Пиши-пропало• 02 января 2023
А Вы бы отдали ребенка в интернат?
Для тех, кто в теме. Наале 14. Израиль. Можно выбирать школу и программу обучения.
Все бесплатно. Обучение до получения аттестата зрелости. Бесплатная мед. страховка. Бесплатное проживание и 5-7 разовое питание. Кружки, развлечения.
Ребенок просится.
Планшетница• 02 января 2023
Ответ дляКокошинЭль
В Израиле это называется пнимия. Дословно переводится как интернат. Поэтому автор правильно написала.
А интернатов в том смысле, какой они имеют в Украине, в Израиле нет. Как и детских домов.
А де покинуті діти живуть, як називається?
60 метров сметаны• 02 января 2023
Ответ дляНаверняка
Автор, почему нет. Вас пугает слово интернат? Если безопасно, есть там уже свои друзья, почему нет? Особенно сейчас, когда нет возможности нормально обучать и развивать ребенка, то карантин, то вечные тревоги, сидят дети в подвалах..........
В Израиле ведь тоже тревоги и многолетний военный конфликт
Пиши-пропало
• 02 января 2023
Ответ дляПланшетница
В семьях. В таких же интернатах. Но на выходные их забирают религиозные семьи. Или родственники
Жабры жабы• 02 января 2023
Если ребенок сам просится и хочет - да. В конце концов это же не рабство, не понравится- уедет
Вірші на замовлення• 02 января 2023
Ответ дляПиши-пропало
Да, очень просится. У нее очень много друзей так уехали
Якщо дитина проситься, так.
КокошинЭль• 02 января 2023
Ответ дляПланшетница
Нет брошенных детей. Если что то с родителями случилось, есть большое количество родственников, которые готовы забрать. Если родственников нет, ребенку буквально за несколько дней находятся опекуны
Пиши-пропало
• 02 января 2023
Ответ для60 метров сметаны
Последние тревоги были около 3 лет назад. Железный купол все сбил
Украиночка• 02 января 2023
я навіть в дитсадок не віддавала двох молодших, бо мала можливості не віддавати, старша ходила тільки
в інтернат нізащо! але я не в Ізраїлі
Украиночка• 02 января 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Знакомому пришлось отдать - пацан нашкодил, его полиция вычислила. Ваша просится - отдавайте, в Богуна ж как- то дети учатся, в спорт. интернатах. Это ж не детдом.
мені розповідали як там навчаються((( жахіття
Семен Семеныч• 02 января 2023
Он Кароль же своего сына отдала в Англию чуть не в 7 лет, и ничего. Жив, здоров.
Радуга-дуга• 02 января 2023
Ответ дляУкраиночка
Наш друг вроде доволен, пацан его тоже не жалуется, уровень знаний оценить не могу, но язык выучил..
Пиши-пропало
• 02 января 2023
Ответ дляУкраиночка
в інтернат нізащо! але я не в Ізраїлі
У меня и мысли не было отдавать в садик в младшую. Но пока я забирала среднюю-она вошла в садик сама и все! А ей на тот момент было всего лишь 1.8
Сейчас с такой любовью вспоминает садик и воспитательницу
Пешеходик• 02 января 2023
Я бы не смогла, я квочка , и ребенок должен быть при мне. Но, мой и не проситься и в месте , где мы живем таких школ - интернатов нет.
Моего мужа , приглашали в спорт интернат в 90- х , футбол, он очень хотел.
Мать не отпустила его. Сейчас ему 42 , и он иногда вспоминает и как я поняла до сих пор держит на мать обиду за это.
Сын занимаеться боксом , в сентябре летал в Лиссабон на 2 дня на соревнования , я чуть не поседела за эти дни и не спала вообще почти. Если бы не настойчивость мужа , я бы не отпустила его туда. В интернат вообще даже не представляю себе такого.
Пиши-пропало
• 02 января 2023
Ответ дляПешеходик
У меня старший ребенок объездил с командой всю Украину. И несколько стран Европы. Сейчас вспоминает об этом, как о лучших моментах в жизни
Цветов Мне срочно• 02 января 2023
Ответ дляПиши-пропало
Діти різні бувають, варто до них прислухатись.
Я б відпустила, це ж не квиток в один кінець. Не сподобається - заберете назад
Наизнанку• 02 января 2023
Ответ дляЧавонадо
В мене дитина в інтернаті з 11 років , їздить в інше місто
Не дуже ви мама якщо дитина тікає з раннього віку з дому
Тому що в такому віці дитина привязана до дому і до матері
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 января 2023
Ответ дляДежурняшная
Это не те пыточные интернаты как у нас. Там школа полный пансион.
Але же це буде людина вихована іншими людьми... не знаю, якось рано
Чавонадо• 02 января 2023
Ответ дляНаизнанку
Дитина інвалід , навчається в спец інтернаті, їй там подобається , не дуже так не дуже мама, головне що дитині добре ніж в звичайній школі , де діти знущаються
Шмоточницаца• 03 января 2023
Шалом, ахот
Дочке 14 будет в марте. Подаемся на Наале, но исключительно в Нааляль. Другая школа нас не интересует - реьенлк сильнейший из лучшей в Украине физматшколы, английский В2. Лишь бы психометрию прошла. Пройдём в Нааляль - поползем на пузе от радости. Любая другая школа - нет, остаемся в Украине. Все наши племянницы прошли через Нааляль, проверено семьей, все отлично. Потом Технион и ЦАХАЛ в офицерском звании
Шмоточницаца• 03 января 2023
Ответ дляПффф 100%
Ага и ребёнок хочет быть отдельно от родителей, сам,... Это ж как дома ужасно ему
Принцу Уильяму в Итоне тоже было ужасно?
Шмоточницаца• 03 января 2023
Ответ дляПиши-пропало
Почему это религиозные семьи? По выбору родителей. Или светские, или религиозные, или вязаные кипы.
Копуша• 03 января 2023
Ответ дляПффф 100%
Купа моїх знайомих закінчили Український фізмат-ліцей при КНУ.
І так, це інтернат.
Діти з 8 класу там навчаються.
Діти з усієї України.
І так, це інтернат.
Діти з 8 класу там навчаються.
Діти з усієї України.
Пиши-пропало
• 03 января 2023
Ответ дляШмоточницаца
Шалом, ахот
Мамаш ахот
И тоже 14 в марте. Нааяль не рассматриваю. Думаю про кфар Ярок. Еще с 90-х помню сколько там отзывов чудесных было. И цафон чуть далековато от нас.
Шмоточницаца• 03 января 2023
Ответ дляПиши-пропало
Мамаш ахот
Наш координатор сказал, что из-за наплыва наших и особенно рашистов программа в 2022 стала отказывать, чего раньше отродясь не бывало. Так что я настраиваюсь на возможную неудачу. Московские и питерские лучшие в мире физматшколы рванули целыми классами, а Нааляль не резиновый. Про Кфар Ярок тоже слышала хорошие отзывы, но нам все, что не Нааляль, абсолютно бессмысленно из-за математикофанатизма
Шмоточницаца• 03 января 2023
Ответ дляПиши-пропало
Мамаш ахот
Удалено администрацией...
Викасикрет• 03 января 2023
Ответ дляПешеходик
так сын с командой летал,с тренером и другими специалистами.
что так вас испугало?
или яжемать во всей красе?
что так вас испугало?
или яжемать во всей красе?
Викасикрет• 03 января 2023
Ответ дляШмоточницаца
Удалено администрацией...
вам не стыдно украинских матерей обзывать мамоклушами?
гои ещё напишите(((
Пешеходик• 03 января 2023
Ответ дляВикасикрет
что так вас испугало?
или яжемать во всей красе?
что так вас испугало?
или яжемать во всей красе?
С командой и тренером.
Да, яжемать во всей красе! Пытаюсь с этим бороться , но яжемать пока побеждает... хотя и понимаю , что это плохо и вредит и мне и моему ребенку.. но ничего с собой поделать не могу! Яжемать - это диагноз..