Лорка-хлорка• Изменено 07 января 2023

подростковая беременность. Поддержите кто проходил с вашимм дочерьми.

Моей дочке 18 лет. Да, она совершеннолетняя. Но головой совсем ребёнок. Встречается с мальчиком однокурсником. Такое же дитё. Я понимаю, что сейчас напишут что 18 лет уже не дети, но они оба совсем незрелые. С дочкой говорила о контрацептивах всегда.
Они оба учаться в другом городе. Дочка приехала к нам на праздники. Сидели чай пили вдвоем. Начинает реветь и сквозь слезы «я беременна хочу аборт». У меня ступор. Я сказала успокоиться, поговорили, поплакала. Сказала что утром (говорили вчера) снова все обсудим и вместе решим что делать.
Я не хочу быть виноватой в будущем. Не хочу чтобы меня попрекали что я настояла на родах, и не хочу чтобы попрекали что не отговорила от аборта. Но и она сама лежит в слезах просит поддержать и помочь принять решение. Про парня говорит не спрашивать «не лезь». У меня ком в горле.
Извините если мысли излагаю абы как, все сумбурно, сама не отошла.
Безникая• 07 января 2023
Я бы обрадовалась и запретила делать аборт, парня послали бы и сами растили

Ms. Любмая жена• 07 января 2023
Ответ дляagata116
Допомога за чи проти, аборта, це рішення вагітної, перекладати його на інших не можна.
Це має бути рішення двох.А не однієї вагітної.
Copy-Paste• 07 января 2023
Ответ дляПлекаю думи
Спрашивать или нет, то дело второстепенное. Но скидывать внуков нет, увы. Пусть работают на нянь
я в 42 бабушкой стала, на меня не скидывали, я работала 6 дней из 7. при чем по 12 часов.
agata116• 07 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Родители причем?
Давай дочка, рожай, мы присмотрим?
Это как вообще?
А если через год еще одна беременность?
Надо брать ответственность на себя, со всеми вытекающими.
Різні люди є.
Я наприклад не хочу, працює і є своє життя, а мама однокласниці мого сина з голоовою в онуках дочки.
Як мамка, з ними сутками, нянчить, обожнює їх, як дітки її. В неї більше ніяких інтересів.
Плекаю думи• 07 января 2023
Ответ дляCopy-Paste
Ну что поделать. Я лично не хочу
Чупа-чупс• 07 января 2023
Ответ дляoneself
На парня то взагалі розраховувати не можна.Добре,якщо нормальний і все складеться.
Юсия• 07 января 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ну пусть рожает, главное потом не жалуется и не попрошайничает. Мне вообще всех кто забеременел и родил в войну абсолютно не жаль, не думают головой, пусть потом сами разгребают свои проблемы.
Попрошайничают это вы вообще о ком? Вас лично просят о чем - то? Почему вы так пишете?
Карусель-весель• 07 января 2023
Ответ дляagata116
Це завжди погано але і народжувати непотрібну дитину, що б потім забити на неї, це теж гріх.
У вас хороша мама, надіюсь ви оцінили її жертву.
Не для всіх діти це жертва. Ви їй Богу дивна.
сладкий_ноябрь• 07 января 2023
Ответ дляagata116
Різні люди є.
Ну так родить это самое простое, вот и рожают и скидывают на бабушек, которые готовы упахиваться 24/7, только б не аборт.

Ms. Iphone• 07 января 2023
Ответ дляoneself
Донька ж не матері своїй народжує, вона сама повинна вирішувати
Эта_Шикарна)• 07 января 2023
Ответ дляКоролеВешна
Який хрест на майбутньому? Народила першу дитину в 20 від чоловіка. І освіту здобула і професію, і разом ми з ним, не розлучилися. Все у нас є і житло, і авто, і діти ні у чому не потребують.
Я от про ці хрести весь час читаю і все ніяк не дотуркаю, де всі ті успішні затребувані бізнес вумен, які народили після 25? Вони ж усі поголовно повинні бути успішними, у них же не було дітей, значить карєра огого.
Белочкой зови• 07 января 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Говорю давайте встретимся все вместе. Она вообще сразу пресекает тему про парня, говорит не хочет слышать ничего о нем.
тогда аборт 100%
agata116• 07 января 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ну ви і злюща тетка.
Підтримати людину і допомогти, якщо є змога, потрібно завжди! А тим більше вагітних і дітей.
agata116• 07 января 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Ні, тільки її.
Техпаспорт на медузу• 07 января 2023
Автор,когда моей дочке было 18 и у нее случилась задержка,мы тоже были в ужасе,она сама была в истерике,не хотела разговаривать, психовпла,нужно было принимать решение,но к счастью была просто задержка,но я ночами не спала от того что не понимала что делать она учится ,он тоже даже не знаю что у нас бы решилось.но мой муж ее отец другого варианта как рожать даже не рассматривал, оптимально конечно чтобы дочка сама решила ,но мой взгляд рожать,хотя кто его знает...
Copy-Paste• 07 января 2023
Ответ дляagata116
Різні люди є.
так, все мы разные.
Барвіночка• 07 января 2023
Ответ дляksusha1155
А батько дитини хто? Відмовки це дитсадок, треба з тією свм´єю говорити, з нього аліменти до 18 років якби..
Так хлопцю 18 років, мабуть ще навчається,які аліменти,з чого?
Ms. Iphone• 07 января 2023
Ответ дляoneself
І що означає заборонила?Це її життя і її вибір
Чупа-чупс• 07 января 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
У не узагальнюйте,багато є успішних жінок і керівників,де не зайдеш часто керівник установи жінка.Дивно що ви не зустрічали

agata116• 07 января 2023
Ответ дляКарусель-весель
Ну, якщо сутками в 40+ нянчити онуків то це для мене жертва, бо мені 43 і я точно не хо...
Губы рыбы• 07 января 2023
Меня мама в 17 лет на аборт отвела, хотя я собиралась рожать. Долго ей простить не могла, а сейчас по прошествии лет понимаю, что все правильно было сделано.
Карамелька• 07 января 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Вона мені крізь сльози «а раптом пошкодую що не народила».
Скажите, чтобы не перекладывала на Вас. Это её жизнь и её решение.
Ведь она не слышала Вас до этого.
ksusha1155• 07 января 2023
Ответ дляБарвіночка
З доходу! Не в пеленках вже мамина корзиночка дами, ви мене дивуєте 18 років горобчику)))
agata116• 07 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Бабуся згодна їй добре), знаєте є жінки від порогу до печі, так все життя. От онуки і дають їм аля другу молодість)
Карамелька• 07 января 2023
Ответ дляГубы рыбы
Вот поэтому пусть сама думает. А то трахаться сама решила. Мозгов нет. А маму потом ненавидеть...
Барвіночка• 07 января 2023
Ответ дляksusha1155
Який дохід,коли хлопець навчається?Смішного нічого не бачу,крім ваших слів
Губы рыбы• 07 января 2023
Ответ дляКарамелька
У вас в 18 лет много мозгов было? Не думаю...
agata116• 07 января 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А що вся сім´я знає коли менструація у дорослої дочки і шо її не має?
З першого дня затримки можна тестувати вагітність або ХГЧ крові, навіщо ви всі нераували і чекали?
Сиамская сороконожка• 07 января 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Стоит поговорить с папой ребенка и ее родителями. И к гинекологу чтоб небыло фишки что после аборта она больше не родит.
Какой гинеколог даст такую гарантию? Это ж не прыщ выдавить.
agata116• 07 января 2023
Ответ дляГубы рыбы
Цікаво, чому ви зрозуміли, що правильно?
Можете не відповідати, без образ.