Незламна• Изменено 05 января 2023
Завидую невестке, а приходится как-то общаться
У мужа из родственников только один брат остался. Он женат, двое детей. Как и у нас с мужем.
В праздники само собой или они семьёй к нам или мы к ним приезжаем, т.к.живем в одном городе.
Муж за братом скучает и хочет его видеть, это понятно.
Но все время тащит паровозом и меня туда. Никакие оправдания, почему я не хочу ехать, не работают. Он обижается и злится.
А я не могу находится рядом с невесткой, завидую ей и мне просто не приятно ее видеть.
Завидую, что у нее жива мама, куча бабушек и родни. У меня нет в живых никого.
Завидую, что ее муж любит, помогает по дому, ухаживает за ней, играет с детьми.
То понятно, что я сама дура, что такого выбрала. Но фарш не провернуть назад, как говорят.
Просто не хочу ехать или чтоб она к нам приезжала, чтоб не портить себе настроение.
Как бы отмазки придумать?
Они должны приехать на Рождество.
Стараюсь больше быть на кухне, типа что-то готовлю, режу и все такое. Но меня ж активно будут зазывать, мол, иди к нам.
Как бы отмазки придумать?
Они должны приехать на Рождество.
Налогообложу• 05 января 2023
Вы наверное,как моя свекровь. У меня всегда ощущение,что она мне завидует,чтоту меня муж(ее сын)заботливый,а своего приучила чтотему все подают и нихрена по дому не делает.Скоро и сыначка перкстанет приезжать .Меняйте поведение,иначе останитесь одна. Я чувствую зависть,и ваша невестка тоже это чувствует
Смыкалка• 05 января 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
Я невестку мужа за родственника не считаю, племянника тоже. Конечно общаемся и с ребенком гуляем,к себе зовём. Но по факту это родственники мужа, я им чужая тетя.
разделяю Вашу позицию
племянники мне - чужая кровь, мне НЕ родственники
Незламна
• 05 января 2023
Ответ дляМама фифти цента
Я не считаю что любовь это везение. В начале это да. Но нести ее через года быта и семьи, еще и сохраняя и приумножая это не везение-это большой труд
Ну, не знаю.
Я работаю+дома с детьми+готовка, закупка продуктов, уборка, стирка, все на мне.
Там невестка только спит.
Ненавязчивый синтезатор• 05 января 2023
Очень не завидую жене брата. Терпеть такую как вы🤢 Ссора на любую тему очень бы выручила их семью
Незламна
• 05 января 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Какую ТАКУЮ?
Не пьющую?
Работающую?
Не пьющую?
Работающую?
Бабка_в_кедах• 05 января 2023
Ответ дляНезламна
Ну, не знаю.
Там невестка только спит.
Вы терпеть не можете детей. Дома они вас раздражают.
Готовить вы не готовите, только полуфабрикаты из магазина, вы забыли разве? И горы печенья.
Уборка? В 15 метрах, ага, переломиться можно. Всё на вас, да.
Все ваши проблемы только от вас самой, вы генерируете недовольство, обиды, зависть, раздражение.
Саморазрушение сплошное.
Вот сами себе ответьте. Честно. Вы хороший человек? Смогли бы вы любить такую как вы на месте мужчины? Хотели бы дружить с такой как вы?
Саморазрушение сплошное.
ЛисАпедная• 05 января 2023
Ответ дляРазведка Маша
Таня?!
🤣не поверите. Но хотела написать это же имя. Так мой невестку зовут.
Ненавязчивый синтезатор• 05 января 2023
Ответ дляНезламна
Какую ТАКУЮ?
Не пьющую?
Работающую?
Не пьющую?
Работающую?
Желчную и черноротую. За остальные слова меня, увы, забанят, а вы того не стоите.
Смыкалка• 05 января 2023
Ответ дляНезламна
В смысле все обосрались?
Нормальный сценарий только у нас с мужем.
Поженились в осознанном возрасте. Детей завели в браке.
Все остальные браки семьи по зачёту в 17-18 лет. Потом уже женились, усыновляя своих же детей
О_О
интересная у вас семейка
Ненавязчивый синтезатор• 05 января 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Саморазрушение сплошное.
Она выше писала - должны любить её по праву рождения, а не за что-то 😂
Смыкалка• 05 января 2023
Ответ дляНезламна
У нас не было любви друг к другу.
Но у меня хотя бы есть уважение к отцу моих детей.
У него и такого нет
а зачем ’женились в осознанном возрасте’ без любви?
Смыкалка• 05 января 2023
Ответ дляНезламна
А дети при чем тут?
Сидеть и смотреть, как взрослые выпивают - тоже мне зрелище.
Я не пью. Невестка, муж и его брат обычно пьют водку. На,мечется потом ’веселье’. Мне это противно
ну так ТЕМ БОЛЕЕ оставайтесь дома
пусть муж хоть нажрется - хоть обоссітся
Приедет домой - не общайтесь (тем более ві и так почти не общаетесь): сидите в телефоне/в наушниках.
Проспится
Смыкалка• 05 января 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
Это же семейный скандал.
пофигу
семья - єто муж+жена+дети+коті
Все)
семья - єто муж+жена+дети+коті
Все)
Бабка_в_кедах• 05 января 2023
Ответ дляСмыкалка
Потому что никто не звал. Таня это писала уже.
Мне тоже было удивительно, как в осознанном возрасте выйти замуж для галочки. А шо люды скажуть, пора уже по возрасту.
И плодить несчастных детей
Зубачистка• 05 января 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
И плодить несчастных детей
Самое прикольное, что такие потом ’с жалостью ’ смотрят на незамужных/ разведённых подруг🤣
Пенять на зеркало• 05 января 2023
Ответ дляLydmila408
Скажите правду.
Прям невестке в глаза ’Я тебе завидую.Не хочу тебя видеть’.
Вам станет легче.
Думаю и приглашать Вас и сами приезжать к Вам они перестанут.
Вам станет легче.
Вы бы сами так сделали?
Пенять на зеркало• 05 января 2023
Ответ дляНезламна
И у них дети. И они живут в Киеве. И муж не на войне.
Брат мужа просто любит свою жену.
Для меня это соль на рану.
Глубоко убеждена, что любви заслуживает каждая женщина по праву рождения, так сказать.
Не за то, что она ......(каждый свое может подставить). А просто потому, что она есть.
Брат мужа просто любит свою жену.
Для меня это соль на рану.
Странное убеждение
Смыкалка• 05 января 2023
Ответ дляНезламна
Ну, не знаю.
Там невестка только спит.
Ві не знаете что там наверняка
Вам могут расказівать, что невестка толлько и делает, что жопой к верху, а на самом деле она пашет. Просто приукрашивают картинку
Lydmila408• 05 января 2023
Ответ дляСмыкалка
Ві не знаете что там наверняка
Может она красивая?
Спящая красавица.
За то и любят.
.
Раз спит постоянно,значит спокойная..не психует.
Спящая красавица.
За то и любят.
.
Смыкалка• 05 января 2023
Ответ дляLydmila408
Может она красивая?
Спящая красавица.
За то и любят.
.
Спящая красавица.
За то и любят.
.
Автор не знает, спит ли она постоянно или батрачит
Вредняжка• 05 января 2023
О, у меня есть невестка, как автор. Из-за своей дурацкой зависти не дает мужу общаться с братом, не дает племянникам общаться между собой. Эгоистка с комплексами.
Краденые абрикосы• 05 января 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
И плодить несчастных детей
Да просто ,нежелание жить с мамой,стерпится слюбится,вот зачем двое детей для меня загадка.
Бабка_в_кедах• 05 января 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
Какое нежелание жить с мамой? Мама к ней приехала в однушку жить и пахала на Таню та несчасная женщина. Как рабыня. И детей тягала по утрам в школы разные.
Таня сетовала, что мама невовремя умерла, некому помогать теперь.
Незламна
• 05 января 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Саморазрушение сплошное.
Вы прекрутили с ног на голову все.
Я с детьми 24/7 в одной комнате. Любому нужен отдых и время для себя. Это нормально.
Я готовлю каждый день. И убираю. И покупаю продукты сама.
Муж вообще не участвует ни в чем.
Швабристка• 05 января 2023
Может быть вам придумать какие-то очень срочные и важные лично для вас дела? Пойти на курсы какие-то и вам польза и отмазка шикарная. С подружкой встретиться, в магазин нужно, к врачу там, да мало ли дел еще, да даже если и дел таких нет, то самой пойти пройтись тоже полезно. Я просто отлично понимаю эти чувства, и они быстро и просто не уйдут, придется работать над этим
Дама_из_рекламы• 05 января 2023
Ответ дляНезламна
Брат мужа просто любит свою жену.
Для меня это соль на рану.
Брат мужа просто любит свою жену.
Для меня это соль на рану.
У нас есть кумовья, где жена ведёт себя так при гостях, чтобы напоказ вывалить любовь мужа к ней и каждым жестом показать, что муж ей угождает и помогает. И это постоянно - то фразочки капризные, то ’у меня лапки’. И я реально понимаю, что таким поведением она хочет вызывать зависть у других людей. Так же я знаю, какое отношение к ней было в детстве и со стороны родителей и со стороны одноклассников, поэтому понимаю, что это поведение - всего лишь отголосок детских комплексов. Это неимоверно раздражает, с учётом того, что каждый раз одно и то же.
Распутница• 05 января 2023
Ответ дляНезламна
Укачивает ребенка сильно.
А ехать не близко.
Мы, чтоб быстрее, вызываем такси.
Иначе ехать около 2 ч только в одну сторону.
А ехать не близко.
Мы, чтоб быстрее, вызываем такси.
Вы в КР живете? Что за город такой, что два часа ехать в одну сторону?