сказочное_Бали• 30 декабря 2022
В вашем оливье есть морковка? А зелёный лук?
Свежий огурец?
Простоваля• 31 декабря 2022
Ответ дляЗапыхалась
Вы опять раскритикуете, но я не могу приоотовить оливье без кинзы, очень мелко ее крошу, совсем немножко, но она добавляет такой пикантности, и гостям очень нравится, все сьедается
Нет-нет , что вы , на здоровье ). Только позвольте уточнить в какой из вариантов вы её добавляете - классический, с кукурузой или морепродуктами ?
Ох, ладно. Надо уже с этим оливье заканчивать. Много внимания рашинскому блюду.
Выкупаная• 31 декабря 2022
Все по настроению, морковь часто забываю сварить, сегодня не забыла, зеленый лук забыла купить, но есть петрушка, я зелень добавлять тоже люблю, свежий огурец только летом и то по настроению, огурцы зимой редко берем, ради оливье их не покупаю, соленый у меня свой в погребе.
Шиворот Навыворот• 31 декабря 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
бочковой огурец
лук обычный, не перья зеленые
морковка есть
лук обычный, не перья зеленые
морковка есть
Лук марінуєте?
Запыхалась• 31 декабря 2022
Ответ дляПростоваля
С морепродуктами я не делаю, как то ели в кафе, мне понравилось. А кинзу в свой домашний, там и кукуруза, и говядина вместо колбасы
Черепаха Тортила• 31 декабря 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Лук марінуєте?
не)
лень лук мариновать)
но его совсем чуть-чуть
можно и без)
кому как больше нра
лень лук мариновать)
но его совсем чуть-чуть
можно и без)
кому как больше нра
Простоваля• 31 декабря 2022
Ответ дляЗапыхалась
Говядину и я добавляла всегда. Колбаса это очень редко,исключение из правил.
Сейчас уже столько других салатов.. это оливье и рядом не стоит. Люди никак не могут попрощаться с прошлым.
Запыхалась• 31 декабря 2022
Ответ дляПростоваля
Мы его любим. Другие салаты тоже
Репетиторша• 31 декабря 2022
Морква є, цибуля проста, але мариную щоб не перебивала смак інших овочів.
Чупокабра• 31 декабря 2022
Ответ дляПростоваля
А какой посоветуете с новых, чтоб вкусно и сытно?
миссДавеча• 31 декабря 2022
Морковь - да
Лук - нет, по мне перебивает вкус.
Огурец свежий - нет. Противное с ним Оливье. Только соленый и именно бочковой, не маринованный.
Лук - нет, по мне перебивает вкус.
Чупокабра• 31 декабря 2022
Ответ дляРепетиторша
А как маринуете лук?
Репетиторша• 31 декабря 2022
Ответ дляЧупокабра
А как маринуете лук?
Це я так називаю. Додаю ложку оцту і заливаю окропом.
Выкупаная• 31 декабря 2022
Ответ дляПростоваля
Может людям просто вкусно? Сколько не делала салатов разных, а все равно мне самый вкусный селедка под шубой, мужу оливье.
Оцененная• 31 декабря 2022
Вместо колбасы добавляю тунец в оливковом масле из банки, мама не ест мясо,как то для нее сделала,и в итоге вкусно получилось
Рассказница• 31 декабря 2022
Моркву додаю, огірки і мариновані і трохи свіжого, щоб пахло свіжістю. Цибулю не додаю, інколи, коли вже виклала у салатницю, то можу зеленою цибулею присипати зверху.
Кашка-маняшка• 31 декабря 2022
Ответ дляЗапыхалась
Оливье есть не один вариант, в т.ч с морепродуктами. Мне наоборот нравится это, у каждого какойто свой, интересно. Почему все обязаны готовить строго одинаково
Такое ощущение, что некоторые люди думают, что салат и оливье это синонимы. Разве нельзя салат с другим составом назвать не оливье?Как это, состав другой, а название то же? Это у тех, кто крошит салаты из всего, что под рукой творческий кризис? Допустим винигрет, он же не оливье, у него другой состав и другое название.
В моем детстве называли его мясной салат, потом начали выпендриваться и называть его оливье. Но оливье по сути, это какой то другой салат с секретным рецептом. Хотя именно это название прижилось у салата из колбасы/мяса, яиц, соленого огурца, картошки, горошка и майонеза.
Все буде Україна• 31 декабря 2022
А меня научили отваривать колбасу дляоливье и правда вкусно!попробуйте
Ручки-Крючки• 31 декабря 2022
Морковь есть, огурцы соленые, горошек, и лук репчатый, но я его мариную(вода+уксус, немного сахара).
Оливье обязательно с говядиной.
Ручки-Крючки• 31 декабря 2022
Ответ дляПростоваля
Мы оливье готовим только на новый год. Это как кутя на Рождество, или вареники на Василя. Традиция))))
Весь год едим другие салаты, их действительно великое множество.
Мой муж обожает Тбилиси, его готовлю часто)
Жена сына• 31 декабря 2022
Ответ дляПростоваля
Нет. Оливье один рецепт. Просто пропорции продуктов каждый под себя делает. Кто-то яиц любит побольше, а кто-то солёности и лук.
Это как шопский и греческий. Похожи НО РАЗНЫЕ и по названию тоже.
Ну какое оливье с морепродуктами??
Или для Вас любой микс продуктов зовётся оливье ? )))
У этого салата есть история и СВОЙ рецепт. Никаких морепродуктов у кукурузы. Это уже по типу оливье , но не ОНО - точка !
Ну какое оливье с морепродуктами??
Ну да, своя история и свой рецепт. Там и омары должны быть и красная икра, и рябчики. Но их почему-то нет, а называют оливье. Поэтому если кто-то добавит кукурузу и назовет это оливье, то будет точно так же прав как и тот кто не добавляет, так как по ПРАВИЛЬНОМУ рецепту оливье никто не делает сейчас.
Белочкой зови• 31 декабря 2022
Смотрю, многие возмущаются морепродуктами, да еще и отправляют к истории салата. Но самое интересное, что все готовят современную адаптацию и эта адаптация, имеет мало общего с блюдом, созданным Оливье полтора века назад.
Как_б_не_так• 31 декабря 2022
Ой, да кладите в свой салат что хотите, он все равно далек от классического рецепта
Запыхалась• 31 декабря 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Смотрите коментарий 86. А вообще с наступающим! Пусть ’неправильный ’ оливье будет самой большой вашей проблемой
Как_б_не_так• 31 декабря 2022
Ответ дляПростоваля
Салат придумал француз. Хрючево в тазах с варенкой рашинское.
Запыхалась• 31 декабря 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Морковка да, лук - никогда. Вы бы туда еще укропа добавили
Мало того, добавляю кинзу, и все в восторге, просят рецепт и все съедают