Рассказница• 02 января 2023

Большинство беженцев из Украины останутся

за границей после войны?

Во многих темах доказывают, что да, останутся.

Мне не верится, особенно это касается семей с детьми.

А вы как думаете?
Результат:
вже голосів: 1683
668 (39.69%) Да
581 (34.52%) Нет
434 (25.79%) Не знаю
Вечно недо...• 02 января 2023
Большинство уже вернулись.

Вечно недо...• 02 января 2023
По статистике из уехавших 80% уже вернулись
Рекламама• 02 января 2023
Я с детьми остаюсь, все друзья так же
Перловая Кашка• 02 января 2023
Кому потрібні нахлібники на соціалі?
Santa-c3fa• 02 января 2023
У кого уровень жизни существенно изменится те точно не вернутся. Зачем? Они что враги себе и своим детям.
Рекламама• 02 января 2023
Ответ дляSanta-c3fa
У меня не изменился, как в Украине хорошо жили , так и за границей. Но возвращаться желания нет
я Кукарача• 02 января 2023
Я с ребенком в Германии. Нравится. Хотя, и в Киеве нам жилось хорошо. Ещё не определилась
автор Рассказница • 02 января 2023
Ответ дляВечно недо...
Большинство уже вернулись.
Думаю, что не большинство. Но статистики ведь точной нет.
Tammy21• 02 января 2023
Не знаю. Лишь свое наблюдение могу написать. Девочки выехавшие из неблагополучных условий и ситуаций, ЧАЩЕ (специально акцентирую это слово, чтобы не было опять ’только нищебродам там хорошо на пАсобиях’) планируют оставаться. Те, кто семьями выехал те 50 на 50. Часто цель подзаработать и вернуться.

Язвочка• 02 января 2023
Кому нема куда вертатися або тут особо нічого не тримає будуть намагатися залишитися
Бабайко• 02 января 2023
А мне вот интересно, какой статус получают уехавшие. Некоторые так уверенны, что у них получится остаться навсегда за границей. А нужны ли они загранице?
Рыжая бестия• 02 января 2023
Мы думаем, что кто-то опять делает вброс на тему выехавших и оставшихся.
Таких тем было уже множество. Интересно- ищите в поиске, а не по десятому кругу.
Скорая помощь• 02 января 2023
Зависит от многих факторов: где жили до войны, какой возраст детей, разрушен ли дом, остался ли муж и другая близкая родня в Украине, есть ли недвижимость и/или рабочий бизнес т.д. Ну и как устроились в другой стране.
Но чем дольше война, тем меньше вернётся(из тех кто в подвешеном состоянии)
автор Рассказница • 02 января 2023
Ответ дляРекламама
Я с детьми остаюсь, все друзья так же
Это пока есть помощь. А потом, когда помощь уберут, то как все будут жить?
Аренда дорогая, продукты дорогие. Особенно это касается людей с детьми.
Zelenkа• 02 января 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Кому потрібні нахлібники на соціалі?
Нікому. Тому Європа поповнила ряди мийщиків посуду, покоївок і т.д. Одиниці змогли підтвердити диплом, якщо він комусь там потрібний, і стати незалежним фінансово.
А тема для срачу, звичайно.
черная мамба• 02 января 2023
З Чернівецької області дуже багато сімей з дітьми виїхало.І наврядчи повернуться,бо тут були без роботи.І щоб чоловіків не забрали.
Йосип_молодий• 02 января 2023
В каком статусе они там останутся , когда «беженство» закроется?
Зефирная попка• 02 января 2023
Как можно что-то прогнозировать?
Никто не знает,чем кончится и когда война.
Tammy21• 02 января 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Кому потрібні нахлібники на соціалі?
До чого тут соціал? Люди інтегруються.

автор Рассказница • 02 января 2023
Ответ дляБабайко
Никакой статус они не получают.

А после войны будет видно, кто и что получит.

Получить статус - это означает иметь постоянный контракт. У всех ли он будет. Это вопрос.
Вечно недо...• 02 января 2023
Ответ дляРассказница
Есть. Статистика польской погранслужбы.
Из 5 млн беженцев приехавших и получивших статус UKR в Польше осталось 680 тыс.
И это ещё на 1 октября было.
Рекламама• 02 января 2023
Ответ дляРассказница
Никто из нас помощь не получал, поэтому пофиг на нее
Купипупсичек• 02 января 2023
Многие останутся, но, конечно, не все
Помилуйте мадам• 02 января 2023
Пусть остаются
Вечно недо...• 02 января 2023
Ответ дляЗефирная попка
Как можно что-то прогнозировать?
Дама_с_караваем• 02 января 2023
Десь 15-20% залишаться - ті хто знайде роботу для утримування сім´ї без соціальної допомоги, ті, хто одружаться там на місці
Сметчица• 02 января 2023
Уменя большинство знакомых нашли работу, вряд ли вернутся
я Кукарача• 02 января 2023
Ответ дляРассказница
Здесь не уберут резко пособия. Германия очень социально направленная страна
автор Рассказница • 02 января 2023
Ответ дляZelenkа
А тема для срачу, звичайно.
Тема просто поговорить.

Я сама тут и поэтому интересно, как у других.

Я думала оставаться, а теперь не вижу финансового смысла тут оставаться. Слишком все дорого.
ЯНаПэПэ• 02 января 2023
Ответ дляБабайко
А Україні потрібні?