Не гоню• 04 января 2023
Котлеты из конины, видал я ваши именины... )))
Помните стишок, да? :)))
Расскажите, чем странным или ужасным вас кормили в гостях. Вот пришли вы в гости, а там...
У меня такое блюдо - это копчёная колбаса, пожаренная в кляре. Мы думали, это мини отбивные, а оно колбаса.
Давайте пообсуждаем чужие угощения) но можно и свои
ВыФсеВрете• 05 января 2023
Ответ дляВся в кредитах
Причем с селедкой не церемонились, кидали и хвост и голову. Я в детсве на это когда смотрела, то у меня аолосы на голове шевелились, как можно так испортить окрошку. И называлось это блюдо, извините, п.рдун
🤣🤣🤣🤣🤣
Не гоню
• 05 января 2023
Ответ дляКрутышка-Пышка
А як правильно?
Ой, там целая история. Причем от начала забоя. Если нет мясника своего, лучше и не затевать, мочи наедитесь.
Я_готова_ко_второму• 05 января 2023
Окрошка для меня фу. Причем каким-то чудом я ее попробовала не так давно, у нас ее никто никогда не готовил. Как оливье, плавающий в жиже. Омерзительно и на вид и на вкус
Тріль!• 05 января 2023
Ответ дляВся в кредитах
Окрошка с селёдкой на березовом соке, который уже кислый
очень странно, удивили.
Не гоню
• 05 января 2023
Ответ дляЯпонский Городовой
А чего вонидло? Или они солёную жарили? Я раз жарила, свежемороженую)) вроде норм было. Запечённая вообще вкусно, только костей много
Солёную!!!
Кусачая Я• 05 января 2023
Ответ дляНе гоню
О, окрошка! Забыла, раз угощали окрошкой на минеральной воде, с бульбашками)
Ну сладкий квас тоже был с бульбашками), лучше б то была просто минералка
Вся в кредитах• 05 января 2023
Ответ дляЯпонский Городовой
У моего сына есть друг детства вьетнамец, очень хороший добрый парнишка, он уже в Украине родился, так вот, пригласили сына на вьетнамскеое день рождение, угошали чём-то непонятным, кислотно зелёного цвета, непонятной для нас консистенции, он так и не понял, что это было десерт или что-то. Но хозяева ели с аппетитом)
Морская свинка• 05 января 2023
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Салат ’селедка под шубой’, где вместо сельди была тюлька после мясорубки. Тюлька была нечищенная. Больше в эти гости не хожу.
Мой ужас тоже селедка под шубой, лет надцать назад за столом было это блюдо, кроме селедки там были резанные молоки. С тех пор ем только приготовленный собственноручно
Телефон Рубика• 05 января 2023
Ответ дляОно само купилось
Крабовый с рисом
такой трэш я помню уже лет 15....считай что психологическая травма. Теперь всегда спрашиваю в гостях, нет ли риса в салате...и на меня косятся как на дурную
Мой любимый салат как раз крабовый с рисом - обожаю. Нужно будет сделать.
Телефон Рубика• 05 января 2023
Ответ дляНе гоню
Из экономии так раньше делали
Нет, при чем экономия. Рис даёт особый вкус. Или у вас в суши тоже рис из экономии добавляют?
Японский Городовой• 05 января 2023
Ответ дляПутающаяся
Нирки собакам і котам, з курячих лап і голів суп теж собакам.
Не всегда. Правда головы куриные я не ела, они точно всегда котам и собакам
Путающаяся• 05 января 2023
Ответ дляЯпонский Городовой
Я пишу за свою родину.
Тишком_нишком• 05 января 2023
Ответ дляТелефон Рубика
При чем здесь суши к салату? Давайте ещё плов вспомните.
Путающаяся• 05 января 2023
Ответ дляМорская свинка
Згадала, як була шокована рибною юшкою з молоками
Телефон Рубика• 05 января 2023
Ответ дляОно само купилось
Это дикость. Напуркуа там рис.. вроде все должно быть легко и воздушно под канцерогеном мазика...а рис добавлял полное невосприятие ситуации....
А почему вы так решили? Вы автор этого салата? Известный кулинар?
Всех в сад• 05 января 2023
Ответ дляНе гоню
Ого. Это где так? Может лук не просто жареный, а карамелизованный, тоже сладкий.
Звичайна смажена цибуля, якщо не помиляюся, на смальці.
З тими варениками взагалі епічна історія була. Після розвалу совка нас розшукала двоюрідна сестра бабусі, про існування якої я навіть не була в курсі, і прислала запрошення в Англію. Бабулька виявилася дуже цікавою і енергійною і розважала мене як могла: і до клубу пенсіонерів при місцевій церкві ми ходили, і на прощу їздили, а одного разу захопили відра і поїхали за місто збирати чорниці. Росли вони там не в хащах, як у нас, а на живописних зелених пагорбах, краса неймовірна: сонечко світить, внизу овечки пасуться, поруч аборигени з гарненькими кухликами неспішно ягідки рвуть, і тільки ми з тіткою, як правдиві українки, гребемо все відрами. Тітка ще й на всю округу так волала якісь польські народні пісні, що я вирішила переміститися трохи далі, і видно, дуже нещасною виглядала, бо якісь старші леді з джентельменом навіть підійшли поговорити, а як почули, що я з України, запропонували принести щось поїсти, очевидно, вирішили, що бідна дитина обносить кущі з голодухи... Я ледь під землю не провалилася.
Вдома я запропонувала наліпити вареників, години дві з ними на кухні товклася, а коли вже були готові, тітка несподівано вивалила на них купу смаженої цибулі. Потім їла, нахвалювала, і дивувалася, чому я від такої смакоти відмовляюся.
Сыро_Ежка• 05 января 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
отца в гостях накормили вкусными котлетками. оказалось из нутрии.
как сказал отец, никогда не прощу, что крысу подсунули)) 2 дня рвота.
а на самом деле, диетическое мясо, но я тоже никогда не пробовала.
брезгую. у меня такая реакция и на кролика и на «в гостях», если хозяйка грязнуля, могу пить воду.
У нас знакомые нутрий разводят, так у них и борщ из нутрии... А нашу семью в 90х родственник щедро угощал пирожками с собакой, тоже узнали постфактум...
Сыро_Ежка• 05 января 2023
Ответ дляНе гоню
Вот та мини рыбка с головой и хвостами? В пирожки??
Моя мама с Урала, так у них там особенный пирог готовят и гостям, и на праздник, и на поминальный день - пирог с речной рыбой, причем в пироге можно наблюдать даже глазки несчастной...
Телефон Рубика• 05 января 2023
Ответ дляТишком_нишком
Посмотрите рецепты на кулинарных сайтах - в большинстве из них в крабовый салат кладут рис.
40каградусная• 05 января 2023
я люблю нутрій. перший раз років в 18 шашлик з нею їла. дуже смачно.
як дитина маленька була, то лікар радив нутрію давати на прикорм, бо на відміну від кролів іх ліками від різних хвороб не колять.
Червона калина• 05 января 2023
Самое ужасное , что я ела, так сказать сюрпризом, это котлеты из козла, которого я лично знала, и яйца кабанчика, тоже встречала его во дворе друга.
40каградусная• 05 января 2023
Ответ дляЧервона калина
яйца кабанчика? не очень верю.
кабанов кастрируют. иначе его мясо есть нельзя.
кабанов тех которых на расплод держат - не едят в пищу.
ВыФсеВрете• 05 января 2023
Ответ дляСыро_Ежка
І як собака на смак? Мені здається воно жорстке =)
Японский Городовой• 05 января 2023
Ответ для40каградусная
Как по мне то самое вкусное мясо как раз у нутрий.
Японский Городовой• 05 января 2023
Ответ для40каградусная
яйца кабанчика? не очень верю.
кастрация по вашему что? Некоторые умудряются после этой процедуры готовить. Особенно если кто-то работает на ферме где выращивают свиней
Червона калина• 05 января 2023
Ответ для40каградусная
яйца кабанчика? не очень верю.
Так его и кастрировали. Мама друга оперативненько приготовила и позвала за стол. После того, как я сказала - очень вкусно, это язык? - мне рассказали, что я ем.
Кабанчик вечером печально смотрел, как будто знал, что мы ели утром.
40каградусная• 05 января 2023
Ответ дляЯпонский Городовой
так кастрируют в маленьком взрасте ( пару месяцев), а режут после 10мес-1,5года