ОноВамнадо• 03 января 2023
Хто довго колов дексаметазон?
Зранку і ввечері треба 10 днів в такій дозі , потім лікар сказав поступово розпише як знизити дозу а потім переведе на таблетки.
Подруги налякали що гормони зло. І буде капец коли буде відміна.
Хоча треба лікуватись вибору немає.
Дадосвидания• 03 января 2023
С какой целью вы его колете? Подруги для вас больший авторитет, чем врач?
КонхфЭдкаТузик• 03 января 2023
интересно, кроме ’ужас ужасный’ какие еще доводы приводили подруги?
Борисфенка• 03 января 2023
Я колола торік, коли короною хворіла. 5 днів, здається. Одразу чудове самопочуття через хвилинку після уколу, легка ейфорія.
Потім зменшувала дозу, потім пила таблетки. Була легка ломка, як у наркомана, хотілося вколоти ще, бо нічого ж не болітиме, але тримала себе в руках.
Ніяких наслідків від дексаметазону не помітила. Після корони пропав нюх і досі не повернувся.
Любвиобильный бот• 03 января 2023
Ну, как бы , это - не аскорбинка. Но надо взвешивать вред и пользу. Контролировать глюкозу, если есть проблемы с глазным давлением - и его контролировать. Моему отцу кололи долго, при онко. Но там выбора ге было, а эффект был. Он прям оживал на глазах. Но у нас речь не шла уже вреде побочек.
Море_море_я_скучаю• 03 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Мне от реосорбилата резко становилось хорошо, прямо резко, потом снова плохо, болела гриппом и пневмонией после гриппа на 7 мес беременности, вливали его.
ОноВамнадо
• 03 января 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
На вечер его не советуют, не будете спать.
Ну в стационаре же колют на ночь.
Что делать?…
Море_море_я_скучаю• 03 января 2023
Ответ дляОноВамнадо
Ну в стационаре же колют на ночь.
Что делать?…
Просто что бы знали, что это от него не спите
ОноВамнадо
• 03 января 2023
Ответ дляSo_so
Вот и всё. Я где-то 3 мес принимала, начинала с уколов по 16 мг и потом в конце до единички.
Кушинг был, лицо как луна, вес перераспределяется в верхнюю часть тела (плечи, руки). Аппетит просто
.
Но ничего, после отмены всё ушло
. Но ничего, после отмены всё ушло
Просто врач сказал если не правильно будет подобрано лечение то всё насмарку.
Плюс ещё антибиотик.
ОноВамнадо
• 03 января 2023
Ответ дляSo_so
Я не могу судить какое лечение правильно. А что Вы такое лечите дексой?
Долгоиграющее выматывающее воспаление 🫤😵💫
Ещё актовегин потом добавят.
Липка-прилипка• 03 января 2023
Періодично лікуюсь ним і можу попередити що зросте апетит,але тримайтесь,після відміни все прийде в норму.
Липка-прилипка• 03 января 2023
Ответ дляОноВамнадо
Ну в стационаре же колют на ночь.
Что делать?…
Це все індивідуально,у мене такого не було,спала міцно.
Мона_Лиса• 03 января 2023
Меня бодрил, колола долго и в большой дозировке ( больше полугода). Внешний вид пострадал во время применения. Никакого синдрома отмены не было и постепенно ничего не снижали.
Луноликость ушла в течении 1-1, 5 мес.