Лорка-хлорка• Изменено 07 января 2023

подростковая беременность. Поддержите кто проходил с вашимм дочерьми.

Моей дочке 18 лет. Да, она совершеннолетняя. Но головой совсем ребёнок. Встречается с мальчиком однокурсником. Такое же дитё. Я понимаю, что сейчас напишут что 18 лет уже не дети, но они оба совсем незрелые. С дочкой говорила о контрацептивах всегда.
Они оба учаться в другом городе. Дочка приехала к нам на праздники. Сидели чай пили вдвоем. Начинает реветь и сквозь слезы «я беременна хочу аборт». У меня ступор. Я сказала успокоиться, поговорили, поплакала. Сказала что утром (говорили вчера) снова все обсудим и вместе решим что делать.
Я не хочу быть виноватой в будущем. Не хочу чтобы меня попрекали что я настояла на родах, и не хочу чтобы попрекали что не отговорила от аборта. Но и она сама лежит в слезах просит поддержать и помочь принять решение. Про парня говорит не спрашивать «не лезь». У меня ком в горле.
Извините если мысли излагаю абы как, все сумбурно, сама не отошла.
Одяг та сумки• 07 января 2023
если парень фигня то найдите хрошего врача и аборт. А если парень готов помогать то пусть рожают.

Юсия• 07 января 2023
Ответ дляksusha1155
Я не почула від автора, що її донька в захваті від вагітності, та навіть мамі хамить щодо строку вагітності..
Если не говорит срок, значит не хочет, чтобы кто- то срок знал...тянет время
ksusha1155• 07 января 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
А где гарантия что ребёнок от него? Ну вот честно? От того может и слился и ее молчание и нежелание об этом говорить? Привыкли жить шаблонами
Ну так суд це і встановить. Автор не повинна забезпечувати дитину на 100%, в неї є батько. Що хоче няньчити похвально.
madam_maren• 07 января 2023
Моя мама очень боялась что я забеременею в 18-20 лет. Я родила в 35 лет, когда маме было 56 лет. Недавно она мне заявила что лучше бы я родила в 20ть, и она была бы молодой бабушкой. Сейчас ей тяжело мне помогать
База_птеродактилей• 07 января 2023
Ответ дляksusha1155
Она не признала даже его отцовство дома перед своей матерью. Какой на.. суд? Мало ли с кем она ’ встречается’ на первом в курсе в другом живя городе.
Одяг та сумки• 07 января 2023
Ответ дляMs. Iphone
А у моих знакомых другая история, типичная, студенты, все как у Вас, и мать посоветовала аборт.Так и живут без детей, им по 50 уже, а мать потом жалела,они тоже,но не вернуть...
ну ранее медицины была другая
Ms. Iphone• 07 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Зачем об этом говорить с отцом ребёнка, если это такой же ребёнок, без работы, образования и тд
Он несет ответственность и совершеннолетний человек,а не ребенок, знаю случаи,где рожали в 15 и живут долго и счастливо, а учиться можно и заочно, и работать при этом, сейчас такая учеба...Кто знает, как относится парень,возможно он ответсвенный и серьезный молодой человек и готов взять ответственность за будущую семью
Allycia• 07 января 2023
Ответ дляShalenaBdgilka
А зачем настаивать на родах? Как они будут обеспечивать ребенка? Дети это очень дорого.Ваша дочь приняла правильное решение. К чему эти страдания?
Моя тетя в молодрсти в 17 забеременела, родители настояли, ну и сама считала что молодая сделала аборт, детей нк далеет пр сей день. Моё мнение как мамы то моя бы дочка рожала. Упрекать и кричать уде поздно. НО у каждого свое здоровье, может после аборта быть всё хорошо. Но этого никто не скажет.
ksusha1155• 07 января 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ну може тих ’тат’ було багато хз, у доньки-мами відносини ніякі, ніякої відвертості, довіри.. хай самі розбираються.

agata116• 07 января 2023
Ответ дляЮсия
Есть которые после не рожают, может конечно не сам аборт виноват, а другие проблемы резко после аборта вылезли, но кто захочет быть в этом мизерном проценте бесплодных после?
Якщо все зроблено нормально, то нвяких проблем не буде. Вирішує жінка, це її тіло і вона майбутня мама.
Вагітність і пологи, це теж не казка і проблем після цього буває не меньше.
Юсия• 07 января 2023
Ответ дляmadam_maren
Мама правду сказала
agata116• 07 января 2023
Ответ дляВероятненько
Вы не правы. Опасна первая беременность, которая закончилась абортом. Возможно, наши советские мамы массово делали аборты, но к ним они прибегали уже после рождения одного или двух детей.
Я права.
agata116• 07 января 2023
Ответ дляMs. Iphone
Не заперечую, але вважаю, що життя без дітей безглузде і не має сенсу, це особисто для мене,сама народила в 29 заплановано і ця дитина перегорнула мій світ, тому народила і другу потім, не уявляю без них своє життя і дуже співчуваю людям,які хочуть і не можуть мати дітей
Всі люди різні. Люди без дітей мають свій сенс життя.
Булку Дай• 07 января 2023
Ответ дляБЦАшка
Я бы отвела на аборт. Была в такой ситуации с будущим мужем, так получилось, сделали аборт. Через 4 года уже родили дочку.
И вы никогда не жалеете о сделанном? С этим мужчиной вы же все равно остались вместе. У меня есть другой пример, приятельница , как и вы сделала аборт, а потом 8 лет не могла родить, то замершая, то выкидыш. И все это с одним мужчиной.
ksusha1155• 07 января 2023
Ответ дляmadam_maren
56 років це ще ж не стара жінка... ви б теж могли їй сказати ’ти б мамо, здоров´я краще берегла, щоб з внуками побігати.. не вздумайте себе звинувачувати!
База_птеродактилей• 07 января 2023
Ответ дляksusha1155
Так -то оно так,но жалко и маму и дочку и ребенка. Хотя дочку меньше наверное. Вываливать на мать вот это вот всё......
Ms. Iphone• 07 января 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Главное чтобы дочь понимала, что если она родит ребенка, то будет тяжело, что будет много ответственности, но потом у нее будет ребенок, будет любовь и жизнь ее не будет кончена. А если сделает аборт, то все равно будет тяжело психологически, возможно не так долго, но она будет помнить всю жизнь о том что у нее мог бы сейчас быть ребенок, но именно она приняла решение прервать его жизнь. Это может быть очень болезненно для нее в будущем.
Я бы не настаивала, но попыталась донести до нее эту мысль. Ну и обязательно поговорить с отцом. По крайней мере финансово его родители тоже должны поучаствовать. У подростков в таком возрасте могут быть абсолютно неверные представления о жизни, реальных проблемах и последствии своих действий.
В 18 не совсем подросток и есть ответственные и в 18,хотя еденицы,конечно
agata116• 07 января 2023
Ответ дляmadam_maren
Ви сама не можете справитись
ksusha1155• 07 января 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Мені теж маму трохи шкода. Ну таку виховала, що ж..

Басноплетка• 07 января 2023
Я дочерям сказала, что в любом случае только роды. А ребенка потом мне на выращивание
Юсия• 07 января 2023
Ответ дляagata116
Ви сама не можете справитись
А кто может сам справится?)
Эта_Шикарна)• 07 января 2023
Ответ дляЧупа-чупс
У не узагальнюйте,багато є успішних жінок і керівників,де не зайдеш часто керівник установи жінка.Дивно що ви не зустрічали
Звісно є. Але дуже мало успішних незалежно від того в скільки народили. Тобто не дитина заважає карєрі і успіху. Навіть тут у багатьох нема власного житла, високооплачуваної роботи, хоча діти зявилися не у 18.
Ms. Iphone• 07 января 2023
Ответ дляОдяг та сумки
ну ранее медицины была другая
Согласна, медикаментозный в идеале, но опять-таки, никто не даст гарантию,что не придется чистить
agata116• 07 января 2023
Ответ дляЮсия
А кто может сам справится?)
Всі.
Разом із чоловіком, зараз купа гаджетів помічників, няні і т.і.
Навіщо грузити батьків, якщо їм тяжко.
Ms. Iphone• 07 января 2023
Ответ дляagata116
Згодна,я так і написала
Юсия• 07 января 2023
Ответ дляagata116
Всі.
Навіщо грузити батьків, якщо їм тяжко.
Няни? Прямо все могут позволить себе няню) и сами я имела ввиду одну женщину с ребенком.
Плекаю думи• 07 января 2023
Ответ дляЮсия
Еще и в 18 лет то
База_птеродактилей• 07 января 2023
Ответ дляksusha1155
Далеко не всегда воспитание играет ключевую роль в совершении детьми непоняных/ неугодных нам поступков.
Бабайко• 07 января 2023
18 років це не підліток.
В даній ситуації краще аборт. Тим більше вона сама цього хоче.
Юсия• 07 января 2023
Ответ дляПлекаю думи
Еще и в 18 лет то
Та даже в 35 или 40)