Рассказница• 02 января 2023
Большинство беженцев из Украины останутся
за границей после войны?
Во многих темах доказывают, что да, останутся.
Мне не верится, особенно это касается семей с детьми.
А вы как думаете?
Результат:
вже голосів:
668 (39.69%)
Да
581 (34.52%)
Нет
434 (25.79%)
Не знаю
Santa-c3fa• 02 января 2023
У кого уровень жизни существенно изменится те точно не вернутся. Зачем? Они что враги себе и своим детям.
Рекламама• 02 января 2023
Ответ дляSanta-c3fa
У меня не изменился, как в Украине хорошо жили , так и за границей. Но возвращаться желания нет
я Кукарача• 02 января 2023
Я с ребенком в Германии. Нравится. Хотя, и в Киеве нам жилось хорошо. Ещё не определилась
Рассказница
• 02 января 2023
Ответ дляВечно недо...
Большинство уже вернулись.
Думаю, что не большинство. Но статистики ведь точной нет.
Не знаю. Лишь свое наблюдение могу написать. Девочки выехавшие из неблагополучных условий и ситуаций, ЧАЩЕ (специально акцентирую это слово, чтобы не было опять ’только нищебродам там хорошо на пАсобиях’) планируют оставаться. Те, кто семьями выехал те 50 на 50. Часто цель подзаработать и вернуться.
Язвочка• 02 января 2023
Кому нема куда вертатися або тут особо нічого не тримає будуть намагатися залишитися
Бабайко• 02 января 2023
А мне вот интересно, какой статус получают уехавшие. Некоторые так уверенны, что у них получится остаться навсегда за границей. А нужны ли они загранице?
Рыжая бестия• 02 января 2023
Мы думаем, что кто-то опять делает вброс на тему выехавших и оставшихся.
Таких тем было уже множество. Интересно- ищите в поиске, а не по десятому кругу.
Скорая помощь• 02 января 2023
Зависит от многих факторов: где жили до войны, какой возраст детей, разрушен ли дом, остался ли муж и другая близкая родня в Украине, есть ли недвижимость и/или рабочий бизнес т.д. Ну и как устроились в другой стране.
Но чем дольше война, тем меньше вернётся(из тех кто в подвешеном состоянии)
Рассказница
• 02 января 2023
Ответ дляРекламама
Я с детьми остаюсь, все друзья так же
Это пока есть помощь. А потом, когда помощь уберут, то как все будут жить?
Аренда дорогая, продукты дорогие. Особенно это касается людей с детьми.
черная мамба• 02 января 2023
З Чернівецької області дуже багато сімей з дітьми виїхало.І наврядчи повернуться,бо тут були без роботи.І щоб чоловіків не забрали.
Йосип_молодий• 02 января 2023
В каком статусе они там останутся , когда «беженство» закроется?
Зефирная попка• 02 января 2023
Как можно что-то прогнозировать?
Никто не знает,чем кончится и когда война.
Рассказница
• 02 января 2023
Ответ дляБабайко
Никакой статус они не получают.
А после войны будет видно, кто и что получит.
Получить статус - это означает иметь постоянный контракт. У всех ли он будет. Это вопрос.
Вечно недо...• 02 января 2023
Ответ дляРассказница
Есть. Статистика польской погранслужбы.
Из 5 млн беженцев приехавших и получивших статус UKR в Польше осталось 680 тыс.
И это ещё на 1 октября было.
Рекламама• 02 января 2023
Ответ дляРассказница
Никто из нас помощь не получал, поэтому пофиг на нее
Вечно недо...• 02 января 2023
Ответ дляЗефирная попка
Как можно что-то прогнозировать?
Дама_с_караваем• 02 января 2023
Десь 15-20% залишаться - ті хто знайде роботу для утримування сім´ї без соціальної допомоги, ті, хто одружаться там на місці
я Кукарача• 02 января 2023
Ответ дляРассказница
Здесь не уберут резко пособия. Германия очень социально направленная страна
Рассказница
• 02 января 2023
Ответ дляZelenkа
Нікому. Тому Європа поповнила ряди мийщиків посуду, покоївок і т.д. Одиниці змогли підтвердити диплом, якщо він комусь там потрібний, і стати незалежним фінансово.
А тема для срачу, звичайно.
Тема просто поговорить.
Я сама тут и поэтому интересно, как у других.
Я думала оставаться, а теперь не вижу финансового смысла тут оставаться. Слишком все дорого.
ЯНаПэПэ• 02 января 2023
Ответ дляБабайко
А Україні потрібні?