Мона Лиза• 01 января 2023

На заметку вменяемым арендодателям

Если позволите. Наблюдение от платежеспособных, непроблемных арендаторов (без детей, животных, без вредных привычек, с хорошим доходом). Ну просто пипец как сложно найти квартиру с рабочим местом, самым элементарным. Речь о самом примитивном рабочем столе, чтобы можно было поставить ноут и офисном стуле со спинкой. Не всегда, но довольно часто арендаторы, готовые платить по 10-12 т за однушку - работники именно интеллектуального труда. И для таких очень часто актуальна удаленка, хотя бы иногда. В поиске квартиры, переезжаем на Западную временно. Найти квартиру с рабочим местом очень-очень сложно. Ещё можно найти в ранее обжитых квартирах с евроремонтом 10-20 летней давности. Но новострои - практически нереально. Цена вопроса для арендодателя- в 4 т грн можно вложиться (простенький стол 1.5 т, офисный стул 2.5 т, можно найти дешевле). Да, можно договариваться с собственником о покупке в счёт аренды. Но это лишний гемор и не все хотят (особенно сразу). А ждать или таскать за собой и заниматься покупкой и доставкой ещё и столов и стульев желания нет. Как-то так. Времена меняются. Сейчас это реально многим актуально и будет выгодно выделять Вашу квартиру. Цена вопроса, по-моему, не критичная, а шансы на успешную сдачу повысит существенно.
автор Мона Лиза • 01 января 2023
Ответ дляСтекловыжималка
Вы такая непереборчивая) вам кресло и неудобное под другие параметры покатит или нужно под вас? Как и коленное?
Нет, была бы довольна любому небольшому столику, на который можно поставить ноут (не на кухне!) И стульчику со спинкой. Таскать за собой рабочую мебель из квартиры в квартиру желания нет. Особенно когда двое на удаленке.
Прасковична• 01 января 2023
Ответ дляМона Лиза
А после вас придет человек с тремя мониторами и скажет столик маленький убрать и заменит на другой,или просто убрат и свой поставит
Весела бджілка• 01 января 2023
Ответ дляprozerpina123
Сразу видно, что вы далеки от темы.
Нужен не кабинет, но спокойное место, где никто не будет мешать. И оно должно быть удобным, ибо 8 часов просидеть за кухонным столом, не предназначенным для установки ноута или компа, не пройдет бесследно для спины.
Вы ещё лёжа на диване предложите работать
А где, простите, в однушке, ’спокойное место’?

Детей и собак по условию задачи нет.

Я и больше, чем по 8 часов, сидела. За кухонным столом. Разницы нет. Высота кухонного стола и письменного однакова.

’Стол, предназначенный для установки ноутбука’ - это какой-то специальный?
Весела бджілка• 01 января 2023
Ответ дляМона Лиза
Если у Вас спина позволяет целый день сидеть за ноутом на табуретке на кухне, я Вам завидую белой завистью, правда. Зачем отдельный рабочий кабинет? Достаточно маленький дешевый письменный столик в спальне и стул со спинкой.
Моей спине пофиг. В кухне, в спальне, в гостиной. Даже на террасе.

Почему ’на табуретке’? Я себе нормальный стул могу позволить купить.
prozerpina123• 01 января 2023
Ответ дляВесела бджілка

Детей и собак по условию задачи нет.

Автор живёт с мужем без детей и животных. Там любое место спокойное, кроме того, где принимают пищу.
Или предлагаете мужу с автором трижды есть в комнате или трижды таскать ноутбук с кухни и на кухню?
Конечно, если выхода нет, то нужно приспосабливаться. Но автор платит деньги, имеет право заказывать музыку.
Пушап Ми• 01 января 2023
Под всех не подстроишся. Кому то стол нужен, а кому то вообще пустая квартира, т.к есть все свою и каждый подбирает квартиру под свои критерии. Р.S Сдаю свою квартиру , без рабочего место, сняла семья с ребенком 11 лет , даже вопрос у них не возник поставить ему стол и стул, чтоб было ему где уроки делать , полку под книги и тд и тп. Это проблема не арендателя , а родителей, обеспечить рабочее место ребенку.
Весела бджілка• 01 января 2023
Ответ дляprozerpina123
А ’место, где принимают пищу’ - не спокойное?

А зачем ’таскать’ ноутбуки? Отложил в сторону, поел, убрал со стола - и рабочее место снова готово.

Все правильно. Платит деньги - и ищет жилье, удовлетворяющее её запросам.
А не требует ’подогнать под ее запросы’ то, что уже сняла.
Рогнеда Карповна• 01 января 2023
Ответ дляМорожена_курка
А вы никогда не видели квартир, где фото были сделаны N лет назад, только после ремонта, а теперешнее состояние квартиры совсем ему не соответствует?
Или фото, где есть фото картины на стене, статуэтки на комоде, диван один и тот же в фас/профиль/с уголком/без уголка/в уголке, и на этом всё?
фейковых обьявлений тьма. а вы верите тому ,что там? я видео еще высылаю перед просмотром чтобы зря не ездить т.к бензин удовольствие не из дешевых, на последних наорала например т.к высылала видео .фото .что в комнате из спальных мест одна двухспалка кровать писала размеры, пришли .а что диванчика у вас нет еще ,а я не выдержала и говорю, а,что на фото-видео он был и пропал пока вы блин ехалаи,ну зачем лазить бесцельно и тратить время друг-друга. не понимаю простите
Морожена_курка• 01 января 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну в вашем случае возмущение понятно. Но очень много квартир сдается через риелторов. Никаких дополнительных фото и видео они не шлют. На простые дополнительные вопросы отвечают ’ой, а я не знаю, я сама еще эту квартиру не видела’. Зато 50-100% от месячной оплаты взять аж бегом.
Или, даже бывало у хозяев спрашиваешь, а они тебе - все как на фото, а по факту выясняется, квартира уже совсем в другом состоянии, потому что такие-сякие жильцы предыдущие с котиком, собачкой, дитем жили и все испортили. А то, что она сдает квартиру с вытяжкой в засохшем желтом жиру, и духовкой, что там не то что готовить - загядывать страшно, с полностью прокуренной хатой, и с заплесневелой душевой кабинкой, это ок. И это у меня случаи как раз в новостроях были. А сказали бы мне сразу ´новострой, но застрата по уши´, я бы не ехала на просмотр, не тратила ни свое ни их время, да. Но, почему-то никто не говорит.
Рогнеда Карповна• 01 января 2023
Ответ дляМорожена_курка
про засрали это да. прописываю в договоре возрат в залога после их уборки в квартире ,заехали в чистую и сдайте такую же. нет они считают ,что главное помыть пол и мокрые трусы передо мной расстелить мол какие они хузяйки блин, при заезде оговариваю уже и прописываю, что уборка это мытье после себя бытовой техники в первую очередь и сантехники ,а не мытье пола,у некоторых вычитала .говорю звоним в три клинига и выбираем среднюю цену из залога. по другому никак
Бутылка с банками• 01 января 2023
Ситуація в нас. Знімаємо 1кім кВ. Стола немає, ми попросили кажуть, ну за кухонним можна. Чоловік подумав і вирішив, що йому буде зручно за кухонним, а був кухонний куток, а стільців не було. А на фото по яким здавали квартиру, стояли стільці. Ну і хазяїва кажуть, працюйте за цим столом ми вам КРІСЕЛКИ принесемо. Приносять на наступний день 4 табуретки 😂 бо кріселки 4 їм дорого і не треба, а по одному не продають, таке короче. Беруть оплату в доларах, навіть не в грн по курсу, а саме $. Ще й потім сказали, що в них на табуретки кажуть кріселки)))
УлыбАчка• 01 января 2023
Ответ дляМона Лиза
Не валом предложений на удобрые квартиры. Об этом и тема. Нет кровати удобной и рабочего стола - уже неудобная квартира.
Ну это для вас,для других возможно это не важно,одним нет стула офисного уже неудобно,другим он не нужен,потому,что у них свой,лучший и любимый,другим важна цена,расположение,этаж,вид из окна и пр.повторюсь,на каждый товар,есть свой покупатель,поэтому не ожет быть неудобных квартир,есть ваши требования конкретные,то по ним и ищите,аесли видели,что нет того что вам нужно и потом что то предьявлять хозяину,просить купить ибо вам нужно,ну это все индивидуально,я считаю,что наглость,если нужно,то купите б/у,потом или продадите или предложите откупить хозяину или заберете
автор Мона Лиза • 01 января 2023
Ответ дляБутылка с банками
Працювати на табуретці - то жесть. Що вирішили в результаті?
УлыбАчка• 01 января 2023
Ответ дляБаксы_сдам
проблема.
когда работающему человеку всем этим заниматься? вы часто переезжали? габаритные вещи без своего авто перевозили? без лифта сколько столов уже подняли на этаж?
не говорю уже про лишние денежные затраты.
Сейчас все можно купить не выходя из дома,так же вам все привезут,поднимут и установят,если вы так заняты и постоянно в работе и работая вы наверное получаете за работу,хозяин квартиры не богаче вас,что бы исполнять все ваши пожелания и покупать,что вам понадобиться,вы ж когда снимали,видели что есть в квартире,вас устроило,так приняли,так и сдадите,вы арендуете жилье,а не вас взялись содержать хозяева,почему вы считаете что вам должны раз вы снимаете?В своей квартире нам же никто не покупает,сами думаем
Бутылка с банками• 01 января 2023
Ответ дляМона Лиза
Самі купили
Карамбулкул• 01 января 2023
Не зовсім зрозуміло - здають житло без стола і стільця?
Я б такое не носила, но продаю• 01 января 2023
Это проблема сейчас для переселенцев на недолгий срок. У нас пол страны не знают где будут в следующий месяц, стул со столом с собой в чемодане не повезешь. Я сейчас выехала в Молдову до стабилизации с электрикой. В квартире в Одессе мои стол и стул. Тут ищу квартиру месяца на три. Ну реально проблема. С рабочим уголком нет ничего, хотя я бы переплатила. смотрю что б хотя бы кухонные были удобные более мение стулья, а не табуретки куцие, как то пересидеть. Если я селюсь на годы то конечно я себе лучше под свой вкус и спину кресло возьму.
Прасковична• 01 января 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Так вы тоже считаете что вам на три месяца должны купить кресло?
Ответ дляПрасковична
я считаю что я не одна с такими пожеланиями, и квартира с рабочим уголком была бы явно в приоритете. тем более более у меня приличный бюджет, и естественно квартира на недолгий срок будет оплачиваться дороже, чем квартира с контрактом от года. Если бы арендодатель озадачился недорогой мебелью, ему было бы выгодно, и бысто бы сдал таким приезжим удаленщикам как я. По моему бюджету квартиры не разлетаются как горячие пирожки, висят на сайте города месяц одни и те же варианты. Я смотрю, вот сняла бы, но категорически не подходит отсутвие условий для работы. висят дальше.
Прасковична• 01 января 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А почему не напишете?
Ответ дляПрасковична
А почему не напишете?
куда написать? всем арендодателям писать что я не снимаю их квартиру потому что у них нет кресла? мне воспитание не позволяет и смысл этого. Вот автор тему актуальную подняла. может кто то из арендодателей прочтет и задумается что для их бизнеса это может быть выгодным. Если не принципиальны жильцы на года, а готовы сдавать помесячно, но выше рынка , то условия для работы будут выделять квартиру на рынке.
Баксы_сдам• 01 января 2023
Ответ дляУлыбАчка
точно! сейчас, без света и инета, и купить не проблема, и поднять мебель на верхотуру, и снять жилье, и заработать денег нормально.
про содержать никто не писал, вы сами додумали и приписали эти мысли мне.
Весела бджілка• 01 января 2023
Ответ дляБаксы_сдам
Ага 😏
Купить стул без света невозможно. Интернет же нужен обязательно.

А квартиру, наверное, по объявлению в газетке нашли... Ну, или на троллейбусной остановке наклеенное. Ну не в интернете ж!
Баксы_сдам• 01 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Ага 😏

в мирном Антверпене оно наверное легко иронизировать, сидя при муже.
а в Киеве без интернета даже непонятно, есть тревога или нет.

квартиры для аренды я всегда нахожу в инете, но это последний раз было до 24.02, сейчас это не так просто. и переезжали под обстрелами, с лагом успеть под коменд.час - вы так не пробовали, нет?

и кстати, отвечала я на пост Улыбачки про ’все сделать не выходя из дома’! вы-то чего кипишуете?
Весела бджілка• 01 января 2023
Ответ дляБаксы_сдам

Не съезжайте. При чем здесь, ’переезжала ли я под обстрелами’ к вашему ’без света стул невозможно купить’?

Ну вот. Искали вы квартиры до войны. Тогда же, наверное, получалось и ’не выходя из дома’ купить стул.

Сейчас то же самое. Тот, кто может найти объявлении о сдаче квартиры, справитися и с заказом стула в интернет-магазине.
Фенте Фря• 01 января 2023
Ответ дляМорожена_курка
Вы, скорее, жлоб-арендодатель. Кровать с матрасом себе не добывали? Кухонную мебель?
Всё можно добыть самому, но речь идет о недешевом жилье, позиционируемом как комфортном.
Я снимала.
Статус Ква• 01 января 2023
Ответ дляМона Лиза
Вы утрируете. Здесь не идет речь об очень дешевом сегменте аренды. Там да, не повыбираешь. Но в недешевой квартире справедливо ожидать минимума - евроремонт в нормальном состоянии, есть, где разложить и повесить вещи, приготовить еду, постирать и нормально поспать. Неудобный жесткий диван - это не нормальное спальное место, как бы арендодателям того не хотелось бы. Сейчас рабочий стол со столом - это уже мастхев. Его можно использовать не только для работы с ноутом, но и учить уроки, готовиться к парам студентам. Рисовать можно. Поставить зеркальце и комфортно сделать макияж в конце концов. Ну полезнейшая штука же. Обои и тд при выборе съемной квартиры не особо колышат. Главное, чтобы не было откровенно вырвиглаз, чтобы не давило на психику.
Ну вы тоже придумали

Сдаю 1-к
Жили пара и забрали маму
Нужно было 3 спальное место-диван был
Купила малютку, доставка, занос

Маму отправили за границу, сами перевелись по работе в киев

Сняла девушка
Ок норм

Появился у нее парень
Теперь им надо, чтоб убрали малютку
Диван они сложат
А он заказал кровать и матрас

1)мне малютку вывозить некуда, хранить негде
2)мне надо оплачивать вывоз
3)они съедут-мне опять оплатить возить?

Зачем оно мне?
УлыбАчка• 02 января 2023
Ответ дляБаксы_сдам
Вы на востоке сейчас находитесь,что у вас ни света,ни интернета и доставить некому?Свет есть везде,да,бывают моменты когда его нет,но то после ракетных обстрелов или во время сильных,отключают,нахожксь в Украине,свет был 31 до обеда,потом наверное по всей Украине пропал,вечером он уже был и вот до 8 утра понедельника его не оьключали вообще,сейчас пошел график обычный,в 10 дадут,за это время вы не сможете стул,стол и что там вам нужно купить?И интернет в мобильный есть ,вы ж каким то образом живете,вот на советчице столько времени находитесь,пишите,так что не выдумывайте нелепую причину,на счет то что вам обязанны хозяева,перечитайте свой пост,вы там как и сейчас себе ищите оправдания,а все ждете от тех кто вам сдает,вроде вы не квартиру саму сняли,а вьехали в сервис все включено,расчитывайте на себя и не ждите что вам обязанны,глаза видели,что снимали,поэтому все хотелки это уже только за ваш счет
УлыбАчка• 02 января 2023
Ответ дляБаксы_сдам

Ну прям вы одна в Киеве такая живете,у меня куча родни там с начала войны,с маленькими детками,люди живут,дп,разные ситуации и были и есть,как и во многих городах и без света сидели неск.дней и брали такси за 700 грн,доехать домой,когда метро стало,но покидать город не хотят,работают,живут,свет,интернет,есть сейчас,так что не жалуйтесь,стул уж точно найдется время купить,было бы желание
Стекловыжималка• 02 января 2023
Ответ дляМона Лиза
Тогда довольствуйтесь тем, что есть
Стульчик со спинкой купите сами, выбросите потом точно так же как и арендодатель выбросит , если сл арендаторам он будет ненужен