Все возможно• 03 января 2023

Як у вас зі здоровим харчуванням?

Кардіолог написав чоловіку таке:

1) 5 порцій овочів щодня (обʼєм порції – 250 мл)
2) 2 порції фруктів або ягід щодня
3) мʼясо: птиця і риба. Свинина, яловичина, баранина, сало – раз на тиждень
4) яйця: не більше 5 шт. на тиждень
5) вершкове масло замінити твердим сиром тривалого дозрівання
6) повна відмова від маргаринових солодощів, перевагу віддавати зефіру, мармеладу, варенню, меду, фруктам, сухофруктам
7) повна відмова від ковбасних виробів та чипсів, снеків
8) повна відмова від алкоголю
Результат:
вже голосів: 38
18 (47.37%) Дотримуюся частково
15 (39.47%) Не дотримуюся
5 (13.16%) Дотримуюся повністю
lenakarp• 03 января 2023
Ответ дляGvenna
Все що на городі росте, крім картоплі - овочі, зелень, коренеплоди, квасоля. Картопля менш корисна.
Спасибо)
lenakarp• 03 января 2023
Как по мне, не есть жареного, а все запекать в духовке, плюс овощи много, это будет идеально, а убрать у мужчин мясо это садизм
Мудробаба• 03 января 2023
Ну якщо можна жерти зефірки, то я - да.
Мудробаба• 03 января 2023
Ответ дляВсе возможно
Як цього дотримуватися дядьку 46 років?
В чому проблема?
grechka827• 03 января 2023
Ответ дляОчень добрый аноним
Он слегка неправ. Как показывают исследования среди народов, употребляющих в пищу вино, они реже страдают от сердечно-сосудистых заболеваний и живут дольше. Но я не уговариваю) Франция, Италия, Испания очень высоко в рейтинге по уровню долгожителей.
Ви знаєте яке в них діагностування?
Кудряшка Сью• 03 января 2023
Это первый раз только в обморок падаешь при виде диеты, потом привыкаешь и вкусы меняются.
Но тут другое дело: сосуды не болят, поэтому вряд ли кто будет придерживаться. Другое дело, когда желудок хватает или поджелудочная, там потом ешь марию и кажется, что ничего вкуснее в жизни не ела)))
Вилами по воде• 03 января 2023
Я поки з ним не пересікаюся. А от після сьомого….вкотре обіцяю собі)
Очень добрый аноним• 03 января 2023
Ответ дляgrechka827
Ви знаєте яке в них діагностування?
Знаю. Но это статистика продолжительности жизни, а не диагностики) А некоторые свойства вина были доказаны уже очень давно, чтобы в них сомневаться. Ну и практика - критерий истины. Законы диалектики никто не отменял.
Фиктивная• 03 января 2023
З усім погоджуюсь і притримуюсь,окрім м´яса і риби один раз на тиждень. Не уявляю свого чоловіка,який би їв м´ясо раз в 7 днів
автор Все возможно • 03 января 2023
Ответ дляОчень добрый аноним
Ці країни в рейтингу через рибу та оливкову олію, а не вино
автор Все возможно • 03 января 2023
Ответ дляФиктивная
Ну курку, індичку, рибу ж можна хоч щодня))
Фиктивная• 03 января 2023
Ответ дляВсе возможно
Я не так прочитала. Зрозуміла. Тоді взагалі не ясно,що Вас так налякало?) Прекрасне меню,просто чудове.
Очень добрый аноним• 03 января 2023
Ответ дляВсе возможно
Это Япония через рыбу) Во Франции культ сыра и сливочного масла. Рыба не в почестях, как и в Италии. В Испании культ хамона, а не рыбы. Понятно, что не через вино они живут долго, но посмотрите статистику употребления вина в этих странах. Вы очень удивитесь!)
автор Все возможно • 03 января 2023
Ответ дляОчень добрый аноним
Дякую) цікава думка. В Грузії теж вино і довгожителі
автор Все возможно • 03 января 2023
Ответ дляОчень добрый аноним
А скільки ж вина пити безпечно? Як часто і яке саме? Я так розумію, сухе)
Незнакомлюся• 03 января 2023
Ответ дляgrechka827
Кардіолог все правильно написав в основному так і харчуюсь, правда з фруктів в основному це ківі, зеоені яблука, грейпфрут, багато авокадо, ягоди.
Кожен прийому їжі з клітковиною..
Салати з 2 чи 3 видами олій, горіхи.
Давно тут пишу про якість тіла, а мені все крутять у скроні і розповідають що ПП!!!!!! Це контроль норми калорій і головне важити 55 кг
Якщо не важко ,напишіть свій приблизний раціон на день:)Дякую
grechka827• 03 января 2023
Ответ дляНезнакомлюся
2 жовтра і скільки хочеш білків, 80
Гр каші чи макаронів , на кожен прийом овочі+ 300-400 гр риби чи м‘яса
Очень добрый аноним• 04 января 2023
Ответ дляВсе возможно
По поводу безопасности не в курсе. Французы (и не только) говорят, что один бокал вечером за ужином ещё никому не навредил. Но это скорее традиция, чем необходимость. На праздники можно выпить вино вместо того алкоголя, который предпочитал ваш муж. Лучше конечно сухое или полусухое. Красное, белое или розовое - дело вкуса. Я с красными вообще не дружу) Ну и дешёвое не значит плохое. Я сейчас в Молдове, так вот у них есть очень недорогие и хорошие местные вина, в пересчете на гривны около 100 гривен за бутылку. На утро никогда не болит голова и такое ощущение, что пил Боржоми, а не вино) Как там говорили древние ’Все дело в дозе’. Яд в малых дозах - лекарство.