Ms. Доброта• 30 декабря 2022
Это к психологу, или уже к психиатру?
Родственница. 40 лет. Красивая, ухоженная, имеет взрослого ребёнка, без мужа. Проблема в чем: помешательство на деньгах. Все заработанное она складывает и складывает. Хочет новую квартиру. Живет с мамой. На однушку у неё есть, теперь хочет двушку с ремонтом. Маму и всех вокруг обвиняет во всех своих бедах. В том, что она не может встретить мужчину и выйти замуж, что ей не купили жильё ее мечты, а нужно самой пахать, что воспитали не так, что ругали в детстве и т.д. Живет у мамы и ни за что не платит. Покупает только еду себе и своему ребёнку..и попробуй возьми у неё кусок мяса или колбасы - горло перегрызёт. При этом все время кричит, что все сама. Никакой помощи. И все время злая и в депрессии. Всем не довольна и на всех обижена. Мужчина должен быть принцем, носить ее на руках, обеспечивать. Думает, что не может встретить никого нормального, потому что не имеет своего жилья. Типо ничего не добилась. На советы купить то, на что хватает денег, жить отдельно, есть то, что хочет, самой оплачивать коммуналку, и тогда никто не будет действовать на нервы - не реагирует. Ей это не подходит. Потому что нужно накопить ещё и купить квартиру больше. Денег никогда нет, потому что все меняется на $ и складывается. Никуда не ходит. Только работа и дом.
Ms. Доброта
• 30 декабря 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Живите своей жизнью и дайте людям жить как они хотят
В смысле? Хочет жить так, как хочет, только одна. Портя жизнь и доводя до инфаркта окружающих. Моя хата зкраю?
Ms. Доброта
• 30 декабря 2022
Ответ дляOdilie
Вы так жизнью родственников озадачиваетесь...
Это мои близкие родственники. И они все мне выносят мозг ежедневно. Со всех сторон
Ms. Доброта
• 30 декабря 2022
Ответ дляOdilie
А почему Вы думаете, что вправе решать, кому и с кем жить?
Наверное потому, что несчастны как минимум двое. И одного, видимо, нужно лечить
Ответ дляMs. Доброта
Интересно, как Вы себе представляете лечение взрослой и дееспособной женщины? И, во-вторых, их обеих это всё устраивает. Бывают такие странные отношения и обе стороны кайфуют. Одна тиран, вторая жертва.
ЗдесяЯ• 30 декабря 2022
Ну где-то она права. У нее взрослый петелек, и да, нужно 2 комнаты. Она понимает, что или сейчас заработать, пока работоспособна, или время уйдет, не от хорошей жизни это все. И да, не так много в моем окружении женщин, самим с нуля заработавших на квартиру ( а не наследство, мужья). Потому сильная женщина, пусть у нее все получится!
Малинка• 30 декабря 2022
Вы пытаетесь быть спасателем. Я б на вашем месте больше бы за это беспокоилась. Двое- взрослые люди. Каждый может изменить ситуацию, но не хочет. Вы уже там третий в треугольнике. Вам нужно жить своей жизнью и выходить из него, но вы тоже правила игры хорошо поняли.
Малинка• 30 декабря 2022
Ответ дляOdilie
А автор вот спасателем стала «матери». И агрессором для «женщины». Все по классике.
Просто Мария• 30 декабря 2022
Ответ дляMs. Похвала
Вам к психологу, чтобы занимались своей жизнью
И_В_офигительных_штанах• 30 декабря 2022
если маму не устраивает-почему она ее не выгонит?если устраивает -пусть так и живет...если будете капаться дальше, у них там тандем еще тот может обнаружиться-мама от нее психологически зависима и она от нее, живут и двуг другу портят жизнь, то что у нее жизнь не складывается, она и не сложится пока не будет жить отдельно от мамы..вам действительно лучше не лезть, у каждого свой путь, то ,что они живут сейчас вместе это не просто так, у двоих нет мудрости-может она у них появиться, а может и нет -жаль а жизнь пройдет
Просто Мария• 30 декабря 2022
Ответ дляМалинка
треугольник Карпмана в действии!
Баба-царьлебедь• 30 декабря 2022
Не суйте нос куда вас не просят, взрослые люди без вас разберуться
Меряю линейкой• 30 декабря 2022
у человека есть цель, это отлично.
Возможно, у нее реальная депрессия, автор, вполне вероятно, в чем вы ее обвиняете?
Людмила 007.• 30 декабря 2022
Ответ дляOdilie
Да, разные бывают моменты. Можно, было бы, просмотреть их матрицы. Но, я закрыла для себя эту тему.
из_под_тишка• 30 декабря 2022
Я думаю, что у второй стороны есть свои аргументы, которые будут выглядеть очень убедительно.
Ms. Доброта
• 30 декабря 2022
Ответ дляМеряю линейкой
у человека есть цель, это отлично.
Кого я обвиняю? Вопрос в названии.
Ms. Доброта
• 30 декабря 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Меня просят
Ms. Доброта
• 30 декабря 2022
Ответ дляOdilie
Тоесть, взрослых депрессивных психологи и психиатры не лечат? Только детей?
Людмила 007.• 30 декабря 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Думаю, что да. У обеих сторон есть что сказать друг другу.
Упругая попка• 30 декабря 2022
Ухоженная, но денег на это не тратит? Противоречие какое-то. Может и в другом все не совсем так. Ну а мать в любом случае пожинает плоды своего воспитания.
prozerpina123• 30 декабря 2022
Ответ дляMs. Доброта
Ваша хата вообще ни при чем, если вы не мать героини истории.
Это совершенно не ваше дело. И да, лично вы ничего не поменяете, так что выдохните и займитесь своей жизнью
Нога на ногу• 30 декабря 2022
Вы не офигели здоровому человеку диагнозы навешивать?
Если что вам - пока еще к психологу. Но если состояние ваше усугубится - то к психиатру конечно.