18 мнеУЖЕ• 02 февраля 2014

Девушки посоветуйте оральные контрацептивы. Кто какими полузуется?

Хочу опять пить ОК, но вот не знаю какие. 4 года назад пила Диане-35 - полностью устаивали, но сейчас много появилось других, с меньшим содержанием гормонов. Ставить спираль не хочу, долго думала, и решила что нет. На таблетки готова тратить в месяц 250грн. Спасибо всем.
ЗлойанОним• 02 февраля 2014
я пью Новинет (микродозированный препарат) но это бюджетный вариант за 60-70 грн)))

автор 18 мнеУЖЕ • 02 февраля 2014
Ответ дляЗлойанОним
спасибо )
Рожки-да-ножки• 02 февраля 2014
Консультация врача - гинеколога Вам нужна, а не наш совет.
ЗлойанОним• 02 февраля 2014
http://www.sikirina.tsi.ru/gormon2.phtml вот таблица 1.1 где указаны микродозированные ОК
автор 18 мнеУЖЕ • 02 февраля 2014
Ответ дляДАВ
Уже была на консультации, мне посоветовала Джаз или Клайра( если не ошибаюсь)
автор 18 мнеУЖЕ • 02 февраля 2014
Ответ дляЗлойанОним
спасибо
elena_seletskaya• 02 февраля 2014
Да,врач вам должен подобрать обяз-но! мне Диане вообще не подошли! оч.довольна Яриной.

Фифачка• 02 февраля 2014
Джаз отличные, проконсультируйтесь с врачом
ЗлойанОним• 02 февраля 2014
А Диане-35 это уже не микродозированные, а из таблицы 1.2. Так что можете себе выписать из первой таблицы препараты и поузнавать сколько какие стоят, просто я из небольшого городка и выбора особо нет, но Новинет меня вполне устраивает пока. потом может найду что-то другое на замену.
автор 18 мнеУЖЕ • 02 февраля 2014
Ответ дляФифачка
Врач советует Джаз, но и н
говорит что могу сама выбрать что-то с таким же составом )
автор 18 мнеУЖЕ • 02 февраля 2014
Ответ дляЗлойанОним
спасибки посмотрю )
ЗлойанОним• 02 февраля 2014
кстати Джаз на многих сайтах пишут Джес - это одно и то же!
Аноним_547• 02 февраля 2014
Я Джаз пила
автор 18 мнеУЖЕ • 02 февраля 2014
Ответ дляАноним_547
Я Джаз пила
вам понравились? спасибо
Аня_Мася• 02 февраля 2014
марвелон пила, сейчас назначили -регулон или линдинет 30
lenuscka• 02 февраля 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
И клайра и джаз оральные контрацептивы нового поколения у них расписаны гормоны на каждый день месяца и намного ниже дозировка гормона.
Аноним_547• 02 февраля 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
вам понравились? спасибо
У меня былы на них ооочень сильные побочные явления (проблемы с сердцем+ набрала вес)
автор 18 мнеУЖЕ • 02 февраля 2014
Ответ дляАня_Мася
не дорогие, мне о них ничего не известно? и как вам они?
автор 18 мнеУЖЕ • 02 февраля 2014
Ответ дляАноним_547
((( а вы не склонны к полноте? я просто спрашиваю так как я не склонна, а може и 7на меня так подействуют((

lenuscka• 02 февраля 2014
Можно еще,как вариант попробовать вагинальное,противозачаточное, маточное кольцо-там еще ниже доза гормона
автор 18 мнеУЖЕ • 02 февраля 2014
Ответ дляlenuscka
спасибо, но кольцо не хочу.
lenuscka• 02 февраля 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
спасибо, но кольцо не хочу.
Есть еще пластырь противозачаточный там тоже мало гормона.
автор 18 мнеУЖЕ • 02 февраля 2014
Ответ дляlenuscka
спасибо, вот на Джазе пока и остановила выбор ))
автор 18 мнеУЖЕ • 02 февраля 2014
Ответ дляlenuscka
а как он используется? и реально предохраняет?
lenuscka• 02 февраля 2014
А здоровье,удачи.
lenuscka• 02 февраля 2014
Он клеится на плечо-через 21 день снимается клеится другой вроде так если мне память не изменяет.
автор 18 мнеУЖЕ • 02 февраля 2014
Ответ дляlenuscka
понятно, спрошу у гинеколога подойдет ли мне ))
ЮююЛллЯяя• 02 февраля 2014
Я пью Три-Регол.. Очень много лет уже.
Тоже из бюджетных.Его цена 60-70 грн.
автор 18 мнеУЖЕ • 02 февраля 2014
Ответ дляЮююЛллЯяя
Я пью Три-Регол.. Очень много лет уже.
Тоже из бюджетных.Его цена 60-70 грн.
спасибо, но он высокодозированный, а мне нужен низкодозированный )
автор 18 мнеУЖЕ • 02 февраля 2014
Ответ дляЮююЛллЯяя
Я пью Три-Регол.. Очень много лет уже.
Тоже из бюджетных.Его цена 60-70 грн.
его только по назначению нужно пить!