В журнале с народными рецептами видел, что его используют даже как лечебный компонент. А моя соседка в начале февраля просила ей купить и радовалась, что мне удалось его раздобыть. Мыло сделано по ТУ, но состава нет, что примечательно. Написано создано согласно нормам Украины, как-то так.
Что такого волшебного в хозяйственном мыле? Что выгодно его отличает от привычного нам туалетного?
Ра ру ра ру ра• 04 января 2023
Ответ дляSectetlyYours
Дякую!
Саме тому останій брусок в магазині і схопив, не вагаючись
Зараз виробники маскують туалетне мило під господарське
Використовую господарське мило як лікувальний засіб при насморку,особливо коли тече з носа😉
Херсон це Україна• 04 января 2023
Отличает то что в хозяйстве используется,а туалетное- для мытья рук,тела. Я хозяйственным обувь мою.
Ответ дляРа ру ра ру ра
Не пече під час промивання?
Ра ру ра ру ра• 04 января 2023
Ответ дляSectetlyYours
Не пече під час промивання?
Ні,я не промиваю😀 просто беру вушну палочку намилюю її милом господарським і змащую кожну ніздрю ..мило трішки підсушує і пробивпє на чхання.При цьому,якщо був забитий ніс,то вилітає багато слизу ..потім промиваю ніс водою(змиваю залишки мила) лише потім ПРОМИВАЮ сольовим розчином 😉
Ответ дляРа ру ра ру ра
дякую Беру до уваги
Жерица ночи• 04 января 2023
Ответ дляSectetlyYours
Даже так
Не слушайте этот бред. Хотите убить кожу и микрофлору - можете мыться
Фантазерша• 04 января 2023
Я лише посуд виварюю, занурив в гарачий рохчин , достав - полоскання і посуд як новий - жир, бруд, все відійшло.
*Про існування пмм - знаю, аде в моїй кухнігемає місця, а через війну і з грошима трабли, ну і ще кілька причин. А ручками терти - то теж не моє.
ПлюшкамиБалуюсь• 04 января 2023
Оно очень хорошо отмывает и отстирывает. Когда-то у мамы отмыла запущенные судочки для еды до первозданного состояния. Просто намылила, через минут 15 смыла. Но на самом деле использую редко. Формат у него неудобный)
Фенте Фря• 04 января 2023
Ответ дляРа ру ра ру ра
Та він так і називається ,,кисневий відбілювач‘‘ або ,,кислородный отбеливатель’’ виробник Німеччина,продають на вагу ..Взяла на пробу 1 кг,так була в шоці,коли плями з полотенець щезли..обов‘язково попробуйте😉
Я так буквально вчора врятувала бабусину сатинову скатертину, вона її після використання напевно не випрала і поклала в шафу. Білосніжна, деякі плями залишилися, але бліді і не такі помітні.
дамаБезСобачки• 04 января 2023
Ответ дляРа ру ра ру ра
У меня турецкий. тоже довольна.
Но и хоз.мыло тоже в наличии.
Им белые тканевые кроссовки отстирываю. Кислородным не так хорошо выходит
Но и хоз.мыло тоже в наличии.
Фенте Фря• 04 января 2023
Колись лікарі навіть після зняття швів рекомендували помити шов господарським милом.
Для інтимної гігієни теж раніше часто використовували.
Фурункули, нариви теж лікують, але таким ще старим і раритетним.
З початку ковіду мила ним руки. Використовую для прання ганчірок з мікрофібри чи кухонних.
Во время войны им обрабатывали раны, нагноения. Использовалось, как антисептик. Это мыло спасало людей.
Доктора говорят, что отлично оно помогает в таких случаях.
Я использую иногда для застирывания сложных пятен. Застирала, полежало, потом обычная стирка. Справляется не хуже ’Ваниша’ и руки не разъедает.
Заела_пластинка• 04 января 2023
Отлично спасает от синяков и ушибов. Если место удара намазать хоз.мылом, ни шишки ни синяка не будет.
Кукарикуууууу• 04 января 2023
Хорошо отстирывает не более. Я когда то у бабушки спрашивала, она ребенком войны была, подмывались ли они хоз. мылом в войну. Сказала нет, нельзя им подмываться, они пеплом мылись.
Ms. Android• 05 января 2023
Можна використовувати на рослинах. Якщо помити мильним розчином листя, то загинуть деякі шкідники