеся клиенты?