Самохвалова• 30 декабря 2022
Вы вымачиваете мясо в воде перед готовкой?
Вопрос, собственно, в теме. Вот купили вы мясо на неделе, забросили в морозильную камеру, перед готовкой достали и вымачиваете ли в воде? Речь идёт о свинине, говядине, курятине домашней и магазинной.
Приехала из-за войны ко мне мама и мочит это мясо. Меня коробит от этих кастрюль и мисок с мясом в воде, не понимаю, зачем такое делать. Я лично размораживаю, перекладывая из морозильной камеры в холодильник, потом промываю его, обтираю бумажной салфеткой и дальше готовлю уже, как планировала.
Результат:
вже голосів:
49 (79.03%)
Нет
9 (14.52%)
Вымачиваю
4 (6.45%)
Тыц
Ангелочек с рожками• 30 декабря 2022
Но моя мама все вымачивает. Чтоб ушли все вредности.
Последнее’рис надо ночь вымачивать в воде, чтоб ушел мышьяк’ ’спасибо, мам, а с цианистым калием что делать то?’, сказала что я дура телевизор не смотрю))
Аль_де_Барановна• 30 декабря 2022
Никогда не вымачивала )))) и не видела/слышала, чтоб кто-то из близких вымачивал.
Самохвалова
• 30 декабря 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Насчёт мышьяка мама немного права. Вымачивать ночь может и нет смысла, но очень хорошо промыть надо, особенно если есть будут дети). Там все зависит от сорта, какие-то больше мышьяка содержат, какие-то меньше.
ЖующаЯКонфету• 30 декабря 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
А воду она тоже вымачивает,в которой все вымачивает?
Паспортный стол• 30 декабря 2022
Ответ дляПтица секретарь
Я его даже не мою, не то, что вымачиваю
Ангелочек с рожками• 30 декабря 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
А то)) с серебрянной ложечкой)) но ей 70))
Ангелочек с рожками• 30 декабря 2022
Ответ дляСамохвалова
Ну я промываю всегда. Детей нет.
Котомафия• 30 декабря 2022
Если буду запекать, то вымачиваю в солевом растворе, так реально вкуснее получается и сочное всегда. Если на другие блюда, то нет.
Сигарный шланг• 30 декабря 2022
Я нет. Мама да. Как переехала. Так вечное ты что так и варишь?! Детям?! Филе пожарила 5минут, сырым мясом детей кормишь?! Капец. Все вымачивает, и вываривает по два часа.
дама_из_декрета• 30 декабря 2022
Вымачивают чтобы кровь вышла, тогда пены меньше. У меня невестка всегда вымачивает, я нет. Если готовлю суп то и не размораживаю.
ДваДваВосемь• 30 декабря 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ви мамі скажіть, що він там в нерозчинній формі. Про миш’як мама права, але що він вийде з вимочуванням - ні.
Ангелочек с рожками• 30 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Дякую
Люблю Поумничать• 30 декабря 2022
Вымачиваю в рассоле солевом со специями только перед запеканием
просто так в воде - нет))