Лорка-хлорка• Изменено 07 января 2023
подростковая беременность. Поддержите кто проходил с вашимм дочерьми.
Моей дочке 18 лет. Да, она совершеннолетняя. Но головой совсем ребёнок. Встречается с мальчиком однокурсником. Такое же дитё. Я понимаю, что сейчас напишут что 18 лет уже не дети, но они оба совсем незрелые. С дочкой говорила о контрацептивах всегда.
Они оба учаться в другом городе. Дочка приехала к нам на праздники. Сидели чай пили вдвоем. Начинает реветь и сквозь слезы «я беременна хочу аборт». У меня ступор. Я сказала успокоиться, поговорили, поплакала. Сказала что утром (говорили вчера) снова все обсудим и вместе решим что делать.
Я не хочу быть виноватой в будущем. Не хочу чтобы меня попрекали что я настояла на родах, и не хочу чтобы попрекали что не отговорила от аборта. Но и она сама лежит в слезах просит поддержать и помочь принять решение. Про парня говорит не спрашивать «не лезь». У меня ком в горле.
Извините если мысли излагаю абы как, все сумбурно, сама не отошла.
Карамелька• 07 января 2023
Ответ дляГубы рыбы
У вас в 18 лет много мозгов было? Не думаю...
Ну уж всяко больше. Ведь не залетела 🙂
Обнемашечка• 07 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну так родить это самое простое, вот и рожают и скидывают на бабушек, которые готовы упахиваться 24/7, только б не аборт.
Я очень благодарна своим родителям, что меня поддержали и я родила ребёнка. Беременность в 18, роды в 19. Я закончила университет, работала, построила карьеру. Сейчас сыну 25, дочке 8. Дочке бы сказала то же самое, если бы случилась беременность. Рожай, мы поможем. Неизвестно как дальше сложится жизнь, а ребёнок будет.
Ms. Iphone• 07 января 2023
Ответ дляГубы рыбы
Меня мама в 17 лет на аборт отвела, хотя я собиралась рожать. Долго ей простить не могла, а сейчас по прошествии лет понимаю, что все правильно было сделано.
А у моих знакомых другая история, типичная, студенты, все как у Вас, и мать посоветовала аборт.Так и живут без детей, им по 50 уже, а мать потом жалела,они тоже,но не вернуть...
Атаманша• 07 января 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Я однозначно помогу, и универ помогу окончить, и ребенка помогу обеспечивать и нянчить первые года.
Це ж така радість, от уявіть, скільки радості принесе ця дитинка для вас і вашої дочки
Ноу коммент• 07 января 2023
Помните был фильм ’Школьный вальс’? Героиня фильма забеременела в 10 классе. Как по взрослому она принимала решение.
Бамбарбия! Кергуду.• 07 января 2023
я в 16 родила.ни дня не жалела.самое страшно что могло бы быть для меня-аборт и что сына не было бы.
поддерите ее,она должна знать что если решит родить то Вы поддержите
75В• 07 января 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Говорю давайте встретимся все вместе. Она вообще сразу пресекает тему про парня, говорит не хочет слышать ничего о нем.
Треба ідти до лікаря, він розкаже, що робити і як, щоб не було наслідків.Найдіть гарного лікаря вашого міста. Не популярного , а гарного. Залишити дитину, якщо не хоче цього донька, це всі постраждають і та ж дитина, яка народиться. Батьком цього хлопця ваша донька не бачить, значить там не важний хлопчина.
Плекаю думи• 07 января 2023
Ответ дляАтаманша
Ото радость. Дети это навсегда
Ответ дляЮсия
Может, но быть беременной -сделать аборт или никогда не беременеть есть же разница?
Є, більше моральна проблема, для когось травма але в сучасному світі аборти не мають таких страшних ризиків, які впливають на безпліддя.
Безпліддя і без абортів масове явище.
Після абортів основна маса жінок народжує дітей інакше нас би вже мізер був.
Безпліддя і без абортів масове явище.
Таки в курсе• 07 января 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Може, він скотиною виявився?
Тоді краще бути мамою-одиначкою чи аборт, а не розписуватись.
Бо скільки нещасливих сімей ’по зальоту’.
Пройшло мало часу, як вона знає про вагітність.
Коли вона заспокоїться трохи, то скажіть, що на шлюбі не будете наполягати, що якщо у неї якісь сумніви щодо порядності батька людини, Ви її розумієте і підтримаєте.
Губы рыбы• 07 января 2023
Ответ дляagata116
Цікаво, чому ви зрозуміли, що правильно?
Можете не відповідати, без образ.
Растить ребенка - адский труд и самопожертвование. Не представляю это в том возрасте, ни морально, ни материально. На учебе и карьере можно было бы поставить крест.
Вероятненько• 07 января 2023
Ответ дляKusalochka
Удалено администрацией...
Вполне нормальная реакция мужа автора, поддерживают дочку.
Эта_Шикарна)• 07 января 2023
Ответ дляagata116
Я вам кажу, як лікар. Ваша знайома могла і без аборта не народити.
Занйома народила одну дитину, абортів не було, але другу вони так з чоловіком і не народили. Не вагітніла.
ksusha1155• 07 января 2023
Ответ дляБарвіночка
Який дохід,коли хлопець навчається?
Смішного нічого не бачу,крім ваших слів
Це нікого не гребе. По закону може вже платити аліменти, раз дитину зробив. Чи його дитина має повітрям харчуватися? Він же батько? Тоді які питання?
75В• 07 января 2023
Ответ дляАтаманша
Не перекидкйте свої емоції на інших. Це тільки ви так вважаєте. Не кожній людині в радість закабалити себе з 18 років. Та ще й без чоловіка.
Ответ дляagata116
Безпліддя і без абортів масове явище.
Есть которые после не рожают, может конечно не сам аборт виноват, а другие проблемы резко после аборта вылезли, но кто захочет быть в этом мизерном проценте бесплодных после?
Хочу в БАНю• 07 января 2023
Главное чтобы дочь понимала, что если она родит ребенка, то будет тяжело, что будет много ответственности, но потом у нее будет ребенок, будет любовь и жизнь ее не будет кончена. А если сделает аборт, то все равно будет тяжело психологически, возможно не так долго, но она будет помнить всю жизнь о том что у нее мог бы сейчас быть ребенок, но именно она приняла решение прервать его жизнь. Это может быть очень болезненно для нее в будущем.
Я бы не настаивала, но попыталась донести до нее эту мысль. Ну и обязательно поговорить с отцом. По крайней мере финансово его родители тоже должны поучаствовать. У подростков в таком возрасте могут быть абсолютно неверные представления о жизни, реальных проблемах и последствии своих действий.
ksusha1155• 07 января 2023
Ответ дляЮсия
Омг, ви спитайте у нінекологів що твориться, дуже багато жінок і чоловіків не можуть народити ніяк, і без абортів. В світі вже дзвонять у дзвони з приводу безпліддя..
Точный сантиметр• 07 января 2023
У 18 яб підтримала доньку якби хотіла робити аборт,але щодо народження, одразу б сказала що то її відповідальність повністю
Вероятненько• 07 января 2023
Ответ дляagata116
Безпліддя і без абортів масове явище.
Вы не правы. Опасна первая беременность, которая закончилась абортом. Возможно, наши советские мамы массово делали аборты, но к ним они прибегали уже после рождения одного или двух детей.
Ms. Iphone• 07 января 2023
Ответ дляagata116
Чому ви так вирішили?
Сотні тисяч людей в світі живуть без дітей, мають роботу і приносять користь суспільству. Не у в всіх складається з дітьми але ці люди щасливі і живуть нормальним життям.
Не заперечую, але вважаю, що життя без дітей безглузде і не має сенсу, це особисто для мене,сама народила в 29 заплановано і ця дитина перегорнула мій світ, тому народила і другу потім, не уявляю без них своє життя і дуже співчуваю людям,які хочуть і не можуть мати дітей
Кудряшка Сью• 07 января 2023
Я б советовала рожать. Мало ли что в жизни. Тем более вы можете помочь всем необходимым
Трусиковед• 07 января 2023
Моя подруга сделала в молодости аборт, лет 19 было. Была двойня, как выяснилось, больше беременность не наступила
Мастер Пис• 07 января 2023
Автор, сейчас очень трудное время и у людей сместились ценности. Я б 100 раз подумала прежде чем оставила бы дочь саму принимать решение в такой ситуации. Я бы честно обрисовала дочери ситуацию как ее себе вижу я в будущем, у 18 летней нет опыта, таким способом его не нужно получать. Я за юность для девочки.
ksusha1155• 07 января 2023
Ответ дляЮсия
Вот, не могут и без аборта родить, тем более о каком тогда аборте речь?
Я не почула від автора, що її донька в захваті від вагітності, та навіть мамі хамить щодо строку вагітності..
База_птеродактилей• 07 января 2023
Ответ дляksusha1155
А батько дитини хто? Відмовки це дитсадок, треба з тією свм´єю говорити, з нього аліменти до 18 років якби..
А где гарантия что ребёнок от него? Ну вот честно? От того может и слился и ее молчание и нежелание об этом говорить? Привыкли жить шаблонами