Мона Лиза• 01 января 2023

На заметку вменяемым арендодателям

Если позволите. Наблюдение от платежеспособных, непроблемных арендаторов (без детей, животных, без вредных привычек, с хорошим доходом). Ну просто пипец как сложно найти квартиру с рабочим местом, самым элементарным. Речь о самом примитивном рабочем столе, чтобы можно было поставить ноут и офисном стуле со спинкой. Не всегда, но довольно часто арендаторы, готовые платить по 10-12 т за однушку - работники именно интеллектуального труда. И для таких очень часто актуальна удаленка, хотя бы иногда. В поиске квартиры, переезжаем на Западную временно. Найти квартиру с рабочим местом очень-очень сложно. Ещё можно найти в ранее обжитых квартирах с евроремонтом 10-20 летней давности. Но новострои - практически нереально. Цена вопроса для арендодателя- в 4 т грн можно вложиться (простенький стол 1.5 т, офисный стул 2.5 т, можно найти дешевле). Да, можно договариваться с собственником о покупке в счёт аренды. Но это лишний гемор и не все хотят (особенно сразу). А ждать или таскать за собой и заниматься покупкой и доставкой ещё и столов и стульев желания нет. Как-то так. Времена меняются. Сейчас это реально многим актуально и будет выгодно выделять Вашу квартиру. Цена вопроса, по-моему, не критичная, а шансы на успешную сдачу повысит существенно.
Фенте Фря• 01 января 2023
Во все свои съемные квартиры я сама добывала себе рабочий стол. Стул как прийдется. Если вы такие обеспеченные (новострой и не меньше вам подавай), то купите сами. Их полно б/у продают.
вре_Динка• 01 января 2023
10-12 за однушку то й не багато. Ми 20за двушку платимо, крісло своє купували
Дійсно дуже мало квартир з кабінетом
Самая СоветЧиваЯ• 01 января 2023
А на кухонном столе нельзя ?
Будьте так ласкаві• 01 января 2023
За границей вообще пустые квартиры сдают и никто не жалуется)
автор Мона Лиза • 01 января 2023
Ответ дляФенте Фря
Судя по всему, так и придеться сделать в результате. Но это реально минус.
вре_Динка• 01 января 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
А закордоном і війни нема
Будьте так ласкаві• 01 января 2023
Но если серьезно говорить, то если бы у меня были деньги на покупку квартиры под аренду, то, конечно, там бы и стол со стулом был бы.
автор Мона Лиза • 01 января 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А на кухонном столе нельзя ?
Ну, согласитесь, что это не очень удобно. И часто в таких квартирах стулья на кухне без спинок (табуретки). Целый день сидеть на табуретке - не каждая спина выдержит, проверено.
Гордая_птичка• 01 января 2023
))
Цветочница• 01 января 2023
Разумное замечание. Именно поэтому, в квартире, которую я сдаю, есть рабочая зона. Но тут такое дело, я исходила из того, чтобы мне понадобилось в квартире. Стол и стул для меня имеют значение.
starlink• 01 января 2023
Мы не покупали.
Если нужно за компьютером работать- можно за кухонным столом .
Стулья мягкие,с высокой спинкой.
Пока квартира не сдаётся, муж приходит туда как в офис ,ему норм.
автор Мона Лиза • 01 января 2023
Девочки, тема не о том, чтобы просто пожаловаться или что мы жадные и не купим стол. Возможно, адекватным арендодателям будет интересна такая тенденция. Раньше, например, было больше квартир с раскладными диванами вместо кроватей. Сейчас уже явно ситуация с этим получше. Не хотят люди за не самые маленькие деньги портить спину.
НеВРотик• 01 января 2023
Вам рабочее место нужно, а кому то на этот уголок пространства кроватку детскую поставить. И тягяй арендодатель тот стол и стул куда хочешь
автор Мона Лиза • 01 января 2023
Ответ дляНеВРотик
Много арендодателей не готовы сдавать семьям с детьми. Вот для них такой проблемы не будет.
Пусин Кукин• 01 января 2023
Я сдаю квартиру двушку за 6500 после ремонта. Если бы нужен был стол, без проблем поставила бы, у меня он есть. Но квартиру смотрели пожилые люди, сдала вторым, кто смотрел. Таскать туда-сюда ненужную вещь , чтобы на фото он был, а по факту не нужен? Я своим сразу сказала говорить что нужно дополнительно, чем могу-помогу, они переселенцы. Бонусом 2 кота с ними, хотя они это не озвучивали. Но не выгонять же из за этого. Не бросили своих питомцев, значит хорошие люди.
Повелительница лампочек• 01 января 2023
Все не читала, платежеспособная вы в состоянии себе обеспечить рабочее место
Я Вас не боюсь• 01 января 2023
Ви праві. І навіть якщо це родина з дітьми то малим десь потрібно робити домашки.
Я не в темі аренди, але знайомі, що мігрували часто зіштовхувались із проблемою, про яку ви пишете.
Зілля до весілля• 01 января 2023
Ой, а потом начинается. Можете забрать стиралку, а то у нас своя. А уберите холодильник, мы только себе новый купили. Ой, а нам не нужна микроволновка, мы не пользуемся , уберите. И т.д. Задолбаешься всем угождать. Так и с рабочим местом.
автор Мона Лиза • 01 января 2023
Ответ длявре_Динка
Дійсно дуже мало квартир з кабінетом
Нє, за таку ціну морально не готова знімати. Був би дохід 10 т уе +, тоді можливо, в нас менше. Тим більше, своя новобудова вже готова, але поки війна, вирішили ремонт не робити.
Повелительница лампочек• 01 января 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Так да, и наши закупают мебель, там целые склады перепродажи бу, и не возмущаются.
А тут платежеспособная дама не в состоянии купить себе стол
Я если что кв не сдаю, сами снимали 4 года и докупали что нужно.
Невидимка Майя• 01 января 2023
Ні про що. Базовий набір меблів є, далі любий каприз ваші гроші. У нас були претенденти на оренду які заявили що має бути посуд і постільна білизна, кажу не питання, все придбаю, але вам це дорого обійдеться. Не захотіли.
Весела бджілка• 01 января 2023
А еще пеленальный столик обязательно должен быть в каждой сдаваемой квартире! Да!

Он позарез нужен всем ’платежеспособным’ арендаторам...
Сам себе Петросян• 01 января 2023
Стол обычно есть у всех. А вот стул это очень индивидуальный предмет.
УлыбАчка• 01 января 2023
Ответ длявре_Динка
А закордоном і війни нема
А в Украине раз война то все бесплатно раздают или продают по дешовке,не нужно арендодателю туже комуналку платить,одеваться,лечиться и пр.или ему с неба сыпится?Война то войной,но это не мешает правительству,власти, поднимать цены,тарифы и инной раз в ЕС где нет войны дешевле продукты,одежда,аренда
Я супер-пупер• 01 января 2023
Ну вот поддержу автора. Все арендодатели мечтают о том ’шоп без детей и животных и работают айтишниками’, но не делают свое жилище удобным именно этой категории.
Весела бджілка• 01 января 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Наверное, они о таких айтишниках мечтают, которые в состоянии себе тот несчастный стул купить.
Налогообложу• 01 января 2023
Ответ дляМона Лиза
автор дурной совет .
Удаленщики нормальные все пересели на коленный стул,
Всех, кого интересует своя спина, давно перешли на ортопедический стул.
Стол вообще не важен, любой
А стул-спасение моего позвоночиника.
Кукарачка• 01 января 2023
не знаю, где вы снимали, у нас в новострое был стол и кресло.
В комнате угловой диван, тв и тумба под тв.
Все остальное - в гардеробной.
Я супер-пупер• 01 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
’Без детей и животных, айтишник и шоп мебель себе нужную сам купил’, ага)))
Это же элементарно - сделайте жилье под ту категорию, которую вы хотите поселить у себя и к вам потянутся айтишники)
Налогообложу• 01 января 2023
Ответ дляМона Лиза
это неверная тенденция. Коленный стул-это как интимная вещь.
И кто не хочет портить спину, инвестирует.
Они часто скадные .
Стол вторично