top2040• 01 января 2023

Подскажите хорошего психиатра или психотерапевта плюс вариант переселения

Добрый день. Я проживаю в зоне боевых действий на Донбассе. Нужен хороших высококлассный психотерапевт или психиатр у нас таких нету.
Есть ли вариант переехать куда то на Украину и записаться как ВПЛ для получения льготного лечения в стационаре, такое вообще существует где то?
Все началось после ковида, сначала невроз, ПА, частая тревога и страх смерти.
Все это дело стало усугубляться что есть сейчас.
Стойкие фобии страх заражения, страх смерти, страх бешенства, глпс, лептоспироза.
Страх после любой ситуации даже безобидной.
Я не могу нормально выходить на улицу и ходить там, нормально есть, у меня постоянная сильная тревога и волнение, постоянный тремор, дрожь в теле, постоянно ужасные навязчивые мысли в голове, постоянный страх заражения чем то страшным, постоянно штырит и колбасит. То есть вообще нету возможности жить так как было раньше. С утро до вечера колбасит и трясет от страха.
Веду пол года дневник и постоянно переписываю в текстовом формате свой день.
Резкая потеря веса за этот год.
Есть ГТР все тесты показываю максимально предельные значения. И что мне делать, кто и где поможет?
Mari4ka 25• 01 января 2023
Прием бесплатный. Вы главное распечатайте все темы свои и с листиком заходите в кабинет.
постою_послушаю• 01 января 2023
Погуглите Амбулаторию Горбатова. Это очень хороший и опытный психиатр, он консультирует онлайн (в переписке и по Скайпу).
Арабелла.• 01 января 2023
К психиатру направление не нужно.
Арабелла.• 01 января 2023
Ответ дляMari4ka 25
Это не смешно. Проблемы с психикой это серьезно, сам человек не справится
автор top2040 • 01 января 2023
Ответ дляMari4ka 25
А куда обратиться, куда ехать? Мне советовали найти хорошего спеца психиатра который займется лечением, назначит правильные лекарства и т.д.
Вот только где его взять, где найти и куда ехать? В какой город, где тот заветный центр помощи?
постою_послушаю• 01 января 2023
Ответ дляMari4ka 25
Бедная девушка!
Автор, пусть вас немножко развеселит выражение, что с ума сходят только при его наличии.
Вон Вы у нас уже просто доцент кафедры инфекционных заболеваний
Горе от ума
Mari4ka 25• 01 января 2023
Ответ дляАрабелла.
Где я смеюсь? Надо идти подготовленным, можно что то забыть сказать врачу, а со списком ничего не упустить и врачу легче задавать наводящие вопросы.
ОльгаХ• 01 января 2023
Ответ дляtop2040
В Днепр. Тут волонтеры помогут с врачами. Психиатров много толковых. Аренда жилья упала в цене уже
Mari4ka 25• 01 января 2023
Ответ дляtop2040
Да в ближайший ПНД для начала.
автор top2040 • 01 января 2023
Ответ дляMari4ka 25
Да в ближайший ПНД для начала.
У нас даже в городе есть его остатки, толку там нету, принимает два неопытных почти интерна, выписали препарат он не действует, диагноз поставить не могут.
автор top2040 • 01 января 2023
Ответ дляMari4ka 25
Ой да у меня уже тонны писанины, разбирать эти завалы можно пол года.
постою_послушаю• 01 января 2023
Ответ дляtop2040
В Донецке на Победе в отделении пограничных состояний работала раньше Мира Борисовна, фамилию не помню, при первом обращении она мне хорошо помогла. Но потом был рецидив, и ни один врач в Донецке мне не подобрал нормальную схему препаратов. Я потеряла много лет и так запустила свой невроз, что его уже приходилось дифференцировать с шизофренией. И только доктор Горбатов по простой переписке вернул меня к жизни. Очень рекомендую его.
автор top2040 • 01 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А кроме фамилии еще что то есть? Имя, где принимает, как же его найти?
постою_послушаю• 01 января 2023
Ответ дляtop2040
Как по мне, у Вас банальный F 42.0
У меня он же, но и с компульсиями, скорее не 0, а смешанный.
Практически такая же симптоматика, как у Вас- страх ВИЧ, ядов, бешенства, ботуллизма, лептоспироза... сейчас и не упомню всего. Очень хорошо понимаю Вас. Лечитесь, и Вам обязательно станет лучше!
постою_послушаю• 01 января 2023
Ответ дляtop2040
В Гугле амбулатория Горбатова. Он живет в Германии, принимает только онлайн
автор top2040 • 01 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Нашли его сайт, а где же нам взять столько денег на такие консультации, мы живем на пособие, пенсию и подачки в виде гумманитарки.
В семье никто не может работать, мама на пенсии, ребенок инвалид, помощи ждать не откуда.
постою_послушаю• 01 января 2023
Ответ дляtop2040
У него раньше можно было задать первый вопрос бесплатно. Всего три посетителя в день, я помню высчитывала разницу во времени, готовила в ворде зараннее письмо, и как только наступали новые сутки по Германии отправляла свой вопрос. Это бесплатно, один вопрос- один ответ. Если Вы изложете все максимально точно и развернуто и попросите дать рекомендации по лечению на длительный срок, то этого может быть достаточно.