Мона Лиза• 01 января 2023

На заметку вменяемым арендодателям

Если позволите. Наблюдение от платежеспособных, непроблемных арендаторов (без детей, животных, без вредных привычек, с хорошим доходом). Ну просто пипец как сложно найти квартиру с рабочим местом, самым элементарным. Речь о самом примитивном рабочем столе, чтобы можно было поставить ноут и офисном стуле со спинкой. Не всегда, но довольно часто арендаторы, готовые платить по 10-12 т за однушку - работники именно интеллектуального труда. И для таких очень часто актуальна удаленка, хотя бы иногда. В поиске квартиры, переезжаем на Западную временно. Найти квартиру с рабочим местом очень-очень сложно. Ещё можно найти в ранее обжитых квартирах с евроремонтом 10-20 летней давности. Но новострои - практически нереально. Цена вопроса для арендодателя- в 4 т грн можно вложиться (простенький стол 1.5 т, офисный стул 2.5 т, можно найти дешевле). Да, можно договариваться с собственником о покупке в счёт аренды. Но это лишний гемор и не все хотят (особенно сразу). А ждать или таскать за собой и заниматься покупкой и доставкой ещё и столов и стульев желания нет. Как-то так. Времена меняются. Сейчас это реально многим актуально и будет выгодно выделять Вашу квартиру. Цена вопроса, по-моему, не критичная, а шансы на успешную сдачу повысит существенно.
66сезон666серия• 01 января 2023
Ответ дляМона Лиза
Девочки, тема не о том, чтобы просто пожаловаться или что мы жадные и не купим стол. Возможно, адекватным арендодателям будет интересна такая тенденция. Раньше, например, было больше квартир с раскладными диванами вместо кроватей. Сейчас уже явно ситуация с этим получше. Не хотят люди за не самые маленькие деньги портить спину.
Озвучивание арендодателям свои потребности. Это сейчас удалена поголовно, а раньше основное требование шторы блекаут, посудомойка, кондиционер, удобные кровати, телек большой и интернет. У нас стулья хорошие но не офисные а вот стол только кухонный, журнальный и большой столик с зеркалом. Письменный это считалось для школьников и если снимает в основном молодежь, то такого приобретения как письменный стол не было в мыслях. Сейчас распродают офисы мебель, и стулья шикарные и столы руководителей олх завален этим добром.
Будьте так ласкаві• 01 января 2023
Ответ дляУлыбАчка
А в Украине раз война то все бесплатно раздают или продают по дешовке,не нужно арендодателю туже комуналку платить,одеваться,лечиться и пр.или ему с неба сыпится?Война то войной,но это не мешает правительству,власти, поднимать цены,тарифы и инной раз в ЕС где нет войны дешевле продукты,одежда,аренда
Ну аренда явно не дешевле. Дешевле, чем в Украине, наверное, нигде нет аренды(
Tammy21• 01 января 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
За границей вообще пустые квартиры сдают и никто не жалуется)
Сдают, потому что владелец обязан (!) ликвидировать неисправности перед заселением следующих жильцов, а квартиросъемщик финансово отвечает за сохранность мебели в первоначальном виде. Эта тягомотина мало кому нужна. Все перестраховываются. При необходимости снять меблированную квартиру можно даже на долгострок.
Налогообложу• 01 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Наверное, они о таких айтишниках мечтают, которые в состоянии себе тот несчастный стул купить.
мы та категория, дети выехали.
очень часто рабочее место..на кровати
я вообще лежа люблю работать
Будьте так ласкаві• 01 января 2023
Ответ дляTammy21
Такие квартиры большая редкость. Большинство квартир без мебели.
Tammy21• 01 января 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Такие квартиры вам с радостью отдадут под ключ обставленные задаром, разве что за технику/кухню попросят компенсацию. Потому что перевозка мебели -- недешевое удовольствие. Естественно основной рынок таких квартир -- обменное жилье, но и на первичном съеме такое найти не проблема.
Солнечный день• 01 января 2023
Ответ дляФенте Фря
Во все свои съемные квартиры я сама добывала себе рабочий стол. Стул как прийдется. Если вы такие обеспеченные (новострой и не меньше вам подавай), то купите сами. Их полно б/у продают.
Та же фигня. Стол и стул то единственное, что всегда приходится тащить за собой.
Солнечный день• 01 января 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Я в Украине пустую сняла - если неудобно обставлена, уж лучше пустая.
Будьте так ласкаві• 01 января 2023
Ответ дляTammy21
Вы такая категоричная. Это просто капец какой-то.
Вы не можете знать за все страны. Вы живете в Германии в определенной земле и думаете, что во всех землях и других странах все так, как и у вас.
УлыбАчка• 01 января 2023
Тема не о чем,вам кресло не хватает,подавай,другим детскую кроватку,третьим ортопедичный матрас определенной фирмы,хозяину не хватит денег под каждого подстраиваться и все учитывать,а потом куда все девать,щаедет другой,через пару месяцев и скажет,а мне это не нужно,мне нужно другое,больше,меньше,мягче,вам нужно,то купите б/у,на аренду деньги есть,а на раб.кресло,столик нет денег?Арендодатель не может учитывать потребности кажлого,он дает определенный набор мебели,а кто то вообще сдает без,потому что многие хотят свое завезти,у меня сестра в Испании живет,снимают квартиру,да,там все было,мебель,посуда даже,техника,а вот не было ни стола офисного ни кресла,а ее муж айтишник,то пошли и купили все сами,не ждали,что это им купят,там не принято такое и не считают хозяйские деньги,им озвучили цену,условия,подходит,снимаешь нет,ищи другое и кроме того там даешь минимум залог в 2 месяца аренды,платишь риелтору и саму аренду,у нас все считают что им обязанны,раз снял то должен быть полный фарш
Пустощі-веселощі• 01 января 2023
Ответ дляМона Лиза
Ну, согласитесь, что это не очень удобно. И часто в таких квартирах стулья на кухне без спинок (табуретки). Целый день сидеть на табуретке - не каждая спина выдержит, проверено.
И сдаю и без шкафа и без кровати, все сами
Солнечный день• 01 января 2023
Ответ дляМона Лиза
Да даже если с детьми снимают - школьникам нужен стол и стул. Один раз так повезло, что все это было, сын как раз в первый класс пошел. Теперь возим с собой свое. Когда у меня удаленка, сижу на кухне и это пытка. Планирую купить хотя бы стул еще один.
Солнечный день• 01 января 2023
Ответ дляНеВРотик
Вам рабочее место нужно, а кому то на этот уголок пространства кроватку детскую поставить. И тягяй арендодатель тот стол и стул куда хочешь
Речь о тех, кто здает ’ без детей’
Солнечный день• 01 января 2023
Ответ дляПовелительница лампочек
Все не читала, платежеспособная вы в состоянии себе обеспечить рабочее место
Было бы куда ставить. И между квартирой где нужно обеспечить и готовой многие выберут готовую.
УлыбАчка• 01 января 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Вы ошибаетесь,в ЕС разные страны,разные места как и в Украине разные цены на аренду,у нас сдают и по 15-25 тыс и более,в ЕС можно найти дешевле,естественно это не большие города будут и популярные туристические
Алиса в стране Советчица• 01 января 2023
благо я квартира не снимаю, но когда мориторила что бы свою сдавать, была шоке, везде диваны.... при чем очень часто угловые одоробла, как на этом спать не понимаю. Малюсенькие шкафи и лишнего стула нет.
Понятно, что я сдавала квартиру свою, в котоой до этого жила, но после этого понимаю, почему она всегда сдавалась с первого просмотра.
Солнечный день• 01 января 2023
Ответ дляПовелительница лампочек
Так да, и наши закупают мебель, там целые склады перепродажи бу, и не возмущаются.
А тут платежеспособная дама не в состоянии купить себе стол
Я если что кв не сдаю, сами снимали 4 года и докупали что нужно.
В пустую можно купить то, что нужно, а в готовой не всегда место есть. То диван угловой неудобный, то стенка, пусть слвременная, но не нужная, то комод. Стол - это требование времени- после карантинов многие ушли на удаленку и не вернутся.
Tammy21• 01 января 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Пасиб, что обсудили мою личность без запроса. И вам всего хорошего)
Я не категорична (сказала я не категорично;), я тот человек, который а -- успел пожить не в одной Германии, б -- очень много, годами общается с европейцами и американцами, в -- все лето копошился на немецком рынке аренды не только ’своей’ Земли, но по всей Германии, г -- последние 2 месяца ищет жилье целенаправленно в 2-х городах.
Я правда не особо понимаю с чем и о чем мы спорим (?). Можно ли найти квартиру с мебелью? Да, без проблем. Меньше ли таких квартир чем пустых. Да. О причинах я написала выше.
Будьте так ласкаві• 01 января 2023
Ответ дляУлыбАчка
Не везде в Украине сдают по 15-25.

И за границей даже в маленьких непопулярных городах аренда выше 27 тысяч грн.
Солнечный день• 01 января 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Ні про що. Базовий набір меблів є, далі любий каприз ваші гроші. У нас були претенденти на оренду які заявили що має бути посуд і постільна білизна, кажу не питання, все придбаю, але вам це дорого обійдеться. Не захотіли.
Стіл зпраз це база і для школяра, і для офісника, і для іт.
Будьте так ласкаві• 01 января 2023
Ответ дляTammy21
Таких квартир 1-2 на 100 штук.
Но вы утверждаете, что легко можно найти такую квартиру - это и есть категоричность.
Солнечный день• 01 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Человек с работой и деньгами ищет квартиру, а не проблемы.
Tammy21• 01 января 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Не везде в Украине сдают по 15-25.

Нет. Есть очень дешёвые квартиры а больших и популярных (туристич.) городах. Даже в центре. Другое дело, что их выхватить достаточно сложно.
Будьте так ласкаві• 01 января 2023
Ответ дляTammy21
В моей стране дешевых квартир нет.

В больших туристических городах даже на дорогие квартиры очередь арендаторов выстраивается.
Невидимка Майя• 01 января 2023
Ответ дляСолнечный день
То придбайте собі. Все чудово здається без стола.
Tammy21• 01 января 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Таких квартир 1-2 на 100 штук.
Нет. Таких квартир не 1-2%, а куда больше. Даже на первичке. На вторичке вас расцелуют и презент вручат, если вы ремонт на себя переймете и с мебелью разберётесь. Хотя, конечно есть умельцы ’от сердца открывающие дорогую антиква любимой тётушки’ всего за каких-то жалких 5 т.евро, но это скорее исключение чем правило.
Пс. Я уже написала, но повторюсь, я правда в теме, мне эти квартиры скоро снится будут.
автор Мона Лиза • 01 января 2023
Ответ дляСолнечный день
Вот 100 %. Мы вообще оба на удаленке. Нам в идеале 2 стола. Это утопия для 1-2 комнатных, это я понимаю. Но если бы был 1 полноценный, то докупили бы стул и вдвоем бы работали, либо + маленький столик и стул. А так ничего для работы нет еще и проси, чтобы самому купить и ломай голову где поставить.
Солнечный день• 01 января 2023
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ой, угловые диваны и огромные, но дешевые ванны из говна - это прям болезнь наших орендодателей. Не знаю, чем они думают, когда ставят эти одоробла.
Будьте так ласкаві• 01 января 2023
Ответ дляTammy21
Вы думаете, что вы одна искали квартиры и у вас одной есть в этом опыт?

Да, 1-2 на 100 штук - именно так в той стране, где я живу и знаю рынок аренды.
Tammy21• 01 января 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
В моей стране дешевых квартир нет.

А где вы?