Капитошечка• 30 декабря 2022

Сколько чаевых вы даете курьеру Мейкап?

автор Капитошечка • 30 декабря 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
А що існують такі, котрі не просять?

Шуткую, я знаю, що є, але я таких справді не зустрічала). Завжди набирають, що під’їхали, чекають не те що біля під’їзду, а в машині, де припаркувались).

Одразу допишу, що це все різні люди, різних доставок, а то зараз додумають.
Курьер, который закреплен за моим домом, всегда в квартиру заносит заказ. Третий этаж.
В начале пандемии, помню, просили спускаться и отдавали на улице. Через время я спросила - вы найдете? Ответил, что зайдет, и с тех пор всегда поднимается.
автор Капитошечка • 30 декабря 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
А що існують такі, котрі не просять?

Из Эпицентра, Новой Почты, доставка воды тоже в квартиру заносят.
Ангел-предохранитель• 30 декабря 2022
Ответ дляПтица Говоруша
К сожалению, в нашей стране, если все отдашь то на ЗСУ то на помощь, а тебе почему то никто не поможет.
На самом деле очень много людей сейчас все потеряли. Всем не поможешь.
Я сама не могу поставить цену выше на свои услуги, потому что не все готовы больше платить.
Только рассматривать новую специальность или дорогое обучение с повышением квалификации
Мы тоже на раздорожье. Думаем, что дальше. Морально очень сложно.
Нам с ребенком люди помогали, где бы мы ни были. Поэтому, хороших людей у нас очень много. Я сама делюсь гуманитаркой с другими, лекарствами, одеждой. Сами ни с чем, потому понимаем
Йцфыяч• 30 декабря 2022
Даю завжди, коли 10 коли 20 грн, коли 50. Ну як, раніше давала вже пару років мабуть як не замовляла там
рукиЖимолости• 30 декабря 2022
сьогодні 17 ,буває менше -більше
тогдалия• 30 декабря 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Муж устроился курьером в Сильпо, впо, раньше было свое дело. В шоке с жадности людей...Я всегда раньше всем уурьерам оставляла чаевые, в Киеве какое-то жлобство. По 6 тяжелых пакетов, паки с водой, тащи это на этаж без лифта. И зарплата при этом фигня
Типа, когда было свое дело , то у наемных была зарплата огогого?
тогдалия• 30 декабря 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Угу, логика у вас железная. Это для вас обслуга, рабы. Для него это на пару месяцев, для вас такое мышление навсегда.
Для меня кассиры, курьеры, учитель, воспитатель , врач и прочие -это всего лишь профессия. Я ко всем отношусь ровно и каждый получает за своем время те деньги на которые он согласился. Чаевых я не даю. За мою работу мне чаевых тоже никто не дает. Вот такое у меня мышление ’На что согласился , то и имеешь’.
тогдалия• 30 декабря 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы думаете, все курьеры и бариста неучи??
В нашем случае война, и высшее образование, опыт итд не помогло. Жили хорошо, было свое дело, пришлось бежать, все потерять. И 1000 долларов зарабатывали за 1 сделку, и не были жмотами. И сейчас, живя на выплаты впо, платим налоги, оставляем на чай, помогаем другим, кому еще хуже
Куда же Вы деньги дели, если такими сделками крутили? Когда-то в период романтичных ухаживаний постоянно слышала ’Я был богат, крутил бизнес, а сейчас в застое/художник или нищеброд.’
Липка-прилипка• 30 декабря 2022
Ответ дляКапитошечка
Ну доставка води ок.

А епіцентр, нова пошта таке, можливо ви наполягаєте на доставці саме в квартиру.

Зазвичай «до дверей» - це до дверей приватного будинку, або ж до дверей під’їзду, якщо багатоповерхового».)

А в нової пошти «підйом на поверх» йде, навіть, додатковою послугою до адресної доставки і то при купі умов і працюючому ліфті, вказано на сайті.

«Увага! Якщо ці умови відсутні і Кур’єр не може здійснити підйом на поверх, він запропонує вам наступні варіанти:

-оформити переадресацію у найближче відділення для самовивозу;
-вивантажити відправлення максимально близько до того місця, де відсутні фізичні умови (завузький/низький прохід, несправний ліфт тощо);
-у разі несправності ліфта - перенести доставку на інший день, коли ліфт буде в робочому стані.
автор Капитошечка • 30 декабря 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну доставка води ок.

я на третьому поверсі
може, їм не важко)
Vivianna_• 30 декабря 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
А чим кур´єр відрізняється, наприклад,від дівчинки чи хлопчини,які працюють на новій пошті весь день на ногах і при цьому таскаючи посилки?) Аж нічим) не помічала,щоб люди їм чайові в чергах залишали)
Я б взагалі ці чайові заборонила на державному рівні. Продавець на касі нічим не відрізняється від офіціанта,але чомусь офіціанту чайові полагаються,а продавцю-ні. Раптом що,я не продавець і не на пошті працюю,просто не розумію цю вибірковість.
интересная вы ))) посмотрите зп официанта и кассира , основой доход фица - чай . основой доход оператора на почты , кассира - ставка
КарамбОлька• 30 декабря 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
В Сильпо от500 или 1000 вроде(точно не помню) доставка бесплатно. При этом таскают курьеры тяжести, света нет,лифты не работают. Связь пропадает, ищут эти корпусы в жк как ненормальные((( есть еще пригород, села, где вообще черт ногу сломит даже по навигатору. Бьют свои машины, поесть не успевают. Тревога, взрывы, едут и еще выслушивают: а чего вы так долго??? Муж как-то прятался в недостроенном доме в селе,тк пво работало, все тряслось. Ему звонили, мол, вы где???
Рабочий день толком ненормирован, всем пофиг на график. Холод, мороз,туман, гололёд...за заказ получает 80 грн. Домой приходит в шоке и задает себе вопрос: господи, чем я занимаюсь??? Успокаивает, что это временно, ждем возвращения домой
Не підіймають зараз. Чоловік спускається і ховає все в авто до часу, коли світло дають. Один тільки раз піднімали ще на початку відключень, бо чоловіка не було вдома, але якби курьер не запізнився, то встиг би в період світла: писала про це в примітках і попередила🤷‍♀️ але розумію , що накладки могли бути. За цей раз доплатила чайові, бо розумію, що пішки з сумками важко
Не буду• 30 декабря 2022
Ответ дляVivianna_
Получается работодатель официанта переложил свои затраты оплаты труда на потребителя. Шикарно!
Работодатель таким образом повышает себе доход, а потребитель повышает себе стоимость товара.
Не справедливо!
Ядвига Юсьлегко• 30 декабря 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
У вас странная логика. Чаевые это не подачка. Курьеры не обязаны таскать это на 30 этаж без лифта. Но таскают, тк то бабушка, то женщина.
В общем, у всех нас разные мнения, не буду больше спорить. Мопеды летят, буду ребенка будить и идти в коридор. Мечтаю вернуться домой, там своя квартира, машина, все там. Жаль,ту дизнь не вернуть
У вас дивна манера кожним постом давити на жалість і зображати, типу, гордість. Дивно, що ваш чоловік безкорисливо допомагає бабусі, але обов´язково очікує від неї чайових. Хоча, думаю, це ви така людина, не він.
Ядвига Юсьлегко• 30 декабря 2022
Ответ длятогдалия
Теж дивно.
Оля_с_киркою• 30 декабря 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
У нас не закордон. І зарплати не як закордоном. Різницю відчуваєте? Продавцям на касі чайові теж залишаєте за хороше обслуговування? Купили хлібину-залишили чайові. Купили масла з сиром-чайові. Чи чомусь ні? Чому?
Слушайте, ну не перекручивайте. Жлобство оно и в Африке жлобство. Чаевые для сферы услуг всегда приветствуются, просто у наших людей нет такой культуры и считается, что уже оплачено. Но за доставку можно и нужно давать чаевые.
Сфера влияния• 30 декабря 2022
Зазвичай округлюю. Але по темі чайових в інших країнах: зараз в Англії працюю, в кафе. Так чайові там залишає може один з десяти. І залишає не купу грошей, а може фунт-два (це якщо що 1/10-1/5 мінімальної оплати праці в країні за годину роботи). Так що не треба про ’в Європі так прийнято’. Там теж ніхто гроші не роздає направо-наліво
Да будет так• 30 декабря 2022
Ответ дляVivianna_
курьеры глово работают чаще на велосипедах и пешком
разницу чувствуете ?
Мейкап теж поиїзджав намвелосипеді. Різниці не бачу
Работать надо• 30 декабря 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не рабы. А люди, которые ходят на работу .
А вы где работаете?
Божий одуванчик• 30 декабря 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Дело не в жадности людей,а может сейчас каждый экономит как может,понимаю и вас и вашего мужа,адский труд и вам тоже нелегко,но сейчас все в таком положении,плюс,минус или вы думаете всем деньги даром дают и люди не так же питаются,платят комуналку,лечаться,одеваются?В вашем посте обида,но это нужно адресовывать не таким же людям простым,а работадателям,власти,что вынуждают людей вкалывать за копейки
Божий одуванчик• 30 декабря 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Так сейчас не одни вы живете,люди встают среди ночи,пока есть свет собраться на работу,потом часами добираются туда,потом тоже,работают в холоде,потому что нет тепла,нет света,так же в тревогах,с разными и начальниками и людьми и получают копейки,просто свое всегда болит больше и кажется,что у кого то все радужно,легче и лучше
Божий одуванчик• 30 декабря 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Заграницей чаевые считаются правилом хорошего тона.
Я на почту иногда девочкам шоколадку могла занести, в благодарность. Тк выручали, помогали. Курьерам всегда давала на чай, в кафе, в такси.
Не знаю в какой стране это правило хорошего тона,была и не один раз,в разных странах,не принято там ничего давать,там все идет уже в счете,который вам приносят,где то уже а меню заложено,ни курьерам ни доставщикам еды не дают,там еще можно выгрести за такое и поставить человека и себя в глупую ситуацию
Фантазерша• 30 декабря 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы им это не объясните... Если бы день покатались поразвозили, тогда бы узнали. Оно ж со стороны не видно как себя ведут клиенты. К одному подъедешь пол часа дозвониться не можешь потому что она трындит по телефону, другая трубку не берет потому что не слышит, у мамаш обычно телефон вечно на беззвучном, третья не знает в каком подъезде живёт, оказывается она подъезды считает с той стороны откуда на работу ходит, а не номер, который на том подъезде написан, четвертая начинает ныть чтоб отвезли на другой адрес, пятая заявляет подождите я клиентке педикюр доделаю и так до бесконечности можно перечислять. Вменяемых единицы.
Rocka Rolla• 30 декабря 2022
Не залишаю чайових... Від цього потім і корупція на кожному кроці. Дивує як в поліклініці за аналізи бескоштовні залишають, а потім лаборант звикає та вважають що всі повинні йому платити, а не у всіх є можливість.. і так всюди, якась совкова звичка залишати гроші де це умісно і де ні, а не гарний тон, чи як там пишуть вище
Рекламама• 30 декабря 2022
Ответ дляКапитошечка
девочки, вы жадины))
шучу)
Какие-то барские замашки. В мейкапе такие условия доставки. Я их не просила. Более того, всегда, когда есть возможность, выберу вариант забрать самой из точки выдачи. А то начинается- ждите, я буду через 5 минут. -так а я вышла -так а когда-так а как и тд. Один геморрой.
Божий одуванчик• 30 декабря 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
У вас в каждом посте сквозит обида и претензии к людям,даже сецчас,вы пытаетесь надавить на жалость ребенком,мопедами летящими и пр.,а что только у вас война,тревоги,прилеты,летящие мопеды,дети и только вы можете остаться без машины и жилья?И не мы,советчицы виноваты,что ваш муж курьером работает и у него такая оплата и условия его труда,а поднимать на этаж без лифта заказ,ну не знаю,одно дело если это прописанно в услугах и он тянет и ему ничего не дают,не нужно надеятся,он же сознательно устроился туда работать и знает,что могут быть разные варианты и обстоятельства и тащить прийдется ему,а не кому то и другое,если там указанно,что доставка до дома,подьезда и не обязан подымать,тащить,а его просят и он по своей доброте тянет без лифта на 10 этаж и ему ничего не оплачивают,но обычно такого нет и все обговаривается и оплачивается,так что ваши обиды не людям нужно выплескивать и на людей,все в одной лодке и не одни вы гребете
Божий одуванчик• 30 декабря 2022
Ответ дляФантазерша
Разные люди везде есть и непростые условия труда тоже или вы думаете,что продавцам легко,учителям,санитаркам,работникам почты?Ну только курьерам и мало платят и чаевые не дают и все клиенты сволочи,только непонятно,почему вы или ваши мужья не идут на стройки,заводы или в армию,там все легко,нет неадекватов,пробок,никто не носит тяжести,не мерзнет и зарплаты мешками имеют(ирония,для тех кто не понимает)
Бурундучиха• 30 декабря 2022
Нисколько, потому что не поднимается.
Фантазерша• 30 декабря 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Если из-за безответственности клиента, курьер теряет время, а соответственно, заработок, то как по-вашему справедливо рассчитывать на какой-то бонус в виде компенсации? Вас когда такси ждёт лишнее время, вы платите за это или тоже про продавцов и стройки рассказываете? Когда я забыла про запись на маникюр, я оплатила мастеру все равно потому что я понимаю что он из-за моей тупости потерял время и деньги. И вернёмся к стройкам, мой муж там работал, сейчас не может из-за инвалидности, так что не одни вы в курсе как на стройках нелегко
Божий одуванчик• 30 декабря 2022
Ответ дляФантазерша
Ну это совсем другое,что вы пишите,одно дело когда ваш муж часами по своей вине ищет нужный ему адрес или по своей инициативе подымает на 10 этаж груз и еще ждет чаевые и другое,когда потярял из за клиента время,силы,то как бы тут все понятно и уверенна,что большинство людей это понимают,ну а если не понимают,то уже дело в муже,пусть меняет тактику работы,если нет больше вариантов для заработка и это единственная работа где он может в данный момент работать,но людей обвинять и ждать от них,думаю глупо,никто и никому ничего не должен,только если не договорились про доп.услугу