Обижулька• 05 января 2023

Ваши бабушки говорили?+

Необычные слова, может интересные шутки, афоризмы, выражения?
Может крамольные фразы?
Делитесь :)
Воздух в банке• 05 января 2023
Забыла ее любимое) не буде баба дівкою))

когдадеЦкие• 05 января 2023
’мовчи язичку , будеш їв перепеличку’ ( краще промовчати ніж сказати щось зайве ,бо може потім обернутись проти тебе ), часто згадую цю поговірку і стримую себе як хочеться щось ляпнути, як правило потім тільки в кращу для мене сторону що промовчала
danyou• 05 января 2023
’А щоб з тебе пара вийшла!’, так прабабуся сварилася на курей. Я думала пара це двоє (дві штуки), а це напевно таки пар - дух...щоб здохло.
ВсеЧетко• 05 января 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
Сейчас понимаю, что никакой мудрости у того поколения не было. Они жили только ради того, что люди скажут, не имели собственного мнения, верили во всём властям, были приучены пахать и страдать, рожали потому что так надо
А я так не считаю, у меня были отличные бабушка и дедушка- дружно жили, любили свои детей и нас- внуков. Помню приезжал поезд в полтретьего утра- бабушка и дедушка бегут к вагону- радостные, улыбаются, обнимаются, целуются. Дедушка был шахтером, бабушка- учительница украинского. Ей 80 было- ученики поздравлять приходили.
АяВсёЗнаю• 06 января 2023
Ответ дляВсеЧетко
Мои тоже были такие и меня любили. Но это не отменяет того, что я написала выше